русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Налогообложение суточных в командировке

286  1 2 alle
Daddy Cool старожил01.03.07 06:06
NEW 01.03.07 06:06 
in Antwort pirog 28.02.07 20:59
Да, вот очередной раз стало понятно, отчего бухгалтерам дают скидку на автомобильную страховку
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#21 
  Oljunja местный житель01.03.07 08:43
NEW 01.03.07 08:43 
in Antwort OAE 01.03.07 03:20
Ну начинать нужно, наверное, с устройства в немецкую компанию. Как я поняла, это производственная необходимость. После устройства наверняка ты какое-то время будешь работать здесь, поэтому налоги и социальное страхование будет проводиться тоже в Германии. Потом при переводе в ОАЕ нужно будет заключить Ausnahmevereinbarung послать его в Deutsche Verbindungsstelle, Krankenversicherung-Ausland, Postfach 20 04 64, 53134 Bonn. Вс╦ остальное в принципе автоматически происходит.
А оно тебе вообще надо? В эти несколько лет, которые будут платитъся 20% твоей зарплаты в пенсионное страхование, много вс╦ равно не накопится. Может лучше вложиь эти деньги в какие-нибудь фонды к старости?
В ответ на:
Я понимаю, что вопросы дилетанские

Вопросы далеко не дилетанские. Этим занимаюстя целые отделы специалистов. Ответить на них профессионально вот так в интернете, не зная ситуации, очень тяжело.
#22 
OAE прохожий01.03.07 12:46
OAE
NEW 01.03.07 12:46 
in Antwort Oljunja 01.03.07 08:43
Собственно нет, необходимостью это не является. Это одна из моих идей: чтобы оказаться в рамках социального поля Германии. Возможно я заблуждаюсь.
Я вполне легально сейчас работаю в арабской компании все той же российской группы компаний, которая имеет компанию и в Германии. Я полагал, что если устроиться на работу в нем. компанию, а работать продолжать в Шардже, я получаю страховки медицинскую, от безработицы, пенсионную и т.п. Т.е. мой стаж работы весь будет засчитываться в зачет пенсии. Или стаж не так важен, как реальные отчисления?
Мда, чем больше рассуждаю, тем больше вопросов появляется.
Видимо надо садиться за углубленное изучение пенсионного законодательства Германии :-) Или идти к бератору по мере приезда в Германию.
Тем не менее, спасибо за советы.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными.
#23 
1 2 alle