Deutsch

Кредит с предоплатой

659  
валуй постоялец18.12.18 09:30
18.12.18 09:30 

Доброе утро!

Сижу разбираюсь с документами и ничего не понимаю.....

Купила товар в кредит, с предоплатой. Не могу найти, где отражается предоплата. Есть сумма заказа, доставка и ratenaufschlag. И потом расписано сколько платить в месяц, исходя из общей суммы. И плачу я согласно документа, где стоит ежемесячный платеж.

А мне бы хотелось видеть, где предоплата учтена. Т.е. общая сумма за минусом предоплаты и поделенная на месяца.

Или я что то не так понимаю?

Написала письмо в магазин. Но то что они прислали, отличается от того, что у меня уже было. И как теперь разобраться, не пойму.

И да, высчитывать все, теоритически возможно. Но у меня заказ на заказе. И плачу я общей суммой по всем заказам.

Не понимаю, почему мне изначально пришли доки без отражения предоплаты.

Как у вас было, в ваших доках, когда была предоплата с кредитом?

#1 
a.armen коренной житель18.12.18 12:10
a.armen
NEW 18.12.18 12:10 
в ответ валуй 18.12.18 09:30
Не понимаю, почему мне изначально пришли доки без отражения предоплаты.

Все зависит от договоренности между магазином и банком.

Предоплата могла сразу уйти магазину, а банк выдал вам кредит на остаточную сумму, даже не зная о предоплате.

IMHO
#2 
валуй постоялец18.12.18 12:35
NEW 18.12.18 12:35 
в ответ a.armen 18.12.18 12:10, Последний раз изменено 18.12.18 12:42 (валуй)

возможно это так. Но как мне это отследить? У меня не было доков и платила я изходя из сумы без предоплаты. Пока я не попросила отчет о предоплате. Зная как работают бухгалтера, да и не только они, в Германии, хочу отследить все.

Что мне у них попросить-затребовать? Чтобы все суммы моих уплат совпали с тем, что я должна заплатить.

Я же писала, что там заках на заказе и оба в кредит с предоплатой. Первые месяца я платила за каждый товар отдельно. Но это муторно (много наименований). Потом стала общей суммой платить. Но не с точностью до евро.

И мне нужна помощь тех, что знаком с бухгалтерской базой данных. Возможно она отличается от российской. В моем понятии это выглядит так... Сумма заказа и дальше оплата по месяцам. Заказ закрыт. Если предоплата, она должна там тоже быть.


#3 
a.armen коренной житель18.12.18 13:09
a.armen
NEW 18.12.18 13:09 
в ответ валуй 18.12.18 12:35
Но как мне это отследить?
Я же писала, что там заках на заказе и оба в кредит с предоплатой.

Вы вообще не глядя на цены и условия кредита товары заказывали?

У вас же есть все исходные данные, чтобы посчитать и сверить.

Сумма заказа и предоплаты, % и срок по кредиту.


Написала письмо в магазин. Но то что они прислали, отличается от того, что у меня уже было. И как теперь разобраться, не пойму.

За деталями по кредитку вам нужно не в магазин обращаться, а в банк.

Но как я уже писал, у банка может быть вообще нет информации о вашей предоплате, а только остаточная сумма, на которую вы взяли кредит.

А в магазине, в свою очередь, может не быть подробностей о вашем кредите, им главное, чтобы конечная сумма, полученная от вас или банка покрывала стоимость заказа.

IMHO
#4 
валуй постоялец18.12.18 13:20
NEW 18.12.18 13:20 
в ответ a.armen 18.12.18 13:09

вы лично брали товар в кредит с предоплатой? В общих чертах я представляю как это выглядит. Но вот здесь я задумалась... Заказала товар: стоит цена, доставка и проценты. Затем меня просят внести предоплату. Ок. Получаю с товаром доки. Там точно такие же цены и расчеты, как при оформлении заказа. Где должна быть отражена предоплата? Пишу письмо, что бы указали, где предоплата

Прислали, но там другие расчеты. Мне с кем разбираться и как сделать выверку на сегодняшнее число?

#5 
a.armen коренной житель18.12.18 14:13
a.armen
NEW 18.12.18 14:13 
в ответ валуй 18.12.18 13:20

Да, брал в Cyberport, заказ был на 2599€, внес предоплату 1600€, остальные 999€ под 0% Finanzierung на 12 месяцев.

От Cyberport у меня только бумаги, что все оплачено, без деталей по кредиту.

От Targo Bank график выплат этих 999€, вообще без указания общей суммы заказа.

IMHO
#6