Deutsch

Стоматологическая допстраховка.

1937  1 2 все
Просто_человек гость13.12.18 11:46
NEW 13.12.18 11:46 
в ответ baba jga 06.12.18 21:14
Года три назад оплатили всё, что не оплатила ГКК. Без проволочек.

Скажите, пожалуйста, какой тариф у вашей дочки?

#21 
kost80 знакомое лицо13.12.18 16:21
NEW 13.12.18 16:21 
в ответ Просто_человек 13.12.18 11:07

Мне кажется, вы какие-то дорогие тарифы выбираете.

Есть хороший сайт сравнить страховки:


http://www.versicherung-vergleiche.de/


Там все наглядно расписано, что и при каких условиях оплачивается.

Вообще, строгий подход:

1) запросить у всех зубных врачей мед. карту

2) тщательно проанализировать. Записанные диагнозы ни одна приватная страховка уже не оплатит.

То есть, к примеру, посоветовал врач делать имплантат 3 года назад. Страховка уже рассматривает это как angeratene Behandlung и не оплатит имплантат.

Доп страховка как правило платит только медицинско необходимое лечение, если в условиях иного не прописано.


Ещё есть маклер в интернете специализирующейся на зубных страховках: Weizmanntabelle. Заключайте лучше через них, они и бератунг хороший дадут по телефону и помогут правильно антраг оформить, когда наступит страховой случай

#22 
Просто_человек гость13.12.18 18:04
NEW 13.12.18 18:04 
в ответ kost80 13.12.18 16:21, Последний раз изменено 13.12.18 18:25 (Просто_человек)

Благодарю вас за ваше мнение и ссылку.

Мне кажется, вы какие-то дорогие тарифы выбираете.

Я стараюсь платить сейчас, чтобы потом не выдергивать большую сумму из оборота.

Записанные диагнозы ни одна приватная страховка уже не оплатит.

Здесь проще, у меня их пока нет, за исключением поставленной обратно коронки, которая была сделана на ещё не исправленную фамилию.

Ещё есть маклер в интернете специализирующейся на зубных страховках: Weizmanntabelle.

А вот это очень ценная информация, благодарю!

#23 
Просто_человек гость13.12.18 18:39
NEW 13.12.18 18:39 
в ответ Просто_человек 13.12.18 18:04

Ну что ж, сравнение проведено, ссылка очень интересная, ещё раз моя благодарность. Я сделаю мой выбор в ближайшее время.

Тему можно, действительно, закрывать!


#24 
bulanova коренной житель13.12.18 19:13
bulanova
NEW 13.12.18 19:13 
в ответ kost80 13.12.18 16:21

Бред написали. ДКФау может и дорога, но оплачивает без проволочек именно так, как здесь приведено выше. Никаких предварительных карт, заключений и прочей белеберды перед заключением не требует. Есть контрактное время ожидания от заключения до наступления страхового случая.

Свежий пример, сыну прислали только что костеныораншлаг на киферортопедическую коррекцию. Общая сумма 5.000 евро. КК не оплатит из неё 1.300, взяли самые лучшие материалы, при смене брекетов будем чистку проводить дополнительно. Лечение длительное, три года. Эти 1,300 вернёт ДКФау. Что я плачу из своего кармана, это 120 евро в год тариф.

#25 
Просто_человек гость13.12.18 19:19
NEW 13.12.18 19:19 
в ответ bulanova 13.12.18 19:13

DKV, Signaliduna, HanseMerkur и Ergo = самые лучшие страховки, с отличными отзывами, все верно! 👍🏻

И оплата за их услуги вполне обоснована.


#26 
bulanova коренной житель13.12.18 19:32
bulanova
13.12.18 19:32 
в ответ Просто_человек 13.12.18 19:19

Под каждым словом подписываюсь, все верно

#27 
a.armen коренной житель14.12.18 01:02
a.armen
NEW 14.12.18 01:02 
в ответ delta174 06.12.18 22:05
Мне оплачивали частично. Я увидела, что за эти годы, не уплачивая взносы в страховку, я скопила бы больше, чем получила от них. Расторгла.

Много нюансов.

В первую очередь зависит от состояния зубов и от того в каком возрасте заключили страховку и через сколько лет возникли проблемы с зубами.

Если например лет в 40 заключить страховку с надеждой, что через год-два полностью покроют несколько имплантов, то конечно же будет не выгодно.

