Deutsch

Kleinunternehmen

17.01.12 16:54
Re: Kleinunternehmen
 
pb-widder посетитель
в ответ Gilato 17.01.12 15:25
Да, будет спрашивать, но прежде чем кнему идти Вы должны где нибудь в другом месте (типа Unternehmensberater или в IHK- Industrie Handels Kamer) проконсультироваться и поставить там этот вопрос, только вдругой форме , прибл. так,: "Вот я хочу на моё дело деньги у знакоиых отдолжить, не получу ли я неприятности от ARGE?". По моему мнению неполучите никаких неприятностей, но заручитесь на всякий случай расписками в 2х экземплярах подписанных вашими работтающими друзьями, но ОБА экземпляра оставьте себе- вы ведь не будете на самоом деле отдалживаться у знакомых потоиу и распииски им не к чему, да и народ нынче ох.....! Да, сходите в Arbeitsamt, мне кажется, что получатели ALGII тоже имеют право на получение т.н. Zuschuß zur Existenzgründung. Мой приятель немец сейчас занят этим и я могу егго подробнее спроосить, но вы можете на вебсайте Arbeitsamt тоже покопаться, правда для получения этих денег вам нужно прредставить Концепт-Бизнесплан (у нас в Гамбурге с этим помогают специально созданные конторы финансируемые Министерством экономики).
http://www.arbeitsagentur.de/nn_26400/Navigation/zentral/Buerger/Hilfen/Existenzgruendung/Existenzgruendung-Nav.html
 

Перейти на