русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

GmbH

410  1 2 alle
P-Finanz-S постоялец25.04.07 16:22
NEW 25.04.07 16:22 
Всем огромный привет!
вообщем так: скоро я и мой брат планируем открыть свою фирму, а точнее GmbH (12.500┬ имеется в наличии), но по скольку открыть свою фирму, а тем более GmbH - это не за хлебушком сходить, поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто уже имеет свою фирму или же тех, кто уже как-то сталкивался с этим.
Есть ли в самом начале и далее в этом деле какие-то огромные камни, которые лежат у всех на дороге - кто хочет открыть сво╦ дело??? Если есть, то какие???
Благодарю всех заранее....
Ecли хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
#1 
wowax свой человек25.04.07 19:56
wowax
NEW 25.04.07 19:56 
in Antwort P-Finanz-S 25.04.07 16:22
удивился что вопрос от тебя был - думал ты такие вещи знаешь.
На открытие уйд╦т примерно штука евро. Остальные подводные камни - смотря чем заниматься собираетесь ...
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#2 
Kons32 свой человек25.04.07 22:17
NEW 25.04.07 22:17 
in Antwort P-Finanz-S 25.04.07 16:22
Регистрация стоит обычно не более 1500 при всех затратах. Но вопрос, вы точно знаете что вам именно ГмбХ надо , а не как не другую форму? Вот оттуда все камни, что не сразу бывает определяешь цели формы.
Русскоязычные предприниматели Германии - http://rupartner.com
#3 
  John Lee постоялец25.04.07 22:50
NEW 25.04.07 22:50 
in Antwort P-Finanz-S 25.04.07 16:22
такие темы лучше всего обсуждать с нотариусом... он проинформирует вас именно по вашей теме.
#4 
P-Finanz-S постоялец26.04.07 10:02
NEW 26.04.07 10:02 
in Antwort wowax 25.04.07 19:56
В ответ на:
удивился что вопрос от тебя был - думал ты такие вещи знаешь.

про себя, то мне много чего известно и что мало кто знает.
Ну а что касается GmbH, то мне до сих про пока ещ╦ не приходилось вплотную этим заниматься....
Ecли хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
#5 
Daddy Cool старожил26.04.07 22:13
NEW 26.04.07 22:13 
in Antwort P-Finanz-S 26.04.07 10:02
А может действительно вам с братом для начала хватило бы GbR? Его открытие обходится в 40 евро на двоих...
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#6 
Miluoki гость03.05.07 13:57
Miluoki
03.05.07 13:57 
in Antwort P-Finanz-S 25.04.07 16:22
Мы два года назад зарегистрировали английское LTD и потом немецкое предаставительство. Все очень быстро и без проблем. Расходы примерно такие же, как и при регистрации GMBH, но уставной капитал от 1 фунта.
Регистрацию LTD делала фирма www.Limited24.de. Мы только по факсу отправили подписанные документы и потом сходили к немецкому нотариусу.
На территрории Германии работаем и налогооблагаемся как немецкое GmBH. Раз в год заполняем необходимые документы, которые нам опять же Limited24 присылает. В основном там необходим только нулевой баланс, т.к. фирма на территории Англии деятельности не ведет.
#7 
Leo_lisard финансист03.05.07 19:24
Leo_lisard
NEW 03.05.07 19:24 
in Antwort Miluoki 03.05.07 13:57
Английское лтд имеет много достоинств и один существенный недостаток: отсутствие к нему доверия со стороны партнеров и контрагентов. Нормальный поставщик прежде чем отгрузить товар немецкому предприятию, являющемуся английским лтд, потребует 100-процентную предоплату. Нормальный покупатель не переведет деньги в лтд, пока не убедится в наличии товара.

Früher an Später denken!

#8 
Leo_lisard финансист03.05.07 19:25
Leo_lisard
NEW 03.05.07 19:25 
in Antwort Miluoki 03.05.07 13:57
И еще: о кредитах для лтд можно забыть сразу.

Früher an Später denken!

