Deutsch

Помощь при короновирусе.

455  
Natlis завсегдатай11.03.21 09:52
NEW 11.03.21 09:52 

Подскажите пожалуйста. В 2020 году я получала Arbetlosengeld 1 и работала на Minijob .В декабре месяце работодатель мне выдал помощь, в Lohn- und Gehaltsabrechnung это записано как Bonuszahlung st/sv Frei, .Эта помощь небольшая и не переходит границ Minijob ,даже вместе с заработанными деньгами и естественно налогом не облагается. Надо мне её вписывать в налоговой декларации и где? Благодарю за ответ.

#1 
odessa70 патриот11.03.21 11:41
odessa70
11.03.21 11:41 
в ответ Natlis 11.03.21 09:52

А вы что, миниджоб собираетесь вписывать в декларацию? Вы платили налог на миниджиб сами и работодатель выдал вам лохштоербешайнигунг? Если нет, то ничего делать не надо.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#2 
Natlis завсегдатай11.03.21 20:03
NEW 11.03.21 20:03 
в ответ odessa70 11.03.21 11:41

Нет, миниджоб я не собиралась вписывать в налоговую декларацию, я знаю , что она никакого отношения к ней не имеет. За меня платит налог мой работодатель. Я спрашивала именно про этот бонусцалунг, так как в моей конте он записан, как помощь при короновирусе. А не могли бы вы ответить ещё на один вопрос. В налоговой декларации в Anlage Vorsorgeaufwand punkt.10 Arbeitsgeberanteil zu gesetzlichen Rentenversicherungen im Rahmen einer pauschal besteuerten geringfügigen Beschäftigung .Этот пункт по поводу пенсионных взносов касается же миниджоб? Получается мне его тоже заполнять не надо? Или все-таки надо заполнить. ? В пенсионный фонд платит мой работодатель и я свои 3,6 %.Благодарю за ответ.

#3