Deutsch

"В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)

17971   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
Unum постоялец04.10.18 10:20
NEW 04.10.18 10:20 
в ответ Murr 03.10.18 22:26, Последний раз изменено 04.10.18 10:34 (Unum)

По 2 булки могут съесть дети, которые много двигаются, занимаются спортом и лежат только ночью.

Вот только что пришла с рынка. Купила грудки у фермеров, курицу. Это на 3-4 дня. Чек (могу приложить)- на 31 евро. Плюс надо купить овощей, соевый соус, киноа, рис, это евро на 20 будет. Это только обеды на 3 дня на семью.

Так что вы или жирно троллите, или морите голодом семью, или кормите ее дерьмом. Задумайтесь. Здесь вас никто не поддерживает.

Du bist, was du isst


Pro@Auto коренной житель04.10.18 11:20
NEW 04.10.18 11:20 
в ответ Unum 04.10.18 10:20, Последний раз изменено 04.10.18 11:22 (Pro@Auto)

'Вот только что пришла с рынка. Купила грудки у фермеров, курицу"

1. Техническое: Вы мурру пишете в женском роде , который с женским полом ника. А у вас ник в мужском роде. Зачем так делать то? Поменять пол никак не сложно.


2. "Здесь вас никто не поддерживает.

Du bist, was du isst"

Не надо ему писать в таком стиле. Вас пока в глашатаи не избирали общественности .


И самое главное. Вот Вы некогда писали

(Screenshot)




( Link)

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=kochkun...

"

Unum

в ответ АннаБолейн 24.07.18 16:54

разве вы не знаете? Заговор производителей, молоко вызывает рак, в нем содержится гормон роста и тд и тп. Мне постоянно выносит мозг знакомая чокнутая веганка."


А теперь тему по молоку открыли. Вас что забанили в Гугле или вышеупомянутая "

чокнутая веганка"

вам таки вынесла то, что у людей в голове :)?


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=elecron...

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Murr патриот04.10.18 11:50
Murr
NEW 04.10.18 11:50 
в ответ Pro@Auto 04.10.18 11:20
Зачем так делать то?

-----

какие проблемы? Уходил - с яйцами, а пришла - уже без... на то и рынок!!! :)


peraspera завсегдатай04.10.18 13:26
NEW 04.10.18 13:26 
в ответ Pro@Auto 04.10.18 11:20

А мне кажется это круто, уметь так распределять и контролировать свои расходы. Я когда студентом был, мог на 20ку в неделю питаться. Но тогда и цены другие были. Не думаю, что дети там голодают. Кстати, из всех кто обвиняет автора, так никто не осмелился выложить фотку своей талии или хотя бы огласить соотншение роста веса. Это говорит о том, что дорогие продукты и их изобилие это не так уж полезно. Главное получить нужный организму БЖУ и в нужной пропорции.

риана патриот04.10.18 14:34
риана
NEW 04.10.18 14:34 
в ответ peraspera 04.10.18 13:26

совершенго согласна. Неумение хорошо готовить и планировать бюджет вызывает вот такие вот выбрсосы агрессии и нападки в стороону тех, кто это умеет. И больше ничего. Поэтому и злчтмя так, как так, что кто-то иожкт хорошо и вкусно питаться, тоатя ри этом в ращы меньше средств.


Настоящая хозяйка из ничего может сделать что-то, а если же только из дорогих продуктов, то компенсируя большой ценой продуктов свои небольшиене умения.


Можно и питаясь качественныо, хорошо и правильно для здоровья, укладываться в гораздо меньшую сумму. Но кого-то не приучили видно, планировпть бюджет и несорить деньгами зазря. Но зачем при этом так беситься, не понимаю.

Timo_Jack постоялец04.10.18 15:01
Timo_Jack
NEW 04.10.18 15:01 
в ответ peraspera 04.10.18 13:26
Кстати, из всех кто обвиняет автора, так никто не осмелился выложить фотку своей талии или хотя бы огласить соотншение роста веса

Я оглашал. И свои данные и жены. ТС правда считает это соотношение по какой-то программистской считалке, которая не соответсвует истиному показателю.

Pro@Auto коренной житель04.10.18 15:54
NEW 04.10.18 15:54 
в ответ peraspera 04.10.18 13:26

Одна фотка не талии есть, плюс один юзер назвал свой перевес и один юзер назвал рост и весь по приезду в Германию


Правда один из юзеров взбеленился , когда я другому из юзеров ссыль на подсчёт BMI дал.