#9 
Kons32 старожил03.05.07 19:55
NEW 03.05.07 19:55 
in Antwort Leo_lisard 03.05.07 19:24
100 проц. так и есть. Пока не привыкли еще к ЛТД. А жаль...
Русскоязычные предприниматели Германии - http://rupartner.com
#10 
WishWaster Master of Conspiracy03.05.07 22:49
WishWaster
NEW 03.05.07 22:49 
in Antwort Kons32 03.05.07 19:55
И не привыкнут никогда. Люди, которые открывают Ltd в Англии для работы в Германии, неизбежно вызывают подозрения. А если там вс╦ в порядке - то что мешает открыть oHG? Если так бояться ответственности, то зачем вообще фирму открывать?
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#11 
Kons32 старожил03.05.07 23:13
NEW 03.05.07 23:13 
in Antwort WishWaster 03.05.07 22:49
ИМХО не у всех начинающих было сразу 25 , а теперь 12 тыс. уставного. Вот если бы не это, думаю о ЛТД не шла бы речь вообще...
Русскоязычные предприниматели Германии - http://rupartner.com
#12 
WishWaster Master of Conspiracy03.05.07 23:29
WishWaster
NEW 03.05.07 23:29 
in Antwort Kons32 03.05.07 23:13
Я, кажется, упомянул про oHG. Там не нужно даже 1 тыс. уставного. Правда, отвечать всем своим имуществом. Или начинающим страшно отвечать? Тогда нужно вести дела осторожно. GmbH или Ltd не спас╦т от всех проблем, как наивно полагают многие.
Так что если речь про "начинающего" - я скорее куплю что-то у oHG, чем у Ltd или GmbH - поскольку в первом случае человек явно готов идти на риск, во втором он же явно пытается его снизить до почти нуля. Если речь про фирмы, которые уже давно на рынке - тут конечно вс╦ по другому.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#13 
bau знакомое лицо04.05.07 00:13
bau
NEW 04.05.07 00:13 
in Antwort Kons32 03.05.07 23:13
В ответ на:
не у всех начинающих было сразу 25 , а теперь 12 тыс. уставного.

Почему *а теперь*? По этому пункту тут в последние время нечего не менялось.
А Лтд действительно очень негативна смотриться если кому важно ваша форма, конечно во многих случиях это может и не какой роли не играть. А что косаеться уставного капитала - ведь 25 т. эти деньги вы не откладываите на мертво а можете с ними работать. Ну а если этих денег нет то зачем и Лтд открывать видь оформление стоит деньги и они таки м╦ртвые. По этому с Лтд трудно будет разумному обяснить что вы чесно работаете.
#14 
P-Finanz-S постоялец04.05.07 10:42
NEW 04.05.07 10:42 
in Antwort Daddy Cool 26.04.07 22:13
после некоторых рассуждений - мы решили так и поступить.
Ecли хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
#15 
P-Finanz-S постоялец04.05.07 10:49
NEW 04.05.07 10:49 
in Antwort Miluoki 03.05.07 13:57
благодарю за предложение,
но LTD может и для кого-то и наилучший вариант, но для нас этот вид к сожалению не подходящий, не смотря и на то, что вс╦ там делается так легко и просто, как вы написали
ещ╦ раз, благодарю вас за ваш отклик
Ecли хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.
#16 
Daddy Cool старожил04.05.07 21:13
NEW 04.05.07 21:13 
in Antwort WishWaster 03.05.07 23:29, Zuletzt geändert 04.05.07 21:14 (Daddy Cool)
Многие из участников ветки, вероятно, исходят из каких-то совершенно теоретических представлений об отношении деловых партнеров к предприятиям той или иной формы.
Мои наблюдения показывают, что в данном вопросе наибольшее значение имеет репутация надежного плательщика. Как правило, новому покупателю без полной оплаты ничего не дают- до тех пор, пока этот покупатель не покажет себя постоянным и надежным партнером. Хотя бываю и исключения: моей фирме- ГбР, например, дважды с ходу отпускали в этом году товары с отсрочкой 30 дней, хотя мы их об этом совершенно не просили и все равно расплачивались сразу. Для банков основной критерий - стабильная успешность бизнеса и наличие гарантий.
В ответ на:
Так что если речь про "начинающего" - я скорее куплю что-то у oHG, чем у Ltd или GmbH - поскольку в первом случае человек явно готов идти на риск, во втором он же явно пытается его снизить до почти нуля.

