Deutsch

объясните в чём зацепка​

697  
Chon Kwon старожил13.08.20 20:04
Chon Kwon
13.08.20 20:04 

Исходник:

Вздумали переехать, нашли интересное предложение, новый дом с небольшим участком (ещё не построенный) за приемлемую цену, взяли термин, выяснилось, что с этим домом абсолютный туман, не то есть, не то нет, хоть и не построенный, но никаких изменений, НО строительная фирма обязуется найти в интересующем районе нам участок и постоить на нём дом.

Надо только заключить абсолютно не обязывающий нас договор и если на момент постrойки цены подымутся то нам постоят дом по сегодняшним ценам, а если упадут, то мы просто заключим новый договор..... КАК???? заведомый убыток для фирмы? я сам работаю инженером по продаже, если я заключу такой договор меня с работы выкинут.

Далее:

строительная фирма работает якобы только с одним банком по финансированию и настоятельно советуют заключить уже сейчас договор с ними, не зная ни когда понадобятся деньги, ни сколько....на проверку вышло, что это не банк, а посредник, который находит "самое лучшее финансирование" и которому уже сейчас нужна информация сколько у меня денег, какие зарплаты.... но к моменту постройки всё может изменится. Как можно уже сейчас заключать договор на финансирование?


в вобщем, решили с ними не связыватся, но может кто знает на чём и насколько разводят по этой схеме?

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#1 
Myxa.DE коренной житель13.08.20 21:16
NEW 13.08.20 21:16 
в ответ Chon Kwon 13.08.20 20:04

Похоже на услуги махрового маклера по поиску недвижимости и не только - никакие они не строители и к строителям отношения не имеют. Подъищут в интернете или из газеты парочку ангеботов, а вы им за работу пару тысячь евро должны будете. Обязательства будут только у вас и ни кого более.

#2