Deutsch

Налоговая декларация:самим или с помощью.

06.02.15 08:36
Налоговая декларация:самим или с помощью.
 
Oksana Abdulaeva местный житель
Oksana Abdulaeva
Всем привет.
вот решили наконец в первый раз сдать декларацию, так как раньше не сдавали, будем делать за 4 года.
Вопросы:
1. правда ли, что мы можем не сдавать, с 3 и 5 классом, но если Финансамт нам пришлет письмо, то надо будет за 10 лет сразу сдавать(инфо от друзей, им так штоейрбератор сказал), я работаю полный день 2, 5 года, сейчас будет немного меньше часов. Менять класс поэтому не выгодно, наверное, брутто у меня гораздо меньше, чем у мужа. Как и как часто можно налоговый класс менять?
2. термин у меня в конце февраля в Lohnsteuerverein. Членство будет стоить примерно 140 евро в год на двоих. Это дорого? кто делает сам? как выгоднее? правда, что хороший работник может больше вернуть? у коллег и знакомых спросила, некоторые платят в бюро в 2-3 раза больше.
3. Те же друзья были в печали и ярости, что жене мол вообще не выгодно работать, у них такой же расклад, 3 и5, возвращать надо 1000 в год. Мой муж говорит, что лучше самим делать, а то если все равно платить назад, то еще и кому-то деньги жалко отдавать. Документы я все собрала.
 

Перейти на