Deutsch

Вопрос по Ebay.

738  1 2 все
Djoo постоялец21.06.19 17:36
Djoo
NEW 21.06.19 17:36 

У меня 3 года назад был магазин на Ebay, но Ebay закрыл этот магазин из за низкого рейтинга.

Может кто то подскажет как открыть на себя конто на Ebay еще раз. Вроде Ebay не дает такой возможности.


#1 
koi19 прохожий21.06.19 17:44
koi19
21.06.19 17:44 
в ответ Djoo 21.06.19 17:36

Сменить адрес, поменять логин

#2 
Djoo постоялец21.06.19 18:08
Djoo
NEW 21.06.19 18:08 
в ответ koi19 21.06.19 17:44

А как сменить адрес? Надо перерегистриироваться в Rathaus(e)?

#3 
tötä посетитель21.06.19 19:31
NEW 21.06.19 19:31 
в ответ Djoo 21.06.19 17:36
но Ebay закрыл этот магазин из за низкого рейтинга.

это вы сейчас пошутили или за дураков держите?

Накосячили, так и говорите, если совета хотите.

#4 
Djoo постоялец21.06.19 19:46
Djoo
NEW 21.06.19 19:46 
в ответ tötä 21.06.19 19:31

если можете дать совет, помогите. я вроде по человечески обратился, т.е. к нормальным людям!

а если проблемы с потенцией или климакс, так это к врачам, согласно гендерных особенностей, на другом форуме.

Здоровья!

#5 
tötä посетитель21.06.19 19:58
NEW 21.06.19 19:58 
в ответ Djoo 21.06.19 19:46
я вроде по человечески обратился, т.е. к нормальным людям!а если проблемы с потенцией или климакс

по-человечески, eBay не закрывает "магазины" из-за "низких рейтингов". Только если нарушили правила торговли. Импотенция и климакс вам помогут.

#6 
snucker2004 старожил21.06.19 22:08
snucker2004
NEW 21.06.19 22:08 
в ответ Djoo 21.06.19 19:46

Не знаю как сейчас, а раньше можно было по нескольку ааккаунтов о крывать на один адрес. Пртсто меняешь одну букву в фамилии-и для системы ты уже другой человек. Ну и счет в другом банке желательно, тотя ебей допускает один номер счета на 2 аккаунта.

#7 
koi19 прохожий21.06.19 23:08
koi19
NEW 21.06.19 23:08 
в ответ Djoo 21.06.19 18:08
А как сменить адрес? Надо перерегистриироваться в Rathaus(e)?

смешной Вы, достаточно имя поменять при регистрации))

#8 
Sergej__36 коренной житель22.06.19 09:59
Sergej__36
NEW 22.06.19 09:59 
в ответ Djoo 21.06.19 17:36
по-человечески, eBay не закрывает "магазины" из-за "низких рейтингов". Только если нарушили правила торговли.

Unterdurchschnittlich - это и есть тот статус, с которым у продавца происходит закрытие аккаунта. Не сразу, Ебей вначале даёт время на исправление(раньше был 1 месяц). Если продавец не смог ничего улучшить - баста.

А происходит это не потому, что нарушены правила торговли, а из-за недостаточного сервиса по отношению к покупателям. Тут много причин. Когда продаж много, негативы теряются в общей куче позитивных бевертунгов, недовольные будут всегда. Но когда продаж мало - это может быть проблемой.

как открыть на себя конто на Ebay еще раз.

Предоставить в Ебей новую Гевербеанмельдунг с другим именем, например на жену. Можно попробовать сменить адрес и по новому адресу открыть Гевербе. Если Имя и Фамилия не экзотические, вполне возможно, что система пропустит.

#9 
tötä посетитель22.06.19 14:31
NEW 22.06.19 14:31 
в ответ Sergej__36 22.06.19 09:59, Последний раз изменено 22.06.19 14:55 (tötä)

Вы в этом уверены? У меня около 12 аккаунтов, в т. ч. с шопом. По несколько лет вообще ничего не продаю с некоторых - никто ничего не закрыл. Значит "низкие рейтинги" - это и есть нарушение торговли или слово "рейтинги" сюда не подходит. Если бы это было так, как Вы пишите, то какая проблема снова на свое имя открыть?

