Deutsch

митер шпарконто

890  
Anna__ свой человек30.05.24 10:03
Anna__
30.05.24 10:03 

Всем привет. До этого уже писала что у нас эту конту закрыли а деньги отправили на цвишенконто и они там висят.

Сообщала фермитеру ,тоесть посреднику,фервальтунгу, он первое время как будто проявлял по этому вопросу активность,но оказалось только на словах.

Мы сходили в банк, там сказали что требуется фрайгабе от фермитера.

Опять звонили ,он сказал что переговорит с банком. Я предложила чтоб на мое конто,а я потом перевожу на конто фермитера с пометкой кауцион и у меня доказательство

что деньги перевела и у фермитера деньги.Теперь получаю по имейлу письмо где прикреплено фрайгабе и письмо к банку где они просят перевести деньги

сразу на конто фермитера, банк тоесть,не я.

По почте я ничего не получала.

Тоесть у меня тогда никаких доказательств не будет? Без нашего фрайгабе они перевести тоже не могут.

Как бы по нормальному все сделать?

Мы не переезжаем и еще в этой квартире .Просто недорозумение с контой с контой произошло.


#1 
Anna__ свой человек30.05.24 12:52
Anna__
NEW 30.05.24 12:52 
в ответ Anna__ 30.05.24 10:03

Буду благодарна за ответы,

пока что написала в фервальтунг ,что я хотела бы тоже получить письменно по почте,то ,что он написал в банк с печатью и подписью.

#2 
Myxa.DE коренной житель31.05.24 10:07
NEW 31.05.24 10:07 
в ответ Anna__ 30.05.24 12:52
Теперь получаю по имейлу письмо где прикреплено фрайгабе и письмо к банку где они просят перевести деньги
сразу на конто фермитера, банк тоесть,не я.

ну на деревню дедушке они деньги переводить не могут. Значит Вы должны сообщить номер счета фермитера


Тоесть у меня тогда никаких доказательств не будет?

Почему вы не задали данный вопрос вашему банку? Фреигабе вполне может быть вашим доказательсвом. Сфотографируйте его. По идее банк обязан предоставлять контоаусцуг по любой операции. Если не пришлют сами - запросите его в банке.

#3 
Anna__ свой человек09.06.24 10:37
Anna__
NEW 09.06.24 10:37 
в ответ Myxa.DE 31.05.24 10:07

Вы не поняли,фервальтунг отправил фрайгабе в банк и приписку чтоб перевод осуществился на конту фермитера приложив данные конто фермитера.

Но никаких движений не происходит так как шпарконто на меня и фермитера и если они пишут фрайгабе для себя самх ,то она я так понимаю не действительна

и это уже похоже на бетруг.

Так как фрайгабе ,если пишут они, то деньги должны перевести мне .Как быть? Если я сейчас тоже подпишу фрайгабе ,а они потом будут говорить что они фрайгабе давали,путанница получается.

Капец какой то. И банк дает контоаусцуги для шпарконты? Ни разу не получала. Хотя там и движения никаких не было,переводов имею ввиду. Они дадут письменное доказательство что деньги отправили на

Такую то конту? Блин слов нет.

Здесь,кто читает,кто нибудь простую шпарконту делал же? Присылает банк письма или контоаусцуги при переводе денег и с инфой на какую конту?

Просто я даже простой шпарбух не открывала,поэтому не в курсе. Буду благодарна за ответы. Надо уже разобраться с этой проблемой.безум


#4 
риана патриот09.06.24 11:22
риана
NEW 09.06.24 11:22 
в ответ Anna__ 09.06.24 10:37, Последний раз изменено 09.06.24 11:22 (риана)
Еще дело в том, что у меня Arbeitlosegeld не намного меньше, чем зарплата

Там движений быть и не должно, это же шпарконта, а не жироконта. Нам каждый год (раз в год) банк присылают контоаусцуг о том, какая там сумма на данный момент.

#5 
Anna__ свой человек09.06.24 11:46
Anna__
NEW 09.06.24 11:46 
в ответ риана 09.06.24 11:22

Ну а если перевод осуществили и тем более они висят сейчас на цвишенконто, если я дам сайчас фрайгабе на перевод фермитеру, я получу что то ,где стоит что деньги ушли на конто фермитера?

Про то что деньги ушли на цвишенконто у нас просто письмо от банка,не контоаусцуг.

И не так интересно,если фервальтунг боится дать нормальный фрайгабе ,но пишет что как деньги придут на хаусконто,то я могу пойти и открыть новый шпарбух и он переведет туда деньги,

а так не боится да. Странно.

#6 
Anna__ свой человек18.06.24 16:22
Anna__
NEW 18.06.24 16:22 
в ответ Anna__ 09.06.24 11:46

банк отдал деньги фермитеру, мы сегодня там были ,чтоб тоже дать фрайгабе или что то что надо для перевода,а они

типа все решилось,деньги у фермитера. Как так? Ни письменно не известили,без нашего разрешения просто отдали и все?

А нам главное не хотели переводить без разрешения фермитера. А если тот сейчас скажет что ничего не брал .

Письменно давать нам ничего не захотели.В банке. Это же обман получается.

#7