Deutsch

Consors Finanz Mastercard

449  
  Shahinya коренной житель15.10.18 14:49
Shahinya
15.10.18 14:49 

При оформлении маленького кредита (покупала новый планшет с клавиатурой по акции), пропустила инфо с этой мастеркард.

Планшет уже в пользовании, недавно прислали эту карту с пином. Мои рассрочки ( 6 месяцев) будут сниматься с этой карты, это понятно.

Другой вопрос: мне дали кредит до 4-х тыс. Из них стоимость планшета в течении след. 6 -ти месяцев уходит на его оплату. Почитала также, что могу снимать деньги беспроцентно от 300€ в любом банкомате с соответствующим значком, иначе гебюр 3,90€.


Вопрос: мой кредит (4 тыс) действует пока я выплачиваю Ратен?

Насколько это вообще выгодно?

Мой план изначально был, выплатить эти 6 месяцев и рассторгнуть/избавиться от этой мастеркард. А может она имеет другие преимущества?

#1 
bibu-bs прохожий15.10.18 21:02
NEW 15.10.18 21:02 
в ответ Shahinya 15.10.18 14:49

такие кредитные карты предлагаются многими банками в германии.

функционируют следующим образом ( и эта информация указана в описании карты https://www.consorsfinanz.de/service-hilfe/faq/mastercard/... https://www.consorsfinanz.de/wichtige-hinweise/20180101_Pr...):

- в рамках установленного лимита вам открывается кредитная линия. у вас 4 тыс.


-вы имеете право использовать деньги в пределах этой суммы по вашему желанию. в зависимости от того каким способ изымаются деньги из кредтной линии - банк взимает разные размеры gebühr.

при оллате картой покупки- соответственно 0. при снятии наличных - 3,95 и тд.


что вы имеете ввиду когда пишете про рассрочку в 6 месяцев - не оч понятно. обычно такого типа картой оплачивается полная сумма покупки.


погашение использованной с карты суммы обычно идет списанием с вашего расчетного счета. обычно , если вы не устанавливали индивидуальный размер платежа, банки списывают минимально установленную сумму.

им выгоднее чтобы погашение шло как можно дольше.

суммы вы можете посмотреть по выпискам по своей карте.


с другой стороны имеете право погасить самостоятельно произвольную сумму.


минусы карты для владельца ( и выгода для банка) - очень высокий % годовых. просто считать надо все.

еще где осторожно надо быть - могут меняться AGB - чтобы не пропустить и вовремя среагировать. все эти бумажки надо читать досконально.


#2 
mashash коренной житель16.10.18 00:23
mashash
NEW 16.10.18 00:23 
в ответ Shahinya 15.10.18 14:49

эти 4 тыс ты можешь пользовать по своему усмотрению и когда уже планшет выплатишь. Но; цинзен драконавские, 8 или 9 % и эти 4 тысячи висят в шуфе, пользуешь ли ты их или нет у тебя минус пока карту не кюндигуешь

#3 
  Eleniya2012 коренной житель17.10.18 08:06
NEW 17.10.18 08:06 
в ответ mashash 16.10.18 00:23
о; цинзен драконавские, 8 или 9 %

у этой карты есть две функции-оплата ратами и одноразовым взносом до конца квартала. Во втором случае - безпроцентно

#4