Deutsch

Scheck-Einreichung

723  
bort58 свой человек25.04.20 06:33
bort58
25.04.20 06:33 

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Ситуация такова: получаю один-два раза раз в месяц чек от фирмы на сумму порядка 250 €.Раньше имел дело с Sparda Bank и у меня никогда небыло никаких проблем.Кинул чек им в ящик и деньги были внесены на мое конто. В силу определенных обстоятельств перешел в BB Bank .Как и раньше бросил чек им в ящик и к моему удивлению мне по почте вернули чек и формуляр Scheck-Einreichung с сопроводиловкой,что чек неправильно оформлен. Что это такое Scheck-Einreichung и с что с ним делать я не знаю.Обратился к своему работодателю выписывающему чеки и спросил почему не принимают чек,выпишите новый.Работодатель ответил ,что такие чеки мы всем выписываем и никогда,ни у кого,в том числе у вас небыло пролем.Обратитесь в ваш банк и сообщите нам,нам самим это и интересно.Пошел в находящийся возле меня филиал BB Bank за разъяснениями.Банк закрыт в связи с коронавирусом.Открыл их страницу в интернете-все филиалы закрыты в связи с коронавирусом.Написал им email - жду ответа все нет и нет. Подскажите кто знает,что такое этот Scheck-Einreichung,кто его должен заполнять я или работодатель.После заполнения я его должен бросить в ящик BB Bank без чека или совместно с чеком ? У меня уже следующий чек на подходе -где брать бланки этого Scheck-Einreichung? Если кто-то заполнял Scheck-Einreichung скинте пожалуйста скрин,что куда вписывать.Заранее благодарен.

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#1 
gendy Dinosaur25.04.20 07:49
gendy
NEW 25.04.20 07:49 
в ответ bort58 25.04.20 06:33

Наверное просто заполнить. Что на формуляре вы не читали или ищете кого-то кто прочитает и заполнит для вас?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
bort58 свой человек25.04.20 08:03
bort58
NEW 25.04.20 08:03 
в ответ gendy 25.04.20 07:49

Что на формуляре вы не читали или ищете кого-то кто прочитает и заполнит для вас?


Читал.Но ни разу не заполнял и что делать дальше с формуляром не знаю.Не хотелось бы,чтобы чек опять вернулся ко мне из банка для правильного оформления.

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#3 
gendy Dinosaur25.04.20 08:31
gendy
NEW 25.04.20 08:31 
в ответ bort58 25.04.20 08:03

Может просто заполнить по пунктам? Ну или заплатить кому-то кто будет заполнять формуляры за вас

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4