русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Кредиткарта

23.08.10 13:16
Re: Кредиткарта
 
  syoma постоялец
in Antwort torpeda77 22.08.10 07:23
У меня Visa Commerzbanka(бывший Дрезднер) и я бы сказал - стандартные условия для кредитки. Я думаю, если найдете другие, то где-то будет подвох. Так что:
1. В год кредитка стоит 30евро. Это стандартная цена.
2. При расплате кредиткой деньги снимаются с кредитного счета. Это можно смотреть через интернет. Раз в месяц - 1-го или 15-го числа по выбору кредитный счет пополняется с Giro счета автоматически. То есть с вышего обычного конто каждый месяц снимается сумма, накопившаяся на кредитном счете. Проценты при этом никакие не набегают. В итоге получается, как-бы отсрочка платежа аж до одного месяца (если удачно выбрать время оплаты, как раз после пополнения)
3. При расплате в евро и внутри EU никакие дополнительные деньги не снимаются - сумма, снимаемая с кредитки точно соответствует чеку.
4. При оплате в другой валюте или не в EU, то есть совсем за границей сумма в местной валюте переводится в евро по текущему курсу моего банка и к этой сумме добавляется 1% от стоимости за конвертацию.
5. Съем денег везде платный и состаляет 1% от суммы, но не меньше 5,95€.
Я знаю плюсы и минусы еще одной кредитки American Express: тут такое.
- Стоимость в год больше, чем Виза
- Мало пунктов приема, по сравнению с визой или Mastercard
но плюс + нет вообще процентов за оплату в любой валюте
и курс выгодней, чем у моей Визы.
 

Sprung zu