Deutsch

Как я пролетел в Питере на деньги.бойтесь русского бизнеса.

4875  1 2 3 4 все
  васисуалий11 коренной житель22.11.19 18:38
22.11.19 18:38 
Последний раз изменено 22.11.19 18:39 (васисуалий11)

привет форумчане. Я без германии никак, хотя бы потому, чтотв понедельник улетаю на карибы, путевки из германии дешевле и условия лучше, плюс вишенкой, посещу свой геверблихе митобьект и посмотрю. Какие проблемы и как их решает местный мой немецкий идиот управляющий. Уже жду проблем от классического ленивого тупого немца. А выхода нет. Но это так к слову.

Я пару тройку месяцев назад писал, что в связи с принятием нового закона в россии , по типу европейского, что антибиотики и куча других препаратов стали рецептпфлихтих, я придумал схему, для поднятия оборота, нанимаю врача из поликлиники, она сидит у меня 5часов в день, за деньги, принимает больных, для них бесплатно и выписывает рецепт, на покупку именно у меня.

Я пролетел как владельцы с джемени ру , и как фанера над парижем. За 3 месяца я заплатил врачу 180 000 рублей. А продажи были , если посчитать прибыль на 30 000 рублей. 2000 евро убыток. Все не мог понять , в чем ошибка, а потом догадался. В россии, в Питере в Москве и Новосибирске и так далее бабушки, дедушки не сидят в бешеных очередях, чтобы выписать свое лекарство, они просто ТУПО ВЫЗЫВАЮТ ВРАЧА НА ДОМ. И те приходят по бесплатной страховке и все выписывают. Это не германия, где за любым лекарством надо три часа в очереди сидеть и еще 5 евро за препарат стоимостью в 8 евро, заплатить, а цены на препараты в германии хорошо упали по новому закону, вы 5 евро платите, а страховка меньше 3 доплачивавает. Заттрич аса в очереди,. Ну не суть.

Бабушки тупо ждут врача дома им на фиг не сдался мой бесплатный врач в аптеке, потому что, в моей башке сидел стереотип, как трудно получить антибиотик. Или что то другое рецептурное.

За прошедшее в последний мой выход на сайт время, я за свои три- пять сотен евро, за которые я в германии бы получил бы услуги на уровне социальщика с терминами, приездами и очередями, нет не 5 сотен 840 я плвтил. А сейчас в 2 раза в Питере меньше, получил приезд всех врачей на дом от невропатолога до хирурга и остеопата. И даже терапевта с узи . Представляете. Уже есть портативное узи в чемодане.

Вообщем пролетел и пролетел. по бизнесу. Ну и бог с ним.

#1 
koi19 прохожий22.11.19 18:49
koi19
NEW 22.11.19 18:49 
в ответ васисуалий11 22.11.19 18:38

Отменяй Канары, вернёшь бабло.

#2 
  васисуалий11 коренной житель22.11.19 18:56
NEW 22.11.19 18:56 
в ответ koi19 22.11.19 18:49

2 штуки мне не критично. Расходы 7 дней. И не канары, а карибик. Немного другой порядок цен.

#3 
Пух патриот22.11.19 19:06
Пух
NEW 22.11.19 19:06 
в ответ васисуалий11 22.11.19 18:38

Твоя ошибка в том, что надо было на своего врача нанимать, а идти с поклоном к тому врачу, который рецепты старушкам выписывает.

Что и делают фармацевты в Германии. Странно что ты этого не знаешь.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#4 
koi19 прохожий22.11.19 19:11
koi19
NEW 22.11.19 19:11 
в ответ васисуалий11 22.11.19 18:56

В Антарктиде уже побывал? Вроде туда если не ошибаюсь собирался, за какие-то 70т. Так стоит ли причитать за несчастные 2т?

#5 
  васисуалий11 коренной житель22.11.19 19:52
NEW 22.11.19 19:52 
в ответ koi19 22.11.19 19:11

Побывал. А кто за 2 причитает? да и не 70, а всего 48. Я просто пишу со смехом.