#10 
snucker2004 старожил22.06.19 17:24
snucker2004
NEW 22.06.19 17:24 
в ответ tötä 22.06.19 14:31

Под низкими рейтингами подоазумевается большое количество негативных бпвертунгов, длительный срок пересылки товара либо продажа китайских подделок под бренды.

#11 
tötä посетитель22.06.19 20:15
NEW 22.06.19 20:15 
в ответ snucker2004 22.06.19 17:24

и это, по-вашему, не нарушения?

#12 
Sergej__36 коренной житель22.06.19 22:55
Sergej__36
NEW 22.06.19 22:55 
в ответ tötä 22.06.19 14:31, Последний раз изменено 22.06.19 22:57 (Sergej__36)
Вы в этом уверены?

Нет. Я уверен в том, что знаю правила Ебея. А о чём говорите Вы я не уверен.

У меня около 12 аккаунтов, в т. ч. с шопом.

Прежде всего спрятать свою маленькую п...ю глубоко в штаны.

Начнём с того, что Ваши аккаунты не под копирку на одно и то же лицо с тем же адресом. Где-то на жену, где-то на собачку Жучку, где-то на маму и папу, проживающих в соседнем городке. Суть не в этом.

Вы вообще понимаете разницу между аккаунтом и шопом-магазином?

Быть может я что-то упустил, тогда посыплю голову пеплом. Мы говорим о магазине, как было изначально в первом посте автора. Магазин - шоп - доступен только унтернемерам. Вот если здесь я ошибаюсь - ссылку с приватного шопа в студию. Любого.

Далее.

Унтернемеру разрешается в рамках Ебея иметь 9 шопов. Они все висят на одном Унтернемере с одним Гевербеанмельдунгом. Это один и тот же адрес с общим Тителем и Импрессумом. И если закрывается 1 из 9, то остальные 8 продолжают работать. Я такое теоретически могу себе представить, но на практике Унтернемеры с 9 магазинами - это уже хороший уровень, там статус Топ или Убер…, который балансирует между Топ и Убер.

А вот если шоп один единственный и Ебей его закрывает из-за статуса, то Ебей автоматом закрывает и Аккаунт с Гевербе, на котором зарегестрирован этот Аккаунт и магазин соответственно.

По несколько лет вообще ничего не продаю с некоторых - никто ничего не закрыл.

Отсутствие деятельности вообще не является основанием для каких-то решений о закрытии. Мы об этом вообще не говорили. Вы можете 10 лет быть зрителем.

и это, по-вашему, не нарушения?

Нарушение - это невыполнение правил и требований Ебея. А где в правилах написано, что Бевертунги должны быть только позитивными?

Ебей не следит за правовой стороной действий всех унтернемеров, это невозможно. По этой причине закрыть продавца никто не пытается, его сожрут и без вмешательства Ебея. Те артикли, которые выставляются с нарушениями, Ебей просто не даёт выставить - их сразу удаляют. Но не аккаунт.

Фацит.

Ссылку на приватный шоп Ебея в студию…...

#13 
tötä посетитель23.06.19 01:51
NEW 23.06.19 01:51 
в ответ Sergej__36 22.06.19 22:55

не ожидала от вас такого потока сознания (или несознания). Всегда была хорошего о вас мнения.

И да все аккаунты оформлены на меня, на мое гевербе - без жены, папы-мамы и собачки.

Кстати, у меня нет жены, у меня нормальная ориентация.

#14 
Sergej__36 коренной житель23.06.19 09:34
Sergej__36
NEW 23.06.19 09:34 
в ответ tötä 23.06.19 01:51
не ожидала от вас такого потока сознания (или несознания). Всегда была хорошего о вас мнения.

Зря, я ещё та скотина.

Мне не нравится, когда не понимая проблемы сразу начинают обвинять человека чуть ли не в преступлении. А ведь получить шперу на Ебее совсем не сложно, особенно с плохой и некачественной группой товара.

