Deutsch

EÜR, или чего хочет ФА?

1407  
delta174 патриот10.05.20 11:41
delta174
10.05.20 11:41 

Уважаемые знатоки, прошу вас помочь разобраться. Отдать заполнение декларации и не морочиться тоже прошу не предлагать, я уже несколько лет справляюсь сама, даже освоила Эльстер, до сих пор всё проходило хорошо, хотя заполнение декларации - этого всего я боюсь страшно и поэтому могу наделать ошибок.))))). Надеюсь, с вашей помощью справлюсь и на этот раз.


Несколько дней назад отправила декларацию за 2019 год по Эльстер. Теперь приходит письмо:



То есть, надо представить EÜR. Ок, я уже почти поняла, что это. За два года почему-то.

Что нужно сделать? Открыть в Эльстер EÜR и заполнить два раза?

Для чего этот бланк? Я должна им выслать бумажное подтверждение? Достаточно копии страниц моей приходно-расходной книги или им нужны все квиттунги?

Проезд куда занести: в райзекостен или в вербекостен? С последними вообще никак не могу разобраться, что туда относить, что нет.

Может, я что-то упустила?


"Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю..." flower

#1 
odessa70 патриот10.05.20 13:49
odessa70
NEW 10.05.20 13:49 
в ответ delta174 10.05.20 11:41

EÜR 2018 и 2019 это два разных года, их надо заполнить и отослать по отдельности. Через Эльстер. Больше ничего не надо посылать. Пока хотят только это.


Прсмотрите в амазоне, например, чтобы иметь представление что такое EÜR.


https://www.amazon.de/EÜR-gemacht-Einnahme-Übers...


Если не хотите так глубоко вдаваться, то что-то типа этого прямо в гугле поищите


https://sevdesk.de/blog/anlage-euer/#so-fuellst-du-die-anl...

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#2 
delta174 патриот10.05.20 14:19
delta174
NEW 10.05.20 14:19 
в ответ odessa70 10.05.20 13:49

Спасибо, вы подтвердили, что я это правильно поняла, и спасибо за ссылки.

А зачем они мне бланк прислали? Да, про квиттунги действительно нигде ничего нет, а тогда какие "приложения" они имеют в виду?

Впрочем, сначала прочитаю все ссылки.

flower

#3 
odessa70 патриот10.05.20 16:10
odessa70
NEW 10.05.20 16:10 
в ответ delta174 10.05.20 14:19

это стандартный бланк. Туда вписали, что им от вас нужно. Могли бы затребовать какие-то документы или Stellungnahme, тогда бы вы этот бланк могли заполнить и отослать. А для электронной передачи данных, сами понимаете на бланке писать нечего.


Если им еще что-то будет нужно или конкретные вопросы будут, позвонят или напишут.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#4 
delta174 патриот10.05.20 21:26
delta174
NEW 10.05.20 21:26 
в ответ odessa70 10.05.20 16:10

Вы не могли бы прокомментировать, что такое вербекостен, на самом деле?

#5 
odessa70 патриот10.05.20 22:17
odessa70
NEW 10.05.20 22:17 
в ответ delta174 10.05.20 21:26

Werbekosten für Selbstständige und Unternehmen

Bei den betrieblichen Werbekosten handelt es sich um Aufwendungen für Werbung. Werbung entscheidet oft über Erfolg oder Misserfolg einer Firma. Es sind ganz klare Betriebsausgaben, die im vollen Umfang abzugsfähig sind. Die buchhalterische Erfassung sorgt dafür, dass sich die Kosten auf den betrieblichen Gewinn auswirken – sie mindern ihn.

Jede Firma und jeder Selbstständige wirbt heutzutage auf die ein oder andere Art. Es gibt eine Vielzahl unterschiedlicher Werbemaßnahmen, die für Selbstständige infrage kommt. Sie können eine Anzeige im lokalen Blättchen oder in der überregionalen Zeitung schalten oder eine Werbekampagne im Radio in Auftrag geben. Auch das Abdrehen von Werbespots, das Herstellen von Videos und andere multimediale Inhalte sind Aufwendungen, deren Kosten aus buchhalterischer Sicht Werbekosten sind. Auch Aufwendungen, die Sie für die Konzeption der Werbemaßnahmen haben oder andere Nebenkosten, die im Zusammenhang mit der Werbung für Ihren Betrieb stehen, sind Werbekosten.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#6