Deutsch

Nachzahlung Elterbeiträge

545  
whatever местный житель26.10.18 08:01
26.10.18 08:01 

здравствуйте,
получили вчера "письмо счастья": с 2014 года сделан перерасчет за садик (дите сейчас уже во втором классе школы учится) и требуют доплатить довольно крупную сумму.

возмущаться, понятно, смысла нет, но не хочется сдаваться без боя:)

хочется понять, с какого дуба перерасчет. каждый год мы предоставляли выписку о доходах и каждый год сообщали об изменении доходов. теперь
вдруг, опять все пересчитали?

судя по тому, что стоит в интернете, мы не первые и не последние "счастливчики". есть какие-то варианты, опровергнуть эту доплату? (понятно, что суммы доходов, на которые они ссылаются, я буду проверять)

и еще, подам я эту справку о доплате вместе с налоговой декларацией за 2018. сколько мне примерно вернут от суммы доплаты?

спасибо заранее за инфо

#1 
kost80 знакомое лицо26.10.18 15:31
NEW 26.10.18 15:31 
в ответ whatever 26.10.18 08:01

Тут, на мой взгляд, все просто. Пересчитал садик доход правильно, исходя из вашего реально заявленного дохода (из Steuerbescheid?), придётся доплачивать.

Сделали они ошибку, и вы ее нашли, указать им на неё и не платить.

Частенько бумажки о доходах, поданные лично, теряются, этим объясняется, почему они ранее заявленнные доходы «не учли».

У меня в этом году похожая ситуация и и тоже интересно будет узнать, как доплаты за Betreuun заявлять в след. налоговой декларации.

#2