Оптимальная кредитная карта
Здравствуйте
хотелось бы заделать оптимизацию в плане кредитной карточки
Важные пункты для меня
- Пайбек (большинство магазинов "физических" и онлайн)
- Bis zu 7 Wochen zinsfreies Zahlungsziel
- Снимать деньги и оплачивать за рубежом
- Gute Reiseversicherung (но не обязательно)
- Dauerhaft gebührenfrei
Нашёл несколько предложений по карточок, которые имеют много пунктов из высше перечисленных
https://www.amex-kreditkarten.de/angebot-payback/
https://advanzia.mein-onlineantrag.de/
https://tfbank.de/mastercard-gold/finmagazin
Из вашего опыта какие там могут быть добавочные риски или доплаты которые не указаны в рекламе?
Спасибо
была у меня амех - выкинул. Сначала моя кредитка глючила через раз, потом у жены.
Была адванция - выкинул. Новый ихний апп меня заблокировал, хотя всё делал правильно. Дозвониться до них, как достучаться до небес. Но разблокировать так и не получилось...
Теперь TF пользуюсь, в основном в отпуске, всё устраивает. Добавочных рисков или доплат пока не встречал
Амекс действительно в оффлайне местами не принимается.
Адванция может иногда заблокироваться просто по желанию левой пятки. Потом попробуй дозвонись до поддержки, чтобы разблокировали. Но у меня это было уже давненько. Держу её, т.к. другой Мастер Кард привлекательной пока не вижу.
ТФ нет. Вместо неё Хансеатик, но там вообще ничего интересного, только бесплатная.
берите адванцию, а лучше иметь 2-3 карты.
На данный момент времени карта Norwegian Visa лучшая на НЕМЕЦКОМ рынке, но ее дают только тем у кого есть доходы
Кому интересно что эта карта может - на ютубе естЭ масса информативных роликов
у меня Barclays Visa
https://finanzen.check24.de/accounts/d/kreditkarte/result....
https://www.amex-kreditkarten.de/angebot-payback/
https://advanzia.mein-onlineantrag.de/
пользуюсь много лет этими двумя. Нет жалоб
Пожалуйста скажите кто знает по картам следующую информацию
TF Bank - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Амекс - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Хансеатик - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Адванция - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Мой набор:
DKB - дебитная, снятие и оплата везде бесплатны.
Santander - кредитная, оплата бесплатно в евро, 4 снятия в любой валюте за месяц, 5% кэшбек на отпуск, 1% кэшбек на заправках.
Consors - кредитная, оплата везде бесплатно, стягивает деньги раз в квартал, лимит 5000.
N26 - дебитная, плачу в незнакомых местах, на счету минимум.
TF Bank - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Счет. Вроде сейчас в приложении можно уже. Не знаю, за все годы не было ни разу необходимости.
Амекс - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Списание. Не знаю, не сталкивался. Телефонная поддержка очень достойная. Была.
Хансеатик - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Или так, или так. Не знаю, не было необходимости.
Адванция - (1) погашения по Lastschrift или per Rechnung?; (2) блокирование в случае форсмажора по телефону?, отвечают сразу или трудно дозвонится?
Счет. Не знаю, не сталкивался. Телефонная поддержка полный шлак. Как и поддержка по почте. Была.
Я везде показывал на тот момент единственный паспорт государства Украина.
- очевидно, что это было весьма давно - сейчас оформление кредиток идёт в инете и многие банки имеют свои аппы через которые, как они утверждают, всё идёт быстро и надёжно.
Вопрос только в том, что придя в "живой" офис и предъявив им свой аусвайс, с которого они делают копии, вероятность утечки очень мала, а вот передача фотографий аусвайса через апп - как-то не впечатляет - всё, что идёт через инет, - взламывается.
В инете много статей, не рекомендующих посылать по инету копию аусвайса, либо предлагают затушировать на них все чувствительные данные. Вопрос только - устроит ли банк такое фото ![]()
Единственное, что очевидно, что Вы делаете выводы, не поняв контекста написаного. Делалось, конечно, все через приложения банков - показывался при идентификации не PA немецкий, а украинский паспорт для выезда за границу.
Делалось, конечно, все через приложения банков - показывался при идентификации не PA немецкий, а украинский паспорт
- на русском языке "показывают" или более корректно - предъявляют паспорт при личном общении. В приложении можно только отправить копию паспорта.
Банки принимают не только копии аусвайса, но и копии с загранпаспорта - без разницы.
Какие существуют способы пополнения Адванция Голд
Переоткрыть карту у партнёров Адванции, которые дают возможность снимать деньги банку через Lastschrift. Например у Eventim.
Überweise die Rechnung monatlich oder aktiviere nach Überweisung der ersten Rechnung das komfortable Lastschriftverfahren in deiner Advanzia App.
То есть через них открыть и потом от них уйти или будет две карты.
Предполагаю, если открыть через партнёра, то старую карту Адванция аннулирует. А может две параллельно будут, тогда вторую придётся самому закрывать. Тут надо у них спрашивать, либо самому пробовать.
Кстати, да. Никогда не обращал внимание.
Потому что подсознательно правильно делал. Иначе бы твоё внимание уже бы обратил сам банк.
Никаких друзей/подруг и родственников.
Одно исключение - возврат денег за покупки, магазины переводят деньги на счет, с которого была оплата. Тут Адванция терпит, но просит гутхабен либо потратить, либо переведёт на твой банковский счёт.
Подал заявку на эту карту и вот ответ от Advanzia
vielen Dank für Ihren Kreditkartenantrag.
Da Sie bereits ein Kreditkartenkonto in unserem Hause führen, können wir den neu gestellten Antrag nicht weiterbearbeiten, sondern werden diesen final schließe
n.
У них в условиях стоит, что клиент может иметь только одну карту.
Тогда остаётся только сложный путь - расторгать первую и регистрировать новую. Но нельзя исключать, что во второй раз могут отказать, просто, чтобы не скакал туда-сюда. А ведь всего-то надо, чтобы Lastschrift включили на основной карте.
возможно вы или кто то здесь знает как решить ситуацию.
банк TF
При броне в гостинице дали карту , у нее блокировали для залога деньги вместе с оплатой за номер (залог + оплата номера). После выселения отель снял новую оплату за номер. А за залог+номер заблокированные сказал что банк скоро разблокирует.
прошло 2 недели. Там деньги и заблокированы. Банк не отвечает. Что можно сделать?
заранее спасибо


