Deutsch

Дискриминация или новый закон Банков?

3293  1 2 все
betbet гость11.03.22 07:33
NEW 11.03.22 07:33 
в ответ DarjinKlon 11.03.22 07:05

Вы пробовали им звонить? Может доверенность на кого-то в России сделать или у вас и Аусвайс и загранпаспорт оба с собой и это не поможет?

#21 
DarjinKlon коренной житель11.03.22 08:04
DarjinKlon
NEW 11.03.22 08:04 
в ответ betbet 11.03.22 07:33

у меня все с собой -- и я им через онлайн- банкинг послала сканы -- но потребовали лично явиться, дали срок, который истекает через неделю уже. Они мне домой в Германии письмо прислали, я бы не узнала если бы сын не открывал мою почту -- он мне и позвонил

Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або пiдлюка
#22 
JuliaLeon старожил11.03.22 10:19
JuliaLeon
NEW 11.03.22 10:19 
в ответ DarjinKlon 11.03.22 08:04

нп. Я только одного не могу понять ПОЧЕМУ вообще все клиенты с росс паспортом это получили. Банки прекрасно видят у кого сколько на счетах и какие суммы приходят. Можно было отсортировать тех у кого 100тыс или хотя бы с запасом скажем от 80 тыс и выше. Но пришло всем .... не думаю что среди нас уж так много тех кто такие суммы имеет /получает. Может затронуло бы это 1000 человек. А то что они паушально всех с росс гражданством заблокировали или угрожают блокировать точно похоже на зачистка. И вопрос здесь не в том что тяжело отправить документы а в подходе. Кстати у нас счет в испанском банке, никаких писем не пришло.

#23 
кому что коренной житель11.03.22 10:46
кому что
NEW 11.03.22 10:46 
в ответ faina4 11.03.22 06:42, Последний раз изменено 11.03.22 11:24 (кому что)
Зачем вы поддерживаете разжигание ненависти в адрес немецкого государства?

абсолютно с вами согласна. тоже вчера вечером хотела написать, чтобы закрыли тему, но руки не дошли.

начнем с того, что тема ветки первоначально не была сформулирована нейтрально. дальше - больше (И уверена что всё только начинается. Скоро ни кредиты, ни покупки нам и не купить через инет🙈😀)

так что просьба к модератором: либо корректируйте сами сообщения, либо заставляйте юзеров корректировать собственные сообщения с таким посылом.


настолько "не разбираясь", что (судя по закрытой ветке) некоторых даже с немецким гражданством "посчитали".

вы же умная женщина, но вот зачем такое писать? там у одной дамы на имя мужа с российским гражданством был открыт счет, либо счет был открыт давно, когда еще было "старое" гражданство, которое и занесено в профиль.

к сожалению, лично я "посчитала" такой посыл модератора как латентное разжигание ненависти в открытом форуме.


я так понимаю, что для меня два банка сделали исключение ))) ни в одном из банков я не могу исправить сама в профиле die Staatsangehörigkeit und den Geburtsort.


Postbank открывался под "русское" гражданство (указание неверное, т.к. у меня никогда не было российского гражданства) ... ничего пока не прислали. вчера ради интереса сняла 800 евро в автомате - никаких проблем. и это мой основной счет.



Ingdiba открывался под немецкое гражданство с указанием Geburtsort, aber ohne Geburtsland, данные не подтверждены мной ... ничего пока не прислали.



#24 
кому что коренной житель11.03.22 10:50
кому что
NEW 11.03.22 10:50 
в ответ JuliaLeon 11.03.22 10:19, Последний раз изменено 11.03.22 11:01 (кому что)
А то что они паушально всех с росс гражданством заблокировали или угрожают блокировать точно похоже на зачистка. И вопрос здесь не в том что тяжело отправить документы а в подходе. Кстати у нас счет в испанском банке, никаких писем не пришло.

Оля, почему не корректируете мейл про очереднкую "зачистку"? Тем более эта дама к немецким банкам вообще никакого отношения не имеет!

#25 
1 2 все