Deutsch

Umsatzsteuererklärung ??? Bescheid! Разногласия с налоговой.

13.06.12 13:01
Umsatzsteuererklärung ??? Bescheid! Разногласия с налоговой.
 
elika! гость
elika!
Последний раз изменено 13.06.12 13:25 (elika!)
Добрый день!
При заполнении Umsatzsteuererklärung , вернее при подаче протеста на Beschei über USt возникли сложности, прошу совета !
Ситуация следующая, попытаюсь объяснитъ :-)
1.Вопрос: Куда вносить, kak декларировать сумму оборота необлагаемую налогом ( Umsatzfreie Leistungen ), если в декабре 2009 являясь еще Kleinunterhemer ( §19 UStG) были выполнены ремонт. работы, а счет ( дата ремонт. работ была указана) выставлен уже в 2010, когда уже был Umsatzsteuerpflichtig ?
Я указала в графе:
B. Angaben zur Besteuerung der Kleinunternehmer ( §19Abs.1 UStG)
цифра.25: Berechnung nach §19 Abs.1.
Получила Bescheid надо заплатить с указанной суммы USt ( заплатила) , несмотря на Кleinunternehmerregelung
С постановлением не согласна, позвонила в Finanzamt , тетка мне сказала данную сумму в из USterklärung 2010 удалить и указать ее в Uмsatzsteurerklärung 2009 (??), на исправления сроков нет!
Из 2010 удалила, и мою berichtigte USterklärung online отправила, вовремя, а на бумаге 8 дней позже срока ( вирус в PC, не могла распечатать)
Получила письмо, что протест подан с опозданием ( чем оказывается является моя berichtigte USterklärung !, о чем мне по телефону не было сказано, хотя я спросила о сроках ), но дается возможность
Wiedereinsetzung in den vorigen Stand beantragen , ( что ето значит конкретно на деле ?? ) указав на ето причины.
Вопрос2 : если моя первая декларация была заполнена все-таки верно, а исправленная неверно, есть ли у меня еще возможность в данной ситуации подать протест на Bescheid и вернуть Umsatzsteuer ? если срок прошел?
 

Перейти на