Выбрал ДПД как логистику и жди недовольных. Когда всё хорошо, это не отмечают позитивом, а воспринимают как норму. Но если что-то пошло не так, обвиняют продавца и сразу негатив ему, уроду. Это ведь он виноват в том, что водитель ДПД не доставил колёса, а увёз их за 30 км в ДПД-Пакетшоп.

И да все аккаунты оформлены на меня

Ну да, мы тут все с Ебеем не знакомы, одна Вы матёрая с 12 Аккаунтами улыб

Мягко говоря, я Вам не верю. Добавлю, что это и есть нарушение правил Ебея.

#15 
tötä посетитель23.06.19 10:14
NEW 23.06.19 10:14 
в ответ Sergej__36 23.06.19 09:34
Мне не нравится, когда не понимая проблемы сразу начинают обвинять человека чуть ли не в преступлении

Я виновата лишь в том, что неправильно поняла фразу, что и не мудренно, "низкие рейтинги" - я подумала речь идет о малом количестве бевертунгов, но мне можно, я блондинка! А вы, мужики, и импотенцию, и климакс, и маленькую п...сю мне сюда вывалили, только ПМС забыли из этой серии.

Но в корне же я права. Без нарушений аккаунт навсегда не закрывают. Значит, следовательно, его можно снова открыть, связавшись с eBay. Но можно попробовать и новый открыть на другой email. Можно открыть приватный, для начала, набрав предварительно штук 10 бевербунгов со всеми звездами, а потом перевестись в геверблих и попродавать без шопа. Потом и шоп открыть и не выбирать больше плохую и некачественную группу товара.

Ну да, мы тут все с Ебеем не знакомы, одна Вы матёрая с 12 Аккаунтами улыбМягко говоря, я Вам не верю. Добавлю, что это и есть нарушение правил Ебея.

Дались вам эти аккаунты! Используя я из них пару-тройку одновременно приват и геверблих, все оформлены на меня с одним адресом, но на разные эмейлы, с разным названием, естественнно. Чему вы не верите? Что можно иметь законно на одно лицо много аккаунтов? Почитайте вот здесь

Раньше еще проще было потому, что не было ограничения лимита. Кстати, еще раньше можно было и шоп открыть без гевербеанмельдунга.

#16 
Sergej__36 коренной житель23.06.19 10:32
Sergej__36
NEW 23.06.19 10:32 
в ответ tötä 23.06.19 10:14
Но в корне же я права

Нет, Вы не правы. Вы путаете Приват с Гевербе.

Я отталкиваюсь от того, что у автора был шоп, как он сказал в первом сообщении. И все дальнейшие обсуждения я рассматриваю его, как Унтернемера.

Быть может он так громко обозвал свой обычный приватный аккаунт, тогда открыть новый не проблема.

Без нарушений аккаунт навсегда не закрывают.

Уже обсудили. Дают время на исправление ситуации, затем шпера.

Значит, следовательно, его можно снова открыть, связавшись с eBay.

Нет. На эту Гевербе это увы не возможно.

Was bedeutet eine Sperrung meines eBay-Kontos für mich als Händler?

Die endgültige Sperrung eines Accounts hat einschneidende wirtschaftliche Konsequenzen für den Händler: Alle seine Konten sind gesperrt. Für immer.

Was heißt „alle“?: Sobald ein Konto wegen Beanstandungen gesperrt wird, weitet eBay diese Sperrung auf sämtliche anderen Accounts aus, die das Mitglied noch hat.

Was heißt „für immer“?: Ist ein Verkäufer erst einmal gesperrt, darf er sich nicht wieder erneut bei eBay anmelden. Wer draußen ist, bleibt draußen; auch wenn man „reinen Tisch“ gemacht hat.




#17 
tötä посетитель23.06.19 11:06
NEW 23.06.19 11:06 
в ответ Sergej__36 23.06.19 10:32
Вы путаете Приват с Гевербе.

ничего я не путаю.


Mehr Unterstützung bei unterdurchschnittlichem Servicestat...


