Deutsch

Обсуждение мер в связи с письмами банков о возможной блокировке счета

18628  1 2 3 4 5 6 7 все
  KissaW прохожий20.05.22 11:18
NEW 20.05.22 11:18 
в ответ Старик Винни 20.05.22 10:29

Дело в том, что наличие немецкого гражданства не подразумевает отсутствия российского. Поэтому по логике документ об отсутствии российского должен быть важен. Но это по логике. Для начала я им отправила копии всего того, что уже высылала, но уже по почте. Ну и то же самое в Bafin.

  KissaW прохожий20.05.22 11:24
NEW 20.05.22 11:24 
в ответ Schlange 20.05.22 10:57

По-моему, это банк накручивает. Почему-то всегда галочки ставились правильно, а вот именно сейчас нет. Не очень понятно, как такое обращение с вкладчиками помогает остановить войну. Вот честно, не понимаю.

Schlange свой человек20.05.22 11:28
Schlange
NEW 20.05.22 11:28 
в ответ KissaW 20.05.22 11:18, Последний раз изменено 20.05.22 11:36 (Schlange)

У мужа двойное. С него вообще ничего не спрашивают. Другое дело, что вы счет с рос. гражданством открывали.


P.S.

По-моему, это банк накручивает. Почему-то всегда галочки ставились правильно, а вот именно сейчас нет. Не очень понятно, как такое обращение с вкладчиками помогает остановить войну. Вот честно, не понимаю.

Это эмоции. Не стоит. У галочек во все времена шансы были и есть. Тем более как раз сейчас этот процесс проверки еще сырой, спотыкается.

  KissaW прохожий20.05.22 11:49
NEW 20.05.22 11:49 
в ответ Schlange 20.05.22 11:28

А почему клиент не имеет права на эмоции, т.е. быть недовольным сервисом? Это тоже было во все времена.

И я реально не понимаю, как это может остановить войну, и это уже не эмоции, а мысли.

Elissey Забанен до 3/5/24 13:14 патриот20.05.22 12:30
Elissey
NEW 20.05.22 12:30 
в ответ KissaW 20.05.22 11:49

никаких "сырых" процессов в банке нет-везде отработанные процедуры, обсуждающиеся на высоких уровнях со своими WTO,

а если всё же подобное проис ходит, то такие банки должны маказываться как со стороны законодательно-регулирующей, так и со стороны клиентов---к пр-ру, есть же и банки, которые не поддались стадному эффекту или массовой спекулятивной практике и не стали вводить плату за банковские счета---клиенты должны это помнить и учитывать, если у них, конечно, не интервал памяти рыбок

Группа Квазар Позитив и Познание
  KissaW прохожий20.05.22 19:16
NEW 20.05.22 19:16 
в ответ Yersinia 18.04.22 19:55

Не могу назвать себя продвинутой, но бехёрдендойч нормальный, и я не собираюсь это дело так оставлять и времени не пожалею. Единственное, у меня нет идей куда писать. Пока написала в Бафин и ту организацию, на сайте которой висят эти правила. С просьбой объяснить причинно-следственную связь между закрытием счетов россиянам в т.ч. бывшим и сами знаете, чем.

Если у кого есть идеи, куда можно написать ещё, пожалуйста, поделитесь.

Спасибо.

  max2_2000 местный житель20.05.22 21:26
NEW 20.05.22 21:26 
в ответ KissaW 20.05.22 19:16
Если у кого есть идеи, куда можно написать ещё, пожалуйста, поделитесь.

спортлото уже упоминали? не читал всю ветку.

  max2_2000 местный житель20.05.22 21:41
NEW 20.05.22 21:41 
в ответ Elissey 20.05.22 12:30
и не стали вводить плату за банковские счета---клиенты должны это помнить и учитывать, если у них, конечно, не интервал памяти рыбок

вьі можете "обидеться на банк", "обидеться на супермаркт" (не знаю, что ето должно бьіть: не купите у них пакет молока, наверное. они будут точно в жопе), на погоду, на пятна на солнце, кратерьі на луне, ....

банк зарабатівает деньги, а не "налаживает хорошие отношения с клинтами". они, конечно, учитівают, что у народа вроде Вас психика функционирует так, что они банк (или грозу, или горьі, или еще что-то неодушевленное) воспринимают как суб'ект. но поступают они как и в любом бизнесе: открьіваем ресторан, нужно завлечь клиентуру. будем "инвестировать". даже себе в убьіток будем хорошо готовить из дорогих продуктов, ценьі будем держать ниже, чем у конкурента за углом, бегать за каждьім клиентом и подтирать за ним сопли, поддерживать чистоту (особенно в туклете) на вьісшем уровне и т.д. но всякий дурак понимает, что если так вести дела дальше, то вьілетишь в трубу. поетому как только насобирается достаточно клиентурьі, можно переходить в "нормальньій режим". так и банки: сначала бесплатно, чтобьі клиентов понасобирать, а когда бизнес-схема подсказівает, что клинт начинает "жиреть за наш счет", и можно (и даже нужно порой!) установить плату хотя бьі в пару евро, но ето сделать просто НЕОБХОДИМО, чтобьі просеять насобиранное через мелокое сито.

0. чтоб разбежалась всякая шушера, которая держит социалхильфе на конто, и снимает его полностью в день поступления. зато устраивает театр из-за каждого пука по их же вине.

1. все-таки какой-никакой "дОход".

2. насрать на память рьібок. (ха-ха-ха!)


Ольга_sufolga_ya старожил24.05.22 18:47
Ольга_sufolga_ya
NEW 24.05.22 18:47 
в ответ Grafolog 11.03.22 11:34

Да я спрошу здесь. Так как все условия банка были выполнены стопятьдесят тысяч раз. Аж 5 раз были предоставлены документы еще в марте.


Добрый день. У меня и у дочери карты Commerzbank. В феврале перед известными событиями она была в России снимала несколько раз деньги в банкомате и платила картой. После того как в марте прилетела назад мы с ней получили письма, известного содержания. Сходили в банк предосавили документы какие они требовали. У меня деньги приходят, когда мне переводят. У нее были проблемы сходили еще раз до этой недели все функицонировало. От меня ей доходят на карту деньги. От других нет. Бератор сказал ей сегодня я ничего не могу сделать это санкции.Карта ее привязана к БАфегу и др. Снимают за страховку машины. Что теперь делать. Повторюсь моя карта работает в полном объеме.


Kleo:) знакомое лицо25.05.22 07:29
Kleo:)
NEW 25.05.22 07:29 
в ответ Ольга_sufolga_ya 24.05.22 18:47

Дочери открыть новыи счет в какои нибудь Фольксбанк (ДБ , Коммерc и ко сильно здесь отличились). На Коммерц написать жалобы в Бафин и комиссию по правам человека со всеми сканами и доказательствами. И закрыть его .

1 2 3 4 5 6 7 все