Deutsch

"В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)

17971   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  pschmid коренной житель01.10.18 23:16
NEW 01.10.18 23:16 
в ответ Pro@Auto 01.10.18 22:18

Черчиль между прочим, всю жизнь курил сигары, да дым от них не затягивают в лёгкие, но он выпивал к тому же около 1 л виски в день и был чревоугодником и очень толстым человеком. Но он прожил 93 года, причём прожил он их, ни в чём себя не ужимая и получая от жизни удовольствия на полную катушку. Допускаю, что если бы он по Вашей методике жил и питался, то прожил бы может 95 лет, а может и в 80 загнулся бы.

Но факт остаётся фактом...

  васисуалий11 старожил01.10.18 23:40
NEW 01.10.18 23:40 
в ответ pschmid 01.10.18 23:16, Последний раз изменено 01.10.18 23:41 (васисуалий11)

генетика святое дело. И вы правы по черчелю.мог ведя правильный образ жизни прожить на 6-10 лет больше. Но это нас не касается. Ни у кого из нас нет таких врачей, какие были у него. У него было с сердцем плохо. Но еще 30 лет до смерти он начал принимать бето блокатор, тогда еще препарат только в стадии клинических испытаний, снимающий с сердца нагрузку. А теперь его выписывают и по карточке. Тогда в массах этого медикамента не было.

  pschmid коренной житель01.10.18 23:43
NEW 01.10.18 23:43 
в ответ злючка2 01.10.18 17:31

Интересно, какие там у детей телефончики, одежда, обувь? Вчера сыну 15-летнему очередной хендик купил, айфон ХS гольд. 1393 евро отдал. У меня тоже принцип, один раз живём. Если деньги есть, зачем Корейкой становится? Можно же людям радости доставлять. Жизнь быстро пролетит. Завидую современным детям. Помню мы лет 5 на очереди стояли, чтобы сраную жигули купить, отец потом немного переплатил, чтобы пораньше машину взять. Что будет ещё через 30-50 лет?

Дать моему сыну колбасу за 80 сентов 200 грамм, так он будет валяться от смеха, типа батя прикалывается. Избалованный конечно, вода только Вольвик должна быть. Он сам себе вкуснятины покупает, я их даже не пробовал ни разу.

  pschmid коренной житель01.10.18 23:50
NEW 01.10.18 23:50 
в ответ васисуалий11 01.10.18 23:40

Мне думается, что генетика у нас, за редким исключением, у всех одна. И предок наш был один. Мы как одинаковые семечки, посаженные на грