Deutsch

страховка без посредника,возможно ли?

05.09.17 20:07
страховка без посредника,возможно ли?
 
  beizer старожил
beizer

Доброго времени суток.Хотел бы задать вопрос касаемый страховок,людям с опытом .

Страховка-неизменный спутник любого из нас,но как правило мы обращаемся к посреднику(vertreter-у).Узнаём о них через знакомых или из ангеботов наших банков.Потом в уютной обстановке ОН-а заверяют нас в заботе о клиентах с ЕГО-её стороны и мы подписываем договоры.Сумма провизиона за заботу разумеется нам не озвучивается.

...ну а теперь к личному опыту потребителя некоторых продуктов страховки:случается авария в пути(без телесных),после локализации места аварии;вызова полиции и.т.д. звоню своему посреднику(с 5-7 раза застаю),объясняю ситуацию с просьбой о содействии(регестрировать случай в централе).На что получаю ответ:" позвони сам на горячую линию,номер у тебя должен быть в бумагах.ВСЁ!!! зарядки хенди хватило только на набор номера...Данный случай лишь в моей практике далеко не единственный.И человек продавший мне продукт в этом бизнесе более 17-ти лет.

Есть знакомые, к которым их посредник бегом бежит на место "случая" и практически сам до последней минуты сопровожает клиента.(тут речь не идёт о не знании языка).

В принципе я не осуждаю и не любуюсь поведениями посредников в обеих ситуациях,и мне не совсем понятны их обязанности предо мной после подписания.Но однозначно они получают от меня провизион.

За что? За то что познакомили меня с компанией,он пожизненно-ежегодный?

Есть мнение,что заключать страховой договор надёжнее с живым человеком чем Онлайн и по телефону.

но вот как уже писал выше,в моих случаях сводилось к телефонно-самостоятельным контактам.Причём посредник в одном из случаев заверил,что Ersatzwagen мне не положен,НО после моих прямых телефонатов с централе я получяю таки его,это ваген с доставкой на дом и обсалютно бесплатно....В чём смысл посредника после подписания??

А сам ,главный вопрос собственно звучит:как indirekt обратится в понравившуюся компанию и есть ли вообще туда беспосреднеческие пути?

П.С. Заранее прошу прощения у людей профессионально занимающихся страховой деятельностью(добросовестно).Мои вопросы ,носят чисто обывательский характер.

 

Перейти на