Deutsch

Finanzielle Unabhängigkeit. Mit 40 in Rente. Effizient sparen & investieren​.

14.01.19 12:24
Re: Finanzielle Unabhängigkeit. Mit 40 in Rente. Effizient sparen & investieren​.
 
FileJunkie знакомое лицо
в ответ tatata 14.01.19 12:13, Последний раз изменено 14.01.19 12:28 (FileJunkie)
это для вас признак комфортной жизнь ???????? безум

Это не достаточное, но необходимое условие комфортной жизни.

В Питер я приезжаю, гуляю вообще где хочу (город большой - это вам не деревенька Мюнхен), и абсолютно не думая о том, как оттуда выбраться транспортом и сколько стоит такси, вызываю убер и практически телепортируюсь куда мне надо. Где угодно в Германии я так сделать не могу, потому что отваливать в пять раз больше денег за такую "работу" душит жаба.

Про воскресенье я даже распинаться не хочу. Питер, три часа ночи, залил пивом клавиатуру - пошёл, купил, всё. Насрать на ночь, насрать на воскресенье, взял - и готово.

Задолбался от того, что в квартире аж +25 - позвонил куда надо, отвалил косарь - во, кондей в хате, зашибись. И электричество дешёвое.


у меня метро и магазины возле дома 200 метров.

Так не бывает в Москве?

гараж подземный под домом.

Так как в Питере и Мск дешёвое такси, вам вообще не надо работать на себя водителем и иметь машину. Ну для любителей стресса есть каршеринг. Но в Германии без этого никак, да, потому что поездка в деревеньке Эрфурт стоит дороже чем в Манчестере.

6 км до центра.

Так не бывает в Питере и Мск? У меня питерская квартира примерно на таком расстоянии до центра. И машина там нужна только чтоб страдать.

5 минут идти до праксисов всех.
все решается по емайл и телефону, иногда неделю можно не выходить из дома (я не езжу на работу)

Это скорее в Питере 5 минут до всех праксисов, и уж дигитализация куда лучше.

вчера ездили в горы - 40 минут на машине, погуляли посмотрели посидели в кафе (апфель штрудель с кофе 7 евро на нос)
с видом на озеро и сугробы по 3 метра.
это не комфорт ????

В Питере тоже красоты вокруг дофига.

 

Перейти на