Свифт и о правка денег родным в РФ
Всем привет. У кого какие мысли, как теперь деньги в Россию отправлять, когда свифт вырубят? Поделитесь пожалуйста. А то сижу в раздумьях... страшновато.
По старинке, в конвертах и надеяться что не украдут.
А можете просить передать в консульстве, раз это всё происходит по вине российских властей.
Несколько незаблокированных банков вроде осталось, пробуйте с ними. Всякие там вестернунионы можете забыть.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Кстати, ладно там свифт как мы на самолётах летать будем? Можно было бы весь год копить потом в руки деньгами давать, еврами бумажными

да как в Беларусь. туда уже воздушное пространство в мае как год закрыто. лететь пришлось мне лично через Турцию, а это более 20 часов полета, потому что стыковка самолетов очень неудачная в Стамбуле была.
и я теперь понимаю почему. можно также сделать и для России, где надо будет 9 часов в аэропорту следующего рейса ждать.
деньги возила своим только наличкой. так что ребята привыкайте, что кроме как по скайпу увидеть своих родных будет сложно.
Можно было бы весь год копить потом в руки деньгами давать, еврами бумажными
можно, но невыгодно. Потому что с налогов спишут только ту часть, которая приходится на период от даты передачи до 31 декабря. А что весь год копили - к родным-то попадет, а вот для налогов пропадет.
если будете 10.000 евро передавать, то сможете ощутимо списать, а так смотрите на свой порог налоговой чувствительности für zumutbare Belastung.
Außergewöhnliche Belastungen steuerlich absetzen (steuern.de)
а если на новогодние праздники передавать сразу на год вперёд, по идее должно получиться со списанием
разумеется. Только передачу надо оформлять датой уже после Нового года, а то оформите документы 28 декабря на весь год, а вам засчитают за три дня. Ибо переноса на следующий год по этой статье нету.
Unterhaltszahlungen oder Alimente innerhalb der Familie können sich steuermindernd auswirken. In diesem Fall handelt es sich um außergewöhnliche Belastungen gem. § 33 bzw. 33a EStG.
§ 33 Abs. 1 Einkommensteuergesetz (EStG) definiert außergewöhnliche Belastungen wie folgt:
„Erwachsen einem Steuerpflichtigen zwangsläufig größere Aufwendungen als der überwiegenden Mehrzahl der Steuerpflichtigen gleichen Einkommensverhältnisse, gleicher Vermögensverhältnisse und gleichen Familienstands (außergewöhnliche Belastungen), so wird auf Antrag die Einkommensteuer dadurch ermäßigt, dass der Teil der Aufwendungen, der die dem Steuerpflichtigen zumutbaren Belastung übersteigt, vom Gesamtbetrag der Einkünfte abgezogen wird.“
Вполне возможно, что я неправильно интерпретировалa этот параграф, но мне казалось, что речь в данном случае шла о zumutbare Belastung.
§ 33 вы процитировали. А надо было
§ 33a Außergewöhnliche Belastung in besonderen Fällen
(1) 1Erwachsen einem Steuerpflichtigen Aufwendungen für den Unterhalt ... и далее по тексту
. Потому что с налогов спишут только ту часть, которая приходится на период от даты передачи до 31 декабря. А что весь год копили - к родным-то попадет, а вот для налогов пропадет.
Ой, вы хоть бы не смешили с этим списыванием. Вы хоть реально видели результат этого действия. Или для вас это только это мифическое "списывание". Трагедия конечно.
. Вы хоть реально видели результат этого действия.
Конечно, начиная с 1999 года - множество раз. До того был занят в другой сфере.
Ой, вы хоть бы не смешили с этим списыванием.
а чё, вам улыбнуться да похихикать плохо лишний раз, что ло? в наше-то тяжелое время...
Что это такое? Поподробней можно, пожалуйста.
Можешь по моей ссылке зарегаться =)
Напишите, пожалуйста, когда перевод ваш пройдет. Очень актуальная тема сейчас для многих, я думаю.
Сам жду =) Пишут, что до 2 марта должен прийти.
Они вроде конверсию пока приостановили. С рублёвого баланса вроде можно послать, но у меня там близко к нулю =)
Я тоже перевела сегодня: 2 перевода на Сбер зависли до 3 марта. Ждем.
Думаю, проще, если счета получателя не в Сбербанк, так как не все банки отключили от Swift. По крайней мере, пока.
Если у кого есть список банков не под санкциями-скиньте, пожалуйста, сюда тоже.
Еще вчера PayPal работал. Сегодня -не знаю, не пробовала.0.
Никак не перешлёте в ближайшее время. Даже автобусами не получится, по дороге кто то сворует и скажут конфискация на границе, как яхту русс. бизнесмена в Гамбурге. Ждите лучших времен. Хуже с лекарствами в России будет. Мои рассказывали, что на месте валюту не могут снять. Нет её - ответ.
В понедельник 28.02 по свифту, т.е. обычным переводом, из Германии в Сбер послали. Только в субботу зачислили в Сбере на счёт. В четверг 03.03 пытались также в Сбер перевести - не получилось, ".. da die Transaktionen mit Russland .. unterbrochen wurden"