Deutsch

И опять Zahnzusatzversicherung

18.06.19 17:15
И опять Zahnzusatzversicherung
 
Oksana Abdulaeva свой человек
Oksana Abdulaeva

совершенно запутавшись сначала в выборе, потом решив и опять в сомнениях, призываю как обычно к Германке...


Дорогие форумчане, отзовитесь бывалые или у кого есть опыт многолетний с этими страховками, сразу предвещая вопросы пишу простынку....🤷‍♀️


Дано, почти 43, зубы на данный момент все пролеченны, 2014 год имплант и 2 коронки, 2018 то же самое...в деле у зубного ничего не стоит, в каком-то будущем нужна будет еще теоретически коронка, 2 раза в году делаю чистку, примерно 70-75 евро...


Понимаю, есть сторонники копить самому деньги, но и так дофига уже коробочек и затрат( отпуск, наложка, учеба дочки, машина, страховки), то есть траты по 3000 за раз меня никак радуют, и хотелось бы подстраховаться на будущее, так как столкнулась , что зубы дело недешевое...


Я не хочу совсем дешевую, да и возраст уже не тот, но и платить сильно дофига тоже не улыбается, как я почитала все форумы, 100% всё равно не факт, что возместят в итоге...


Я выбрала почти die Continentale, мне все нравится почти, и отзывы Check 24 хорошие, 28, 50 в месяц, и сумма не меняется с возрастом ( но может я зря в этот пункт уперлась, так ли он важен?) У меня есть Бонустетрадь, и они возмещают 90%, но всего 12 имплантов максимум, а нужно ли больше, зубы, так понимаю, не очень у меня....на чистку всего 80 евро в год, и не все услуги они оказывают...

 

Перейти на