Deutsch

Обналичить Barscheck aus Amerika​

1075  
ded34 свой человек04.06.20 10:15
NEW 04.06.20 10:15 

Проблема следующая. Ещё буквально 2 года назад было безпроблемно такой чек загнать себе на конто(постбанк) и обналичить. Теперь они этого не делают и никакой информации дать не могут. Позвонил в центральный банк в Германии(Дюсселдорф) где мне сказали что я не первый обращаюсь с этой проблемой и к сожалению они ничем не могут мне помочь так как сами не владеют информацией. Владея хорошим английским , я бы обратился непосредственно в Wells Fargo Bank. N.A. (но как таковой отсутствует) расчитываю на помощь здесь.

#1 
ded34 свой человек08.06.20 11:57
08.06.20 11:57 
в ответ ded34 04.06.20 10:15

Ну проблему ршил довольно просто, напрягает то что насколько некомпетентны банковские работники. Выписал для себя пару банков в округи и стал обзванивать. И сразу в сhпаркассе мне сказали, без проблем.Т.к. я не являюсь клиентом банка у меня было 2 варианта: открыть конто или перечислить деньги(обналичить чек) на счёт кого либо из знакомых(присутствие владельца не обязательно), что я и сделал. Как только деньги упадут ему на счёт он мне переведёт на мой счёт. Всем спасибо ,всем здоровья.

#2