У большинства страховок годовой лимит снимается только через 4-5 лет, ну и конечно же нужно досконально изучать, что и в каком объеме страховка будет покрывать, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

IMHO
#28 
Просто_человек гость14.12.18 08:56
NEW 14.12.18 08:56 
в ответ a.armen 14.12.18 01:02
В первую очередь зависит от состояния зубов и от того в каком возрасте заключили страховку и через сколько лет возникли проблемы с зубами.

Полностью согласна. Но ещё зависит и от тарифа. Через 5 лет в HanseMerkur, в базовом тарифе странно ожидать оплаты выше 50% за коронки и оплату лечения парадонтоза вообще.


И ещё момент, HanseMerkur, в не зависимости от тарифа, оплачивает экстренные случаи, даже если прошло всего два месяца с момента страхования, 50%. Обычная, не стоматологическая, приватная страховка, платит за зубы. Это, я думаю, заслуживает внимания!


PS. Уважаемые форумчане, до какого момента в Германии ребёнок считается подростком? До 18 или 21? Нужен юридически установленный срок, лучше с параграфами закона. Или где об этом почитать можно, я найду.

Во всех страховках прописано, что исправление прикуса оплачивается детям и подросткам в полном объёме. Чтобы не пропустить этот порог и вовремя обратиться в случае необходимости.

#29 
kost80 знакомое лицо14.12.18 09:26
NEW 14.12.18 09:26 
в ответ Просто_человек 14.12.18 08:56

Экстренные случаи (непредвиденный несчатсный случай) почти все приватные страховки покрывают, даже когда они наступают до истечения срока ожидания. Вообще условия страхования у всех зубных страховок в основных моментах мало отличаются. Конкуренция там большая, поэтому все страховки стараются предложить условия не хуже конкурентов. есть некоторые различия в Schtaffelung, то есть как выплаты распределяются в первые 5 лет. Ограничения на выплаты у всех зубных страховок снимаются по истечении 5-летнего срока.

Насчёт определения подростка, у страховок четко прописано в условиях до какого возраста действует детский тариф, обычно это 18 лет.

#30 
kost80 знакомое лицо14.12.18 09:32
NEW 14.12.18 09:32 
в ответ a.armen 14.12.18 01:02

Заключив зубную страховку в 40 лет, очень маленькая вероятность, что через 2-5 лет понадобятся несколько имплантатов. Или же об этом уже было известно до заключения страховки - и тогда страховка уже эти случаи не покроет - или должно произойти некое экстраординарное событие, например, несчастный случай и потеря нескольких зубов в результате оного. Ну или, что ооочень маловероятно, у человека вдруг после заключения зубной страховки вдруг посыпались несколько зубов и врач настоятельно рекомендует поставить имплантанты.

Во всех остальных случаях выиграет как правило страховка

#31 
Просто_человек гость14.12.18 10:54
NEW 14.12.18 10:54 
в ответ kost80 14.12.18 09:32, Последний раз изменено 14.12.18 11:01 (Просто_человек)
Насчёт определения подростка, у страховок четко прописано в условиях до какого возраста действует детский тариф, обычно это 18 лет.

Спасибо! В тех документах, что есть сейчас у меня на руках, не указан возраст, поэтому и возник этот вопрос. Я понимаю, что после заключения договора, я получу все, но хотелось бы этот момент прощупать до. Все страховки ссылаются на свои внутренние документы, с пунктами или параграфами с абзацами. Я написала запрос в страховые компании, которые стоят у меня в приоритете, жду. Хочу видеть всю информацию, которая останется у меня, как доказательство. Законодательно, не касаясь стоматологической страховки, возраст подростка равен 18 годам? Все, что идёт вразрез с законом и прописано в договорах, вне зависимости от того, что я его подписала, будет исключено из него по решению суда. А, возможно, и не дойдёт до него, если мой адвокат их убедит письменно...


Экстренные случаи (непредвиденный несчатсный случай) почти все приватные страховки покрывают.

Это был не совсем непредвиденный случай, коронка начала шататься и резала десну, она опухла и болела. Просто стоматолог попался хороший и сам предложил этот вариант.


Ну или, что ооочень маловероятно, у человека вдруг после заключения зубной страховки вдруг посыпались несколько зубов и врач настоятельно рекомендует поставить имплантанты.

Добавлю, может возникнуть и прикорневое воспаление или выше, в надкостнице, не зависящее от пациента, следствие - удаление зуба с последующей заменой на имплант, если по другому не получается решить данную проблему или операция в челюстно-лицевой хирургии.