Вот вижу ,снова пишет ,не совсем согласен с подсчётом

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель04.10.18 15:55
NEW 04.10.18 15:55 
в ответ Timo_Jack 04.10.18 15:01

да верно, отписал про это

Как тебе написал, ты можешь забить на этот индекс

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
  васисуалий11 старожил04.10.18 15:57
04.10.18 15:57 
в ответ Timo_Jack 04.10.18 15:01

не утихает тема. Только пришел с своих ликвидационных по германии дел, решил почитать 5 минут перед дневным отдыхом, опять баталии.

Спорить уже не хочу.

Только спрошу.

Мне подозрительно вечный расчет с мяса птицы. Курица, индейка. Что говядину никто не ест? Позавчера брал по ангеботу. Не искал, пришел за мясом в реве и увидел. Руляден, обычная цена 13,99. Ангебот перед праздником 7,77. Взял 1,400. На десятку с копейками. Жена вечером сделала гешницельтес. Строганов не сделаешь, для него вырезка по 50 евро нужна. А гешницельтес можно тушить после обжарки часа полтора. Итак 11 почти евро мясо, грибы 400 грамм 3 евро. Лесные шампиньоны. Сливки 50% редуцирт жира пакет 250 грамм. Приправы. Масло томми немного.Гарнир, картошка молодая или свежая паста. Так набежало на блюдо почти 20 евро. На обед поели в среду, вчера на обед втроем. То есть 6 тарелок по 350 грамм включая гарнир. На сегодня две мелких порции остались. Это только главное блюдо обеда. К нему салат. Борщь по 300 грам как первое. Завтрак ужин отдельно. Мой рост 1,86. Сына 1,90. Жена 1.75. Кость широкая, кроме сына. Сын 29 лет апполон по фигуре, не дрыщь. Как я его на 1,83 прокормлю?

Насчет из ничего сделать все, это в нормальной жизни не требуется. Помню в 19 лет, первая жена. Дорогой осталось ли у нас 10 копеек на кило картошки, до стипендии 2 дня.

Насчет веса. Мой рост был 1,87, сейчас на сантиметр-полтора усох. Мне всегда говорили. Рост без метра минус 10 кг в юности, плюс 10 кг в среднем возрасте. Весил. В 35 лет 84. В 45 92. В 55 98. И потом пошло за 4 года набрал 6 кг. Сайчас 104. Так мне 60 лет через 3 месяца будет. Обмен, его мать. Отец был толстый, мать крупная. Генетика. Я на рост сильно меньше их вешу.

Садился на диеты, по несколько месяцев, сбрасывал 4-5 кило и как перед стеной. Зубами скрепя вообще ел одни огурцы. Тахикардия, в обмарок валюсь, стоять сил нет, а не худею, наоборот от воды пухну. Врач категорически эти эксперименты запретил.

Переходил на салаты. Обожаю. Огурчики, редисочку, лучок красный, пару чесночин, пару мелких дорогих минитоматен, пару кусочков брынзы обезжиренной. Целую шуссель навалю полкило и жру до отвала. Там калорий и жира два ни фига и мешок дыма. Набил живот а через 2 часа опять голод.

Сьем стейк 125 грамм с овощами 70 грамм. До завтра хожу сытый. Вот и размышляем с овощами.


Насчет про авто, ник, у которого авто то и оказалось нет, сам написал.

Сидит выискивает, что где когда написал, нет ли противоречий в показаниях😀😁

Следователь сбу что ли? Зачем ему это?

Может быть наоборот, доказывает людям своей страны окраины, что и на полтора евро в западных ценах можно хорошо жить. Как сми окраины гутарят😀 мне на самом деле все равно.

Гробит своих детей. Пусть гробит. Меньше свидомых будет через 10 лет. Мне не жалко. Уж простите. Война есть война.наступлю на свой гуманизм, и промолчу.

Вызываю про авто без авто на рекорд. Даешь не 1,83 в день, а 1,23. Даешь рекорд.


  васисуалий11 старожил04.10.18 16:32
NEW 04.10.18 16:32 
в ответ риана 04.10.18 14:34

дорогая риана. Ну правы вы. Но выброс агрессии не из за неумения хорошо готовить и дешево покупать. Следя за ангеботами при питании семьи 3 чел вы сэкономите 10 евро в месяц, не следя за ангеботами. Ангебот обычно неделю работает. Прихожу в реве. Обычно 4 раза в неделю. Без особых предпочтений по мясу. Вижу. Сегодня ангебот говяжий фарш. Беру, делаю котлеты или болонезе или ауфлауф. В другое время суповые ремы. Делаю борщ или щи. Какая разница сидел я и писал ангеботы в тетрадку или просто пришел и увидел. Я не баран. И увидев ангебот мимо не пройду. Другое дело, что у меня курица тяжело идет. Она мне курой воняет. Ненавижу. Меня что, за это расстрелять? Но я не ем рыбу и морепродукты. Ненавижу запах рыбы. Перерастраченное на говядиеу по сравнению с курой, компенсируется экономией на морских продуктах.


Далее воду за 29 центов бутылка? Да не пью. Покупал эввиан, пока они цену в 2 раза не подняли. Беру виттель. Полтора литра евро. Беру сан пелегрино. Евро литр. Все остальные воды меня тошнят.

Когда живу в питере беру семь ручьев. Стоит 30 центов литр, вкус шикарный. То же пелегрино стоит там 3 евро. Брать не буду. В питере куча своих шикарных источников. Как газовую беру абхазскую воду литр 25 центов на наши деньги.


А экономить можно просто. Копаться в помойках вечером у магазинов. Вас даже охрана в германии отгонять не будет. Поскольку вы уменьшаете вес энтзоргунга. За что магазину надо платить.

Pro@Auto коренной житель04.10.18 16:33
NEW 04.10.18 16:33 
в ответ васисуалий11 04.10.18 15:57, Последний раз изменено 04.10.18 16:35 (Pro@Auto)

"Мне подозрительно вечный расчет с мяса птицы. Курица, индейка. Что говядину никто не ест? Позавчера брал по ангеботу. Не искал, пришел за мясом в реве и увидел. "


Подозрительно, потому что не все читал здесь: подловить все пытался на зоопарке :))


Хотя как раз в этот период написала одна пользователь, что мясо в рационе есть , в смысле мяса нептицы:))


Если же вспомнить предыдущую ветку , там бигмакс отписываться про покупку мяса. По тридцать евро за кило


Ну а если еже присовокупить ответ пшид он же федер в теме в ЖиН , так он там про стейки писал


"Садился на диеты, по несколько месяцев, сбрасывал 4-5 кило и как перед стеной. Зубами скрепя вообще ел одни огурцы. Тахикардия, в обмарок валюсь, стоять сил нет, а не худею, "


Очень не рад за Вас:(( Теперь понятны Ваши эмоции.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель04.10.18 16:43
NEW 04.10.18 16:43 
в ответ васисуалий11 04.10.18 15:57

"Насчет про авто, ник, у которого авто то и оказалось нет, сам написал.

Сидит выискивает, что где когда написал, нет ли противоречий в показаниях"


Это Вы ещё напишите хейтерам :)

И прочим следопытам.

Мне и выискивать не надо , вспоминать можно.


"Может быть наоборот, доказывает людям своей страны окраины, что и на полтора евро в западных ценах можно хорошо жить. Как сми окраины ггутарят"


У Вас идея фикс , батенька. Везде окраина мерещится.


"Гробит своих детей. Пусть гробит. Меньше свидомых будет через 10 лет. Мне не жалко. Уж простите. Война есть война.наступлю на свой гуманизм, и промолчу."


Вы в клуб коренных питербуржцев ещё пару ников примите. Вместе будете обсуждать тему эту.


И самое что ни на есть главное. Если Вы вспомните, спор зашёл, сколько надо денег на продукты топикстайтеру теми жизни в Мюнхене.

Мне было шткука евро заявлено.


И теперь, если принять теорию сговора концернов, только тогда необходимо такая сумма

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
  васисуалий11 старожил04.10.18 16:56
NEW 04.10.18 16:56 
в ответ Pro@Auto 04.10.18 16:43

опять вы там тему кто где что написал поднимаете. Ну забудете наконец? Вы же не следователь.

Я согласился. На евро в день кормите семью, снимаю шляпу. Супергенетика у вас. Снимаю шляпу. Родители кормили ограниченно и правильно что привело вас к правильному полезному и идеальному питанию, снимаю шляпу.

Ну не повезло нам. Россиянам с такими родителями. Ну простите. Окраины это арийцы славянской нации. Мы уже поняли. Киев мать городов русских. Поняли. Уважаю и преклоняюсь. Вам совет. Идите на тусовку там некий русофоб выкл из москвы демонстрирует части своего тела без конца. То ляжки, то жопу, то зубы микросьемкой, то бицепсы. Найдите друг друга

Sergej__36 коренной житель04.10.18 16:57
Sergej__36
NEW 04.10.18 16:57 
в ответ Pro@Auto 04.10.18 16:43
Мне было шткука евро заявлено.

На 2 взрослых и 2 детей вполне реальная цифра. Продукты и напитки так и набегают.

Pro@Auto коренной житель04.10.18 17:03
NEW 04.10.18 17:03 
в ответ васисуалий11 04.10.18 16:56

Вы мне об окраине не пишите. Это все мимо :))

Это Вы укропов этой фразой задеть можете.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель04.10.18 17:03
NEW 04.10.18 17:03 
в ответ Sergej__36 04.10.18 16:57, Последний раз изменено 04.10.18 17:12 (Pro@Auto)

Если приобретать продукты в реформхаузе и покупать говядину за 59 евро

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель04.10.18 17:05
NEW 04.10.18 17:05 
в ответ васисуалий11 04.10.18 15:57

" Сын 29 лет апполон по фигуре, не дрыщь. Как я его на 1,83 прокормлю?"


Причем тут вообще сын, если ему уже 29 лет.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель04.10.18 17:11
NEW 04.10.18 17:11 
в ответ васисуалий11 04.10.18 15:57, Последний раз изменено 04.10.18 17:11 (Pro@Auto)

"потом пошло за 4 года набрал 6 кг. Сайчас 104. Так мне 60 лет через 3 месяца будет. Обмен, его мать. Отец был толстый, мать крупная. Генетика. Я на рост сильно меньше их вешу."


Повезло значит сыну, который 1,90 и Аполлон. Вы хакнули генетику:(((


"Зубами скрепя вообще ел одни огурцы. Тахикардия, в обмарок валюсь, стоять сил нет, а не худею, наоборот от воды пухну. Врач категорически эти эксперименты запретил."


Правильно врач сделал, так и в гроб не долго сиграть было.

Врач мог вам совет дать но не захотели видимо и не рассказал ,что с такой жестю к Вас еже жер больше .


У меня пример есть из жизни, когда чел скинул 44 кг ,но у него годы ушли на это.


Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Sergej__36 коренной житель04.10.18 17:19
Sergej__36
NEW 04.10.18 17:19 
в ответ Pro@Auto 04.10.18 17:03

Говядину за 59 Евро покупают не на каждый день, а только для гриля. Для повседневного блюда она не нужна. И стоит она не 59, а немного дешевле.

Но суть не в этом.

Ключевое здесь "жить". Жить на 1000 Евро.

А на 300 - это не жить. Это существовать.

Но если тебя и твою семью устраивает такое существование, почему бы и нет? Я же в самом начале обсуждения сказал, что мы все взрослые люди и каждый сам себе выбирает дорогу.

Только я не понимаю, что ты пытаешься доказать уже 30 страниц? Что это возможно? Или что так надо?

С возможностями, как сам понимаешь, можно даже и с меньшими затратами, чтобы не сдохнуть.

А вот надо ли это? Тебе ответили оппоненты - нам нет.

Ну а дальше ты сам стал закидывать говно на вентилятор, тут и набежали все.

Что хотел, то и получил.


  васисуалий11 старожил04.10.18 17:38
NEW 04.10.18 17:38 
в ответ Pro@Auto 04.10.18 17:05

сын с нами живет и мы его кормим. Ну так получилось. Живет, наследства ждет. Кстати с налогов 986 евро налогооблагаемой базы за него финансамт списывает. Вернее списывал. Мы снялись уже с учета. Резиденс поменяли. Уже фа только в том связан со мной, что недвига предполагает. У нас теперь новая страхолюдина. Финансовая инспекция санкт петербурга. Теперь мы ее боимся😁

А вам мир дружба жвачка. Бросим ругаться товарищ, жизнь так коротка. По рукам?