Deutsch

подтверждение выплаты за услугу в пфлеге

562  
катя33 старожил19.11.18 18:51
19.11.18 18:51 
Последний раз изменено 20.11.18 13:01 (Herzog)

В текущем году за за " курццайтпфлеге"уход за больным кроме антрага и выписания формуляра больше ничего не требовалось.И Пфлегующий получил свои деньги.Мы считали,что и за прошлый год (тогда не было информации об этой услуге.) Хотя реально деньги выплачивались.В руки пфлегующему. Но КК не хочет выплатить в связи с тем ,что мол надо подтверждение этой заплаты или банковской или налоговой.Где в законах Германии можно прочитать параграф говорящий об этом? Ведь не может сотрудник КК от себя требовать выполнения такого условия.Спасибо!

#1 
Пух патриот19.11.18 20:40
Пух
NEW 19.11.18 20:40 
в ответ катя33 19.11.18 18:51

ИМХО работники КК имеют полное право контролировать целевое использование выплаченных ими денег по назначению.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#2 
bulanova коренной житель19.11.18 21:30
bulanova
NEW 19.11.18 21:30 
в ответ катя33 19.11.18 18:51

Наша КК высылает рехнунг-формуляр, который заполняется нуждающимся в пфлеге и подписывается тем, кто выполнял эту функцию. Там полный рассчет, куда потрачены деньги и сколько. При этом можно вполне платить наличными. Мои знакомые, например выставляют формальный рехнунг и предоставляют его в КК. На основании таких рехнунгов КК осуществляет перевод денег на счет нуждающегося в пфлеге..

#3 
катя33 старожил19.11.18 22:16
NEW 19.11.18 22:16 
в ответ bulanova 19.11.18 21:30

Речь не о контроле расхода средств больным. Речь идёт о том ,что деньги в прошлом году были потрачены больным чтобы заплатить за услуги.КК больному ещё денег не давала.И только теперь больной узнал ,что можно вернуть потраченные деньги дааже до 5 лет назад. Но КК упирается ,что необходимо подтверждение этих оплат.Какое отношение КК имеет к собственным деньгам больного.Только теперь больной старается вернуть эти деньги в сумме 806 э,Я бы согласилась с Пухом .Ведь покупая ,что то в магазине (шубу) я не обязана иметь кассовый чек. ,я не обязана переводить эти мои деньги в магазин через банк..Если КК утверждает ,что мол нужны какието подтверждения о выдаче денег пфлегующему.НОесли так утверждает КК то она обязана сделать ссылку на исполняющие документами которыми она (КК) руководствуется в своей работе. Что то так.Спасибо. И спокойной ночи.

#4 
Pro@Auto коренной житель20.11.18 00:15
NEW 20.11.18 00:15 
в ответ катя33 19.11.18 18:51

Мочало начинается с начало. Вроде обсуждали подобное в двух подфорумах..

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#5 
edvin01 коренной житель20.11.18 07:39
NEW 20.11.18 07:39 
в ответ катя33 19.11.18 22:16

Вы наивная. Как было бы круто. Приходишь в финанцамт и говоришь: за прошлый год у меня вербунгкостен 20000 и ещё 10000 я потратил на ремонт квартиры. И никакие бумаги не нужны. Джентельмены должны друг-другу на слово верить.

#6 
Gledi-mur патриот20.11.18 09:58
Gledi-mur
NEW 20.11.18 09:58 
в ответ катя33 19.11.18 18:51

ну тебе ещё всё объяснили в предыдущих темах или ты будешь их создавать каждые пару месяцевспок. Тебе уже все писали что что без бумажки ты к....ка нет подтвердения нет денег, может ты платила 50 евро, а с КК хочешь получить 500.

Вот представь пришёл ребёнок со школы и учитель сказал заплатить 500 евро, мы едим в Мюнхенский музей. И вы вот так прямо и дадите 500евро не потребовав ни каких бумаг от школы где расписано когда, куда и сколько стоит, поверите на слово и дадите учителю 500евроспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#7 
катя33 старожил20.11.18 12:00
NEW 20.11.18 12:00 
в ответ Gledi-mur 20.11.18 09:58

Добррое утро всем.Ни тогда (первые разы) ни сейчас ответа на мой вопрос не поступило.Одна мочалка.Я согласна со всеми вашими выводами ,а вот только ответа по теме нет.Вижу ,что многие не согласны ,что в любой работе ( особенно в западных странах бюрократы своё мнение не выставляют на показ.), а полльзуются немецкими законами.Считаю ,что и вопрос каких-то оплат и требование представить финансовые документы на эти оплаты может быть при одном условии.А именно где то в ГеЗЕТЦАХ есть клаузуля об этом. И обычно в своих дествиях они сылаются на параграфы этих документов.Соседка неделю тому выслала антраг на "курццайтпфлеге) этих 806 Э. и через неделю деньги пришли на конто больного.Вчера. Не было никакого давления на неё или разных отчётов куда и сколько?Поймите правильно ,что сумма 806 э. а может и больше принадлежит с бюджета курц.... больному. И если они не востребованы то куда их заносятт. Таких людей как соседка сотни тысяч. Не все знают об этом.Но деньги где-то перешли из одного состояния в другое. По немецким законам можно востребовать их до 5 лет назад. Речь идёт не только о "пфлеге) и это уже моё мнение. Никто не властен на то ,чтобы я отчиталась за деньги с моего кармана.Только суд может развязать такой вопрос. Бюрократ держится за свою работу и на ,что то самоволие никто не пойдёт. Вот только надо найти эти ГЕЗЕТЦЫ) Спасибо за ответы.

#8