Мое отноешние иное: я скорее куплю у того, кто предлагает товар нужного мне качества по приемлемой цене. И мне совершенно по барабану, готов ли человек идти на риск, если меня не устраивает предлагаемый им товар. А стремление свести риск к минимуму - совершенно естественное желание любого человека, и не может характеризровать его с отрицательной стороны.
Юридическое лицо создается, как я понимаю, для того, чтобы отделить личное имущество от имущества бизнеса. И если вы высутпаете под вывеской ГмбХ, то это еще ничего не говорит от ом, есть ли у вас что-то за душой больше, чем у владельца Лтд. Последний хотя бы честно признается, что его уставной капитал 100 фунтов = 150 евро. А Гмбх можно в крайнем случае открыть и так: занять у соседа 25000, положить в банк, получить контоаусцуг для нотариуса, потом снять это 25000 и отдать соседу обратно.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#17 
WishWaster Master of Conspiracy04.05.07 21:59
WishWaster
NEW 04.05.07 21:59 
in Antwort Daddy Cool 04.05.07 21:13
Мои наблюдения показывают, что в данном вопросе наибольшее значение имеет репутация надежного плательщика.
Это если Вы хотите продать. А если купить? Вы купите у свежесозданного Ltd, с предоплатой? Я - нет.
Для банков основной критерий - стабильная успешность бизнеса и наличие гарантий.
Выше речь шла исключительно о свежесозданных Ltd & GmbH, по крайней мере, мои комментарии относились именно к таким. Об успешности бизнеса и наличии гарантий можно будет говорить хотя бы через полгод-год работы.
А стремление свести риск к минимуму - совершенно естественное желание любого человека, и не может характеризровать его с отрицательной стороны.
Вот и я его минимизирую, не покупая у того, кто только что открыл Ltd и хочет предоплаты.
Последний хотя бы честно признается, что его уставной капитал 100 фунтов = 150 евро.
Не совсем. Он честно признается, что не хочет (или не готов) потерять больше чем 150 евро, или (по желанию) в том что у него не нашлось соседа, который занял 25 тыс. на открытие GmbH. И в том и в другом случае это выглядит несерьезно - для меня и ряда людей, которых я знаю. Если для Вас по другому - что ж, каждому сво╦.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#18 
Daddy Cool старожил05.05.07 08:03
NEW 05.05.07 08:03 
in Antwort WishWaster 04.05.07 21:59
В ответ на:
Это если Вы хотите продать. А если купить?

Нет, это именно если вы хотите купить. Если у вас нет этой репутации, от вас всегда потребуют предоплату.
В ответ на:
Вы купите у свежесозданного Ltd, с предоплатой? Я - нет.

Я, когда покупаю, смотрю на то, ЧТО я покупаю и почем. А вопрос о том, У КОГО я покупаю подходящий мне по качеству и цене товар, интересует меня обычно в пределах банковских реквизитов продавца - то есть куда деньги переводить. По-моему, это укладывается в рамки здравого смысла.
А вы, получается, сначала бы затребовали гевербеанмельдунг?
В ответ на:
Выше речь шла исключительно о свежесозданных Ltd & GmbH, по крайней мере, мои комментарии относились именно к таким. Об успешности бизнеса и наличии гарантий можно будет говорить хотя бы через полгод-год работы.

Вопрос кредита для ЛЮБОГО свежесозданного предприятия не стоит вообще - банки всегда требуют положительные балансы и штойербешайды по ним минимум за три последних года. Поэтому ни свежесозданный частный предприниматель, ни свежесозданное OHG, ни свежесозданное ЛТД, ни свежесозданная ГМБХ никакого кредита никогда не получит. Это факт, и отмахиваться от него невозможно.
В ответ на:
Вот и я его минимизирую, не покупая у того, кто только что открыл Ltd и хочет предоплаты.

По-моему, вы путаете божий дар с яичницей. Мы говорим не о покупке у того, кто только что открыл Ltd и хочет предоплаты. Мы говорим о продаже тому, кто только что открыл Ltd и не хочет делать предоплату, которую с него требуют. Я не знаю, о каком риске говорите вы - я же настаиваю на том, что рискнет ли продавец отпустить вам товар без полной предоплаты, зависит не от формы вашего предприятитя, а от вашей репутации надежного плательщика.
В ответ на:
Он честно признается, что не хочет (или не готов) потерять больше чем 150 евро, или (по желанию) в том что у него не нашлось соседа, который занял 25 тыс. на открытие GmbH. И в том и в другом случае это выглядит несерьезно - для меня и ряда людей, которых я знаю. Если для Вас по другому - что ж, каждому своё.

Действительно, каждому свое. Получается, что если человек заявит, что готов потерять миллион и облапошит вас, вам и ряду ваших знакомых будет легче это перенести? Но ведь известно, что потерять то, чего у вас и так нет, очень просто. И еще проще - заявить во всеуслышание о готовности пойти на такую потерю
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#19 
daria24 прохожий05.05.07 08:52
daria24
NEW 05.05.07 08:52 
in Antwort Leo_lisard 03.05.07 19:25
Предоплату по крупным контрактам делаем всегда 100%. Почему нет, если средства есть.
Наши покупатели (Россия) - также только по 100% предоплате (даже не видя товар, который к тому же еще и б/у строит. техника).
Брали банковский кредит около 25.000 евро, правдо под личную гарантию.
Eigenkapital через два года существования подняли до уровня, выше GmbH.
Открыли Ltd, потому что это было быстрее.
Доверие или недоверие - зависит от того, кто за Ltd. стоит, чем оно занимается и какими цифрами определяется успешность деятельности.
А в общем, Вы правы. С доверием посложней.
#20 
1 2 alle