Deutsch

19% MEHRWERTsteuer

22.06.08 15:46
Re: 19% MEHRWERTsteuer
 
mutador прохожий
mutador
в ответ Helen6 22.06.08 14:02, Последний раз изменено 22.06.08 15:48 (mutador)
Ещё раз Вам спасибо Helen6! Нет как раз я его хочу купить в Италии и продать в СНГ-просто не зная етих ньюансов о таможне (зачем таскать товар из конца Европы на др. конец Европы -в город где я живу(а это действительно так))- я хотел сэкономить расходы на транспорт.Так как фирмы ЕС -не хотят связываться с фирмами СНГ-для них это край земли, медведи и т.п. А так было бы проще -я у них покупаю и прошу отправить в такой то город (лишние расходы предварительно оплатив) в СНГ- предварительно оформив все те документы, о которых Вы писали ранее.Неужели на основании Договора с моим покупателем и фирмой-поставщиком (счет от поставщика и т.п.)-нельзя сделать то же самое? Странно.И логистика простите нахрена тогда нужна здесь!Для того чтобы проще было чиновникам стран собирать налоги?! Конечно -понимаю что мои мысли-исходя из сегодняшних реалий детский сад, но...
и ещё я сейчас только заметил... если у Вас есть зарегистрированная фирма (Вы не частное лицо) и.....когда вы - зарегистрированный предприниматель, состоящий на учете в финанцамте в качестве плательщика мервертштойера.. Если я предприниматель в Германии -весь процесс такой же или...что-то по-др. 19% мне тоже возвратят?
 

Перейти на