Или под коронкой разрушение зуба, например, семёрки, а там и шестёрки нет, а может и пятёрки, тогда требуется имплант для установки моста.

Это чисто гипотетические примеры, но которые могут иметь место, вы правильно написали. От этого никто не застрахован.

Но и смена старых коронок на новые, спустя энное количество времени, тоже стоит денег. А они у меня стоят!


Я знаю одну тётку, которая не хочет лечить зубы, а предлагает сразу их удалять. Ну зачем чистить канал, зачем работать, удалил и проблемы нет, а остальное, дело пациента. Для меня это не врач, но люди могут и сделать. Пусть в поисковике останется эта тема для тех, кто не может выбрать страховку, может им что-то станет более понятно.


В некоторых страховках нужно поставить галочку, есть ли не заполненные зазоры в анатомическом ряду. Сейчас они заполнены, стоят, к примеру, мосты, закрывающие отсутствующие зубные места, а потом может быть всякое. Такая ситуация у моей знакомой, на данный момент все отлично, стоят 2 моста, дай бог, чтобы они простояли ещё долго и их потом сменили ещё раз на такие же мосты. А если нет? И она не хочет делать страховку, надеется на авось. Вот этого я не пойму никогда, считайте меня кем угодно!


И я также не знаю, что ждёт меня в будущем. Честно, я буду больше сожалеть, если что-то произойдёт, чем то, что я платила деньги.

Пусть уж лучше будет сразу дорогая страховка, покрывающая все, чем потом кусать локти за упущенное время. Та, у которой есть Warentest, отзывы от простого обывателя. Я прочитаю их все и необъективные я сразу отмечу.


Единственное, что меня сейчас немного пугает, то, что через 20-25 лет сумма будет ну очень приличная в HanseMerkur. И потяну ли я её именно в этот период, это вопрос.

Хотя, до этого момента было бы логичным сделать все, что нужно и перейти на базис.


#32 
Просто_человек гость14.12.18 11:14
NEW 14.12.18 11:14 
в ответ Просто_человек 14.12.18 10:54

Нашла!

Есть законодательная база - § 1.1 JuSchG, на которую я могу опираться, там прописано все, что мне нужно.


#33 
bulanova коренной житель14.12.18 14:58
bulanova
NEW 14.12.18 14:58 
в ответ Просто_человек 14.12.18 10:54

Расчёт взносов осуществляется по-другому. Если вы, например, вступили в страховку в 30 лет, то платите по таблице взносов, взнос потихоньку растет от года в год и к 40 годам это будет немного большая сумма, чем стоит в таблице на 40 лет. У меня, например, за 10 лет на 12 евро выросла сумма, это где-то 1,5% в два года. Т.е чем раньше вступить, тем. Меньше с возрастом платить. Так что пусть суммы таблицы не пугают. И цузатцферзихерунг повышает тарифы не так частот не на столько много, как полностью приват. Да и отказаться в любой момент от неё можно...

#34 
Просто_человек гость14.12.18 17:34
NEW 14.12.18 17:34 
в ответ bulanova 14.12.18 14:58
Т.е чем раньше вступить, тем. Меньше с возрастом платить.

Ах вот как. Тогда совсем другое дело.

Спасибо!

Да и отказаться в любой момент от неё можно...

Или перейти на тариф ниже, если не потребуется помощь. Об этом я тоже размышляла.

Благодарю вас, вы мне очень помогли!

#35 
Agressor гость16.12.18 13:03
Agressor
NEW 16.12.18 13:03 
в ответ Просто_человек 03.12.18 15:28

здраствуйте и на каком варианте вы остановились?

#36 
Просто_человек гость16.12.18 16:15
NEW 16.12.18 16:15 
в ответ Agressor 16.12.18 13:03

Добрый день!


Больничные страховки заключены в DKV, тариф KombiMed KGZ1, с главным врачом, без Krankenhaustagegeld, эта опция нужна для людей, которые предполагают, что в течение года они будут хотя бы раз лежать в больнице. Мне принципиально лежать в одноместной палате и чтобы никто не тревожил.


Амбулаторные страховки заключены в Signal Iduna, тариф Signal AmbulantPLUS.


Стоматологическая страховка будет, все же, от HanseMerkur, тариф EZL (Luxus).


#37 
1 2 все