русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

финансирование бизнес стартапа для получателя социала.

994  
vlad_s_69 старожил23.11.23 15:46
NEW 23.11.23 15:46 

кто знает, как получить финансирование бизнес стартапа для получателя социала.

девушка хочет сама зарабатывать, у неё есть хорошая идея.

Кто то проходил похожий путь? буду рад конкретной информации

#1 
Muenchausen патриот23.11.23 16:12
Muenchausen
23.11.23 16:12 
in Antwort vlad_s_69 23.11.23 15:46

по моему это называется экзистенцгрюндунг. Когда моему тестю оставалось 7 лет до пенсии то ему брошюру присылали и я переводил, там есть типа информационные вечера от АА где всё в деталях расскажут как это происходит, тогда предлагали курочки жарить и продавать в фургончике выездном. Насколько я помню там даже были какие то льготы по налогам.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#2 
Daddy Cool патриот23.11.23 16:59
NEW 23.11.23 16:59 
in Antwort Muenchausen 23.11.23 16:12
по моему это называется экзистенцгрюндунг.

Existenzgründung это есть создание предприятия как такового, финансирование это понятие не включает

там есть типа информационные вечера от АА г

скорее утренникиулыб

там даже были какие то льготы по налогам.

никакие льготы по налогам начинающим предпринимателям не предусмотрены.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#3 
Sergej__36 патриот24.11.23 10:36
Sergej__36
NEW 24.11.23 10:36 
in Antwort vlad_s_69 23.11.23 15:46, Zuletzt geändert 24.11.23 10:39 (Sergej__36)

АА помогает тем, что продолжает оплачивать начинающему предпринимателю первые 6 месяцев его(не всех членов семьи) прожиточный минимум, проживание и КК. Эти 6 месяцев можно продлить еще на 3 при определенных обстоятельствах. Также не предлагают другую работу и не пытаются трудоустроить в этот период, считая предпринимателя уже занятым. Могут направить на обязательные курсы для начинающих в ИХК, чтобы предприниматель умел на первых порах отличить сифилис от Рехнунга. Это оплачивает сам АА. Всё.

Финансирование - отдельная тема. У государства есть программы для начинающих, этим занимаются инвестиционсбанки. Подается заявка с подробным бизнеспланом. В новом проекте обязательное условие - что-то новое, что попадает под сохранение окружающей среды и борьбу за экологию. Это не обязательно весь проект, но на каком-то этапе это должно присутствовать. Тогда есть шанс попасть в программу, если не ошибаюсь, на 5 лет. Т.е. все эти 5 лет ты будешь сосать кровь, к которой тебя допустили.
Условия подачи читать у них в мануалах, там описаны все необходимые документы. Это государственные Förderungen.

Либо искать частных инвесторов. Рассылка по почте, выставки по этой теме, Veranstaltungen, которые устраивают для предприятий по этой теме и подобное.

Про налогообложение уже ответили. Льгот нет вообще.


#4