#6 
  васисуалий11 коренной житель22.11.19 19:55
NEW 22.11.19 19:55 
в ответ Пух 22.11.19 19:06

опять я сомневаюсь в вашем врачебном образовании. Вернее в опыте в питере.

Распишите мне к какому врачу, который что выписывает?

Ячто делают фармацевты в германии?

Может вы перепутали маркетологов фармкомпаний и ту ситуацию которую я описал?


#7 
koi19 прохожий22.11.19 19:59
koi19
NEW 22.11.19 19:59 
в ответ васисуалий11 22.11.19 19:52

Ну так простынь тогда нужно правильно оформлять)

Чтоб чАстной народ понял, что юморишь))


Как путешествие, в двух словах?

Стоило оно того?

#8 
  васисуалий11 коренной житель22.11.19 20:08
NEW 22.11.19 20:08 
в ответ koi19 22.11.19 19:59

Я все написал четко. В свой кабинет в аптеке посадил вреча с почасовой оплетой от меня, когда планировал писал про это какое то колличество месяцев назад. Не сркслось, почему, сейчас написал. Пух не врубился и пер4путал с маркетологами фармкомпаний, которые бродят по праксисам с своими препаратами. Вообще другая тема.

Путешествие того 10 раз не стоило. Вообще ужас. Тоесть бесплатно может и интересно для самосознания, за такие деньги просто ужас. Попадалово.

#9 
koi19 прохожий22.11.19 20:23
koi19
NEW 22.11.19 20:23 
в ответ васисуалий11 22.11.19 20:08
Путешествие того 10 раз не стоило. Вообще ужас. Тоесть бесплатно может и интересно для самосознания, за такие деньги просто ужас. Попадалово.

Я так и подумал)) Смотрел давеча "непутёвые заметки", так там про такое путешествие в Антарктиду, хрень полная, за символическую плату))

#10 
Allla26 знакомое лицо22.11.19 22:40
Allla26
NEW 22.11.19 22:40 
в ответ васисуалий11 22.11.19 18:38
За прошедшее в последний мой выход на сайт время, я за свои три- пять сотен евро, за которые я в германии бы получил бы услуги на уровне социальщика с терминами, приездами и очередями, нет не 5 сотен 840 я плвтил. А сейчас в 2 раза в Питере меньше, получил приезд всех врачей на дом от невропатолога до хирурга и остеопата. И даже терапевта с узи . Представляете. Уже есть портативное узи в чемодане.

Ну это уже давно существует). Я имею ввиду такой сервис на дому. И анализы приедут возьмут в удобное для ВАС время. Разве что, портативных операционных пока нет))). Вы же, как я понимаю, страховку ДМС купили? Я недавно смотрела цены на них. И тоже пересчитывала сколько штук годовых и очень приличных страховок можно купить в Питере за ту сумму, которую я плачу здесь за год. Очень печально после этого стало... К слову говоря, во вторник просидела полтора часа к своему домашнему врачу за направлением на регулярный анализ крови. Одна бабулька в очереди сокрушалась, что сидит уже три!!!!! часа. Когда меня, наконец, пригласили к врачу, она мне попутно рассказала, что в нашем "колхозе" с Нового года закрываются два праксиса. 8000 пациентов не знают куда им пристроиться. Новых пациентов оставшиеся праксисы "на баланс" не принимают, ибо и так переполнены.

#11 
  MiaAli знакомое лицо23.11.19 08:45
NEW 23.11.19 08:45 
в ответ Allla26 22.11.19 22:40
Я недавно смотрела цены на них. И тоже пересчитывала сколько штук годовых и очень приличных страховок можно купить в Питере за ту сумму, которую я плачу здесь за год. Очень печально после этого стало...

Если посчитать лимит страховой ответственности, список исключений из страховых случаев, то не все так очевидно.

#12 
Ameno2007 постоялец23.11.19 08:57
NEW 23.11.19 08:57 
в ответ васисуалий11 22.11.19 18:38

Когда в 1976 году в столице Колумпбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт». То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца. Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого. ----> u.s.w.

http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/naskolko-smertonos...

