Работа с финансами онлайн, Betrug или нет?
Здравствуйте! Мой знакомый нашёл, как он мне рассказывал, работу онлайн с финансами. Ему в тиктоке, в сообщении предложили работу. Потом он вступил в группу, в Телеграмм. Его попросили зарегистрироваться и открыть Конту в Trade Republic банке. Сказали, что ему на новый счёт будут приходить деньги, он должен делать скриншот, отправить на Телеграм и ему дадут банковские данные кому и сколько отправить денег. Он, естественно спросил про трудовой договор, ему сказали, что после Probezeit ( 1 неделя ) его устроят официально. Вчера он полдня потратил на регистрацию в банке и т.д. Потом стали приходить деньги, он сделал за вчерашний день 4 раза примерно получал и переводил деньги, не всю сумму, небольшая сумма оставалась у него на счету. Вечером старшая работница сказала, что он заработал 23 евро и ещё 25 евро ему дарит фирма за первый день работы, всего 48 евро и он может их перевести себе на его основную Конту. Сегодня они с работница установили лимит на каждый день не более 10.000 евро и в месяц 50.000 евро. Он опять спросил насчёт законности и легальности его работы. Его убедили, что всё законно, легально. Убедили на словах только. Он поработал до обеда и сказал, что без договора работать не будет. Деньги, которые он заработал он хочет перевести им обратно, но она не хочет, чтобы он возвращал, что заработал. Завтра хочет закрыть новую Конту. Вопрос: Финанцамт будет ему считать все деньги которые поступали, чтобы налог снять или сумму, которая осталась после того как он перевёл деньги будет облагаться налогом ? Моё мнение, что это Betrug, мошенничество. Или может быть это легально? Как вы думаете? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите кто знает. Заранее Благодарен.
он попал на все деньги которые успел перевести. Это были ворованные деньги.
Так что ФА это меньшая возможная проблема.
Завтра с утра пусть бежит в полицию пока они сами не позвали
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
сейчас ходить в полицию пешком вовсе не обязательно самому - можно позвонить в полицию и обьяснитъ ситуцию, они посоветуют дальнейшие шаги и скорее всего прийдут к нему сами. Кроме того сейчас есть возможность сделать (Selbst-)Аnzeige online.
Деньги, которые он заработал он хочет перевести им обратно, но она не хочет, чтобы он возвращал, что заработал. Завтра хочет закрыть новую Конту.
кроме всего прочего, я бы точно ничего никуда не преводил - тем более назад мошенникам и не закрывал бы счет. Если есть возможность его как то заморозить, то заморозил бы - но не закрывал бы. Кроме того надо сделать скреншоты всей переписки и всех трансакций для себя и полиции.