Deutsch

Дилетантские вопросы по пользованию кредитной карточкой

27.09.15 15:46
Re: Дилетантские вопросы по пользованию кредитной карточкой
 
protected местный житель
protected
в ответ пани 27.09.15 15:38, Последний раз изменено 27.09.15 15:54 (protected)
Что за кк конкретно, какой банк-эмитент вашей кк?
В ответ на:
вопрос первый. Банк декларирует, что 30 дней пользования кредитом беспроцентны, я это правило соблюдаю, то есть плгашаю кредит в течение однойнедель. Но банк все-таки берет какой-то небольшой гебюр. Почему?

Нужны точные условия, возможно там есть какие-то ньюансы часто написанные мелким "шрифтом"
В ответ на:
Вопрос второй. Мой лимит 3000 евро. А если мне, допустим, захочется купить автомобиль за 5 тысяч? Могу ли я заранее перечислить на карточку чуть больше 2-х тысяч евро и произвести этот платеж по карточке?

Разумеется нет, ибо на кк нельзя положить деньги (если у вас действительно КРЕДИТНАЯ карта), потому что баланс кк равен нулю при "позитивном" её счёте. На то это и кредит, то бишь заём у банка, его же денег до определённого лимита (или же без него, в пределах вашей платёжной способности а-ля кк от Амекс), которые вы потом отдаёте.
В ответ на:
Третий вопрос. На оборотной стороне карточки есть трехзначное число, которое иногда нужно при интеренетплатеже. Могу ли я его замалевать и просто запомнить на случай утери карточки?

Этого 100500% не стоит делать собственник карты банк-эмитент, а вы "лишь" владелец.
 

Перейти на