#13 
boerner завсегдатай23.11.19 09:21
boerner
NEW 23.11.19 09:21 
в ответ Ameno2007 23.11.19 08:57

а что ссылку прямую на анекдоты из россии не выставили?

Иностранный агент
#14 
  Ichmohte завсегдатай23.11.19 09:59
NEW 23.11.19 09:59 
в ответ boerner 23.11.19 09:21

НП. Неинформативная тема, аптечного бизнеса в России стоит бояться клиентам, продают очень много фальсифицированных лекарств, поделился бы тс на эту тему, как он бабушек и дедушек крашеными мелом кормит за большие деньги.

#15 
  12abc34 местный житель23.11.19 11:15
NEW 23.11.19 11:15 
в ответ Пух 22.11.19 19:06

Бабушка пойдёт в ближайшую аптеку. Как врач может людей именно в эту аптеку отправлять? В Германии это просто запрещено.

#16 
  12abc34 местный житель23.11.19 11:18
NEW 23.11.19 11:18 
в ответ васисуалий11 22.11.19 20:08

Реклама нужна хорошая. Скидки периодические, подарочки какие-нибудь дешёвые.

#17 
virtax старожил23.11.19 11:30
virtax
NEW 23.11.19 11:30 
в ответ васисуалий11 22.11.19 18:38

Васисуалий, вот интересен был бы твой комментарий, как человека непосредственно занимающегося аптечным бизнесом в России, на вчерашнюю статью в МК.

https://www.mk.ru/social/health/2019/11/22/novyy-zakon-gro...

Действительно так все печально?

#18 
  12abc34 местный житель23.11.19 12:05
NEW 23.11.19 12:05 
в ответ virtax 23.11.19 11:30

Правительство таким образом хочет побыстрее избавиться от старых и больных людей. Это в порядке вещей для России.

#19 
  васисуалий12 старожил23.11.19 13:29
NEW 23.11.19 13:29 
в ответ virtax 23.11.19 11:30
Спасибо за статью, не читал. Насчет нововведений конечно в курсе, но все не так как в статье написано. Удивительно умело с переплетением полуправды, односторонней подачи фактов, злоупотребления диапазоном цифр автор умело подводит неискушенного в фармацевтике читателя к выводу, который сделал форумчанин ниже вашего сообщения. В результате ситуация ставится с ног на голову.ну невозможно логично показать направленность статьи в двух строчках, там куча нюансов, не раскрывая которые и оппонировать автору возможности нет. Но я попробую, если не испугает простыня.

Итак каждая публикация имеет одну из 3 целей или в сочетании у подобных изданий- жаренные факты для подьема тиража, или общий заказ на идеологическую направленность, прямая проплата заинтересованными субтектами в той или иной ситуации. Здесь похоже сочетались все три. Скандальная- якобы- ничего скандального в ситуации нет, новость, общий антироссийский антураж издания и вероятно прямая проплата- если не импортеров препаратов- их слишком много- а их российских операторов и посредников.

Начну по порядку.

Катастрофа с отсутствием лекарств в РФ нарастает как снежный ком. По экспертным оценкам, страну покинуло уже около 900 торговых наименований препаратов.

Ну изощренно же. Катастрофа из за чего? из за покидания зарубежными фирмами рынка. Фраза правильна для любой маленькой страны -там все импортное в фармацевтике, просто нет своего производства, да иневозможно оно. Но никак не для россии с огромным числом фармисследований и производств. Ставить в прямую зависимость фармобеспичения на уровень катастрофического из за ухода ряда импортеров, МЯГКО ГОВОРЯ ЛУКАВСТВО ПОЛНОЕ. вТОРОЕ. 9000 обратите внимания, торговых наименований, то есть по среднему это примерно 100-200 условно неких препаратов, выпускаемых разными производителями под разными коммерческими названиями, но имеющие один состав действующего вещества. Отсюда отнимем препараты аналогичного действия, но которым есть аналоги. Останутся реально безальтернативные препараты, которые нужны. И окажется что с рынка ушли несколько процентов импортных препаратов, что никак не тянет на катастрофу и даже на сложную проблему. Это решаемая текущая проблема. Автор не пишет никаких примеров ушедших препаратов, иначе совсем будет наверное смешно. Более того, я не знаю, не изучал, но долгие годы работы в международной фармкорпорации четко показали, если ваш препарат безальтернативный и жизненно важный, компания по своей воле никогда от пирога не уйдет, такого огромного кусища как россия, сколько бы не стоили лицензирования. Предположу, что уходят по разным причинам, но никак не злоумышленно или из за проблем лицензирования и той мути, что написал автор про насильственную кражу))), это вообще бред.

