Блокировка счетов российских граждан в Германии началась
Эта мадам людей вообще за дураков считает?
согласна с вами. натуральный сюр. когда я такое читаю, то думаю, у мадам все с головой в порядке? искусственный интеллект и алгоритмы еще не развиты до такой степени, чтобы считывать, кто помогает или пропагандируют войну, например, на той же германке и соответственно блокировать счета.
что переводы больших сумм денег сначала проверялись, ну и попросить клиентов предоставить актуальные вмж/пмж
если так не сделал, видимо были причины как технического, так и правового характера.
если его счёт заблокирован, то у нас гигантские проблемы. Он получает помощь от государства, которое оплачивает его квартиру. Единственное поступление на его счёт - в конце месяца. Если счёт заблокирован, то деньги не придут, соответственно - не переведутся его квартиросъёмщику, а значит - подключится адвокат на выселение.
Во-первых, социальщика выселить практически не возможно, а в возрасте вашего отца -100% невозможно. Т.е. Вы сознательно нагнетаете, как и остальные "притесняемые".
Во-вторых, Вы можете помочь Вашему отцу, позвонив сегодня в банк и спросив, куда можно выслать внж Вашего отца, чтобы счёт не был заблокирован? Но Вы ведь этого не сделаете, верно? Вместо этого будете дальше ныть, какая Германия нехорошая, притесняет старого еврейского дедушку только за то, что у него паспорт от ненавистного Путина.
не переведутся его квартиросъёмщику, а значит - подключится адвокат на выселение.
снова вот такой однозначно провокативный посыл на публику. ну какой адвокат на выселение в Германии после не перевода денег квартиросдатчику, если это случилось один раз? тем более, если он долго живет и в таком возрасте, там Mieterschutz включается.
и как у неработающего у вашего папы должно быть время, чтобы оперативно разрулить ситуацию.
моя цель была только одна - донести до граждан России, живущих здесь, что с ними это тоже может случиться и быть к этому готовыми. Может быть можно предупредить такую блокировку, отправив документы в банк уже сейчас на всякий случай. Я бы была рада, если бы меня кто-то предупредил. К счастью, ничего драматичного в моем случае не случилось, через день счет заработал и все платежи, которые должны были пройти прошли, но могло бы быть и иначе. Не все заходят в онлайн-банк и постбокс ежедневно, а по почте никаких писем директ-банки не присылают.
я тут свои политические мнения не озвучивала, и что самое интересное, банк про них тоже не спрашивал.
так и слава Богу, что не спросил. если бы спросил, то ужаснулся бы, сколько выходцев из бСССР в Германии поддерживает путинскую политику.
Вы можете помочь Вашему отцу, позвонив сегодня в банк
Кому можно позвонить если уволили? Отстранили от должности? В спортлото?
а есть уже случаи увольнения простых граждан? или специально сюду этот вброс сделали как и монголист?
не имеются в виду нетребко и гергиев.
Кому можно позвонить если уволили? Отстранили от должности? В спортлото?
Здесь обсуждается тема блокировки счетов (Раздел Экономика и Финансы)
Если Вас уволили и Вы нуждаетесь в совете, откройте соответствущую тему в Разделе Право.
если так не сделал, видимо были причины как технического, так и правового характера.
поверьте мне, никаких тех. причин нет . Уже сейчас в банках установлена граница сколько можно онлайн перевести. Да, можно повысить этит лимит, но тогда точно идёт проверка. По крайнер мере в моём банке - узнала когда хотела оплатить новую машину .
Так же как и массовая рассылка писем тех. возможна.
Про правовой характер вообще лучше молчать: счёт просто так заблокировать право значит есть, а попросить донести документы значит права нет?
Не все заходят в онлайн-банк и постбокс ежедневно, а по почте никаких писем директ-банки не присылают.
сообщение на майл не приходит, что в постбоксе новое сообщение?
Вы представляете, сколько транзакций проходит в день в одном банке? Очень и очень много.Если каждая транзакция должна будет через проверку на лимит, который установлен не самим владельцем счёта, а банком, то это затруднит все транзакции, все будет висеть и не работать, потому что за одну секунду совершается не одна и не две и даже не три расчетные операции.
Про тех письма и тд, их рассылают. Вы хотите, чтобы миллионы росграждан, а многие имеют по несколько счетов в разных банках, за один день были оповещены? Как Вы себе это технически представляете?
и их подкреплять не надо. достаточно почитать в ДК и в закрытых группах.
Никогда такого не было и вот опять! (с)
И хотя правовая ситуация была уже разъяснена на первой же странице - со ссылкой на оригинал ЕС-распоряжения и цитатами, показывающими,
что никакого паушального преследования русских российских граждан, проживающих в Европе на законном основании, нет и не может быть,
и достаточно лишь при необходимости актуализировать свой статус в затронутом банке, правовой отдел которого лишь выполняет общее распоряжение ЕС,
но как обычно на 7 старниц развели панику, сплетни и теории заговоров против одной "этнической группы"!
... и начинаю паниковать, и думаю об упаковке чемоданов. ...Почему именно эту этническую группу?
...но тем менее такое существует и всем русским гражданам приходится чтото кому то доказывать, чтобы своими же честнозаработанными деньгами пользоваться…
"гражданин России/РФ" -
с каких пор это стало этнической группой?
...Вчера отправила, сеголня днем разблокировали.
Но я сегодня 3 раза звонила и была очень недовольна - не щнаю сыграло это роль или нет
Безусловно и исключительно помогло только недовольство!
Банкам ведь наплевать, какие правовые распоряжения им сверху спускаются.. но вот если недовольный клиент 3 (!!) раза позвонил, да еще и немецкий муж "поругается"...
итп бред, который более не нуждается в комментариях.
Закрыто.
Вы представляете, сколько транзакций проходит в день в одном банке? Очень и очень много.Если каждая транзакция должна будет через проверку на лимит, который установлен не самим владельцем счёта, а банком, то это затруднит все транзакции, все будет висеть и не работать, потому что за одну секунду совершается не одна и не две и даже не три расчетные операции.
да, трансакций в банке проходит очень много, но всё происходит автоматически и в считанные секунды.
как часто вы переводите или получаете больше скажем 10тыс.?
то это затруднит все транзакции, все будет висеть и не работать,
а что эти трансакции с заблокированным счётом сейчас делают? тоже висят и не работают
Про тех письма и тд, их рассылают. Вы хотите, чтобы миллионы росграждан, а многие имеют по несколько счетов в разных банках, за один день были оповещены? Как Вы себе это технически представляете?
это очень просто, особенно если в постбох сообщение послать. Банки подобное делают когда посылают сообщения например с новым контоаусцугом. В этом случае надо сообщения выслать только клиентам с рос. гражданством.
Точно так же работает с простыми письмами, только там результаты запроса в базу данных идут на принтер, который письма печатает, складывает и даже в конверты запаковывает.
Или вы и правда думаете, что банки всё в ручную делают?
я хоть и не в банке работаю, но работаю с базами данных. Так что имею представление как это работает: сделать запрос в базу данных и по результату разослать майлы с персонализированной
информацией. А на старой фирме мы и майлинг делали, т.е. рассылали письма по адресам из базы данных. Первое время ещё надо было письма по конвертам паковать, а потом уже была и машина для этого.

