Deutsch

Онлайн банкинг в Commerzbank

1084  
AlexLeeds постоялец12.07.19 20:18
NEW 12.07.19 20:18 

Пожалуйста подскажите,


Открыл счёт себе и жене в Commerzbank самый простейший, 8 месяцев назад.


Хотели купить билет на самолёт, смотрю а там нужны виза или Мастеркард.


Заказали припэй Мастеркард обоим.

При открытии счета закачал приложение на телефон, в котором при открытии приложения можно видеть сколько денег на счету.


А перечислить деньги с одного счёта на другой не могу.


Нужно активировать TAN

Пересмотрел все дурацкие пособия на ютюбе и на вебсайте Commerzbank и так и сяк пытаюсь активировать, ничего не получается. Также смотрю отзывы на онлайн Commerzbank тех кто ищет инфу как этот TAN активируется все очень ругаются. Потому что никто ничего не понимает. Нетолько я.


Последнее что я понял, мне нужно звонить в банк и просить об активации TAN У них там телефон есть работающий 24/7


Как храбрости наберусь позвоню.


Не подскажите кто с этим TAN в Commerzbank разобрался. Надежда есть что это будет работать, и я смогу отправлять деньги с телефона со своей Карты на карту жены?


Ещё есть счёт в Postbank который я хочу закрыть, у них тоже есть онлайн банкинг с приложения, но мне показалось у них все ещё более мутнее чем в Commerzbank


Какой банк в Германии самый лучший с хорошим работающим приложением на телефон


#1 
tanas посетитель12.07.19 23:02
12.07.19 23:02 
в ответ AlexLeeds 12.07.19 20:18, Последний раз изменено 12.07.19 23:05 (tanas)

https://www.commerzbank.de/prozess/WebObjects/ProzessCente... Вам нужно открыть онлайн банкинг. Отправьте формуляр, они пришлют вам инструкцию по установке приложения Commerzbank TAN

#2 
JohnnieWalker гость13.07.19 03:28
JohnnieWalker
NEW 13.07.19 03:28 
в ответ AlexLeeds 12.07.19 20:18

Если у вас есть смартфон- установите приложение Коммерцбанк ФотоТан, иначе надо отдельное устройство как то получать. Но чтобы начать пользоваться надо активировать для вашего счёта ТАН функцию. Для активацитирует требуется картинка, которую присылают бумажным письмом из банка.


Вообще фотоТАН не очень привычно, но разобраться можно) Как альтернативу можно использовать смс авторизацию, но это у немцев платно , ахаха

#3 
AlexLeeds постоялец13.07.19 08:10
NEW 13.07.19 08:10 
в ответ JohnnieWalker 13.07.19 03:28

У меня уже это письмо есть с картинкой и приложение я загрузил. Там. такое дело, что нужно сначала сосканировать картинку из письма а потом сосканиповать картинку в онлайн банкинге в интернет кафе. Так я не могу найти эту картинку у себя в онлайн Commerzbank кабинете.


И как я понял по отзывам на YouTube и по оценке приложения которое я загрузил половина клиентов Commerzbank не могут понять как это все работает и очень ругаются.


Я так 8 месяцев уже честолюбивые планы вынашиваю как бы мне Commerzbank приложением пользоваться и деньги перечислять куда надо. Пока не разобралс


#4 
Frau Nata прохожий14.07.19 12:42
NEW 14.07.19 12:42 
в ответ AlexLeeds 13.07.19 08:10

Мы уже давно используем приложение фото тан именно от Commerzbank Неделю назад его вновь устанавливала из за смены смартфона. Там нужно просто идти по шагам , указанным в этом письме с картинкой и все получится. Вот вспомнила , что в первый раз были сложности так как второе фото с ноутбука из за недостаточной освещенности вечером не проходило Поднесли под лампу и все получилось. Может тоже у вас эта причина. А так там все очень просто. А пользоваться удобнее намного чем раньше. Удачи.

#5