И опять вернулись, с чего начинали, что за "низкие рейтинги" не закрывают навсегда:

Die häufigsten Gründe für die Einschränkung oder vorübergehende Sperrung von eBay-Konten sind:

  • zu Ihrem Schutz, wenn wir vermuten, dass jemand unberechtigt auf Ihr eBay-Konto zugegriffen hat
  • Nichtzahlung von eBay-Gebühren
  • Nichtbegleichung von Rückzahlungen, die eBay Ihrem Käufer erstattet hat
  • ein schwerwiegender Verstoß gegen unsere Regeln und Grundsätze

So wird Ihr eBay-Konto freigeschaltet

Damit Ihr eBay-Konto freigeschaltet wird, reicht es manchmal schon, wenn Sie eine der folgenden Maßnahmen durchführen - je nachdem aus welchem Grund Ihr eBay-Konto gesperrt wurde. Ausführliche Informationen zu Ihrer Kontosperrung finden Sie in unserer Nachricht an Sie.

  • Warten Sie zum Beispiel einfach das Ende einer vorübergehenden Sperrfrist ab.
  • Nehmen Sie Änderungen an Ihren Angeboten vor oder schicken Sie uns einige zusätzliche Informationen. Wir senden Ihnen eine Nachricht mit allen für Sie zutreffenden Details.
  • Wurde Ihr eBay-Konto eingeschränkt oder gesperrt, weil Verkäufergebühren oder die Rückforderung für eine Rückerstattung ausstehen, können Sie eine Einmalzahlung vornehmen. Nachdem wir die Zahlung erhalten haben, wird Ihr eBay-Konto freigeschaltet.

Was passiert, wenn ein eBay-Konto eingeschränkt oder gesperrt wird

Wenn Ihr eBay-Konto eingeschränkt ist, können Sie keine neuen Artikel einstellen. Sie können aber Ihre bereits eingestellten Artikel verkaufen und alle weiteren Funktionen nutzen.

Wenn Ihr eBay-Konto gesperrt ist, können Sie keine Gebote abgeben, keine Artikel verkaufen und keine Bewertungen hinterlassen. Bitte beachten Sie auch, dass Sie für die Dauer der eBay-Kontosperrung weder neue Angebote erstellen noch vorhandene Angebote bearbeiten können. Alle Bieter, die auf Ihre vorhandenen Artikel bieten, können ihre Gebote zurücknehmen. Der Kontakt mit Bietern und das Beantworten von Fragen in den eBay-Nachrichten ist Ihnen erst wieder möglich, nachdem Ihr Konto freigeschaltet wurde. Nachdem Ihr Konto freigeschaltet wurde, können Sie Bewertungen für alle Transaktionen abgeben, die in den 30 Tagen vor der Freischaltung abgeschlossen wurden.

Je nach Grund der Kontosperrung behalten wir uns vor, Angebote vorzeitig zu beenden. Wenn wir Angebote wegen eines Grundsatzverstoßes entfernen, hängt es von der jeweiligen Situation ab, ob Sie eine Gebührengutschrift erhalten. Dabei berücksichtigen wir auch mögliche frühere Grundsatzverstöße. Gutschriften dieser Art finden Sie in Mein eBay, im Tab eBay-Konto. Beachten Sie, dass Angebotsgebühren für die Sperrung - je nach Grund - auch verfallen können.



#18 
Djoo постоялец23.06.19 19:53
Djoo
NEW 23.06.19 19:53 
в ответ Sergej__36 22.06.19 22:55

Вы обсолютно правы. Я открыл пару лет назад магазин и по тем критериям Ебай, из за отрицательных бевертунгов и, соответственно, низгого рейтинга, мое конто было закрыто. Теперь у Ебай изменился алгоритм оценки рейтинга, да и я приобрел определенный опыт на магазине знакомых. Хотелось бы открыть свой магазин, но как? Ебай требует личной сертификации по фамилии и адресу на почте. Как поменять фамилию или адрес? Получается нет возможности их обойти?

#19 
Sergej__36 коренной житель23.06.19 21:27
Sergej__36
NEW 23.06.19 21:27 
в ответ tötä 23.06.19 11:06

Учите немецкий язык. С 12 аккаунтами это иногда полезно.

#20 
1 2 все