вот за 2 минуты пару информаций

апреля текущего года японская компания "Такеда Фармасьютикалс" прекратила

поставки трех лекарств: "Амитриптилин Никомед", "Метронидазол Никомед",

"Атенолол Никомед". "Амитриптилин Никомед" является антидепрессантом,

"Метронидазол Никомед" – противомикробный препарат, "Атенолол Никомед"

используется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Takeda пересмотрела продуктовый портфель компании и заявила, что необходимо переоснастить производство для выпуска других препаратов. Также компания отметила, что в России зарегистрировано значительное число идентичных лекарств, поэтому отзыв не окажет влияние на обеспечение пациентов жизненно важными препаратами.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/medicina/03042019/155220?utm_source=CopyBuf

Эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов пояснил Москве 24, что в каждой ситуации есть конкретные причины у компаний по прекращению поставок лекарств в Россию.

"Например, "Септолете" – просто вывели

на рынок другой препарат с немного другим составом, тоже в форме спрея.

Соответственно, два аналоговых продукта на рынке не нужно, они решили

оставить один как наиболее перспективный

Можно еще кучу информаций найти. Главное понятно. Уход с рынка имеет кучу причин коммерческого маркетингового свойства- новые препараты российского производства дышат в затылок и заставляют уходить с рынка, бьют ценой например. Временные перебои отдельных препаратов когда импортерн ушел, а российский не успел нарастить производство аналога, конечно могут быть, но все решаемо и никакой глобальной катастрофы нет.

СЛЕДУЩЕЕ опус автора

Фармкомпаниям невыгодно поставлять их нам на условиях, при которых они терпят убытки, но на которых настаивают власти.

Вчитайтесь во фразу, Что за условия? Каждая страна имеет условия выпуска на рынок своих препаратов (развитая страна) и прихода импорта. Это действительно дорогостоящий и не очень быстрый процесс. БЕвропа требует проведения клинических исследований заново в стране при импорте, помимо всего прочего Вывести на импорт оригинальный препарат будет стоить несколько миллионов долларов., в германии, например. Когда работал даже израильские препараты было не запихнуть в европу, настолько дорого и не выгодно. В россии еще не самые дорогие цены на эти мероприятия.

Ряд компаний, и этот шухер уже давно идет, пытаются ограничиться сокращенными условиями для получения лицензии, ну как в африке- плати и выводи что хочешь за сотку штук, их бесит проверка лекарств, схожая по сложности с западными странами. То есть российские фирмы должны платить полный цикл исследований и разработок и тратить миллионы долларов и годы, а импортные аналоги значит за три копейки пусти и еще и цены не ограничивай.

То есть постановка в равные условия российских производителей и импортеров, при которых российские часто выиграют за счет более дешевого процесса есть убытки, но на которых настаивают власти. КЛАССНО ДА?

Пошли дальше

Масштабы лекарственной катастрофы в стране трудно вообразить. Из-за чрезмерно усложненной регистрации западных препаратов, а также из-за требования поставлять к нам препараты по ценам ниже себестоимости

Ага вот и проговорился- даешь снижение условий регистрации, как в африке. При этом мы ваши препараты на западный рынок не пустим, будете чрезмерно усложненно регистрироваться. Но главное- вся эта усложненность написана кровью и жизнями тех пациентов, которые пострадали от неких препаратов, к которым подошли несложно. Американские скандалы с гибелью и ивалидностью тысяч людей от побочки новых препаратов в середине прошлого века поните? Подходили неусложненно. Но сделали вывод. Сегодня российская сложность это детский писк по сравнению с сложностью регистрации в сша.

А вот теперь смотрите авторский приемчик- одну проблему заменить совершенно другой, чтобы она якобы твою цель исполняла...

лексей Масчан в интервью СМИ заявил, что исчезают препараты для химиотерапии: даже простейшие, типа 10-процентного хлорида натрия.

ВНИМАНИЕ указанный препарат и куча других для химии в онкологии давно производятся в россии, хлорид вообще полстолетия. Масчан в своем интервью говорил о проблемах финансирования, задержки поставок, но никак не о теме статьи.

А автор выдрав кусок текста из интевью представляет дело так, что уход импорта - и все погибло. да еще пример примитивного хлорида натрия, который сделать 3 минуты не сложнее аспирина и которого завались. Не знаю насколько уходят новейшие лекарства для химии, стоимостью десятки тысяч долларов на курс, может и уходят из зха неподьемной цены. Это проблема. Но и в германии вас по госкассе не будут химировать суперновинкой за тысячи, а возьмут старый и дешевый препарат. А новинку за свой битте счет. Да проблемы финансирования и поставок- это большая проблема. но никакой зависимости к уходу западных препаратов не имеет и. Передергивает автор и наконец выдает основную цель статьи, мол

В такой ситуации, казалось бы, нужно немедленно упрощать правила регистрации и менять ценовую политику.

Ну да, конечно. упрощать правила, почему это не предложить европе и сша? потому что там знают, чем это может обернуться. А менять ценовую политику - это разрешить импортерам ставить заоблачные цены, чтобы у них побольше прибыль была. Кто такие препараты сможет купить? Ес ли не заметили германия серьбезно несколько лет назад ограничила апетиты фармконцернов. Цены здорово упали почти на все. Госзастрахованным это не видно - там 5 евро, максимум 10 и все. А сами препараты как упали видят приватзастрахованные. Куча импорта исчезла, вся америка исчезла, куча швецарии. И все больше своих немецких аналогов и сильно дешевле. Права германия? права полностью, а россия значит не права?.

И наконец, писать надоело а вам и читать.....


Небольшой ликбез. Поскольку в среднем на разработку оригинального лекарства уходит 15 лет и около 3 миллиардов долларов, оригинальные препараты имеют срок патентной защиты — до 20 лет, в течение которых возмещаются расходы на их разработку. Все это время никто не может производить копии этих лекарств (дженерики) — такова мировая практика. Однако ряд стран, где авторские права ничего не значат, вводят у себя механизм своеобразного фармпиратства, который носит название «принудительное лицензирование»: начинают воспроизводить чужие формулы без разрешения патентообладателя, выплачивая ему мизерную компенсацию.

Все вранье и передергивание. На разработку оригинального препарата уходит от 8 до 15 лет, а не в среднем 15. Уходит от 10 миллионов до 30-50 в среднем. За три миллиарда наверное только пару препаратов в мире разработали. Автор берет исключительную особую цифру и выдает за средную, чтобы вы пожалели бедных производителей.

Да патентная защита до 20 лет, в ее период фирма может продавать лицензии на генерики, и отнюдь не за копеечные роялти с каждой упаковки, отчисления часто соизмеримые с ее прибылью при собственном производстве. Принудительно лицензировать и значит самим производить и еще по лицензии копейки платить, как вы себе это представляете при нежелании фирмы в отношении сложного препарата? Чисто технически. И то что внесено в госдуму -не знаю точно что и как, не могу сказать, но в подаче автора это выглядит реально пиратством, на что правительство никогда не пойдет. Только во время войны. Это куча трагических последствий для страны. Не пройдет такая тема.

Но автору очень хочется


И так далее по каждой строчке можно разобрать заказуху автора.

#20 
1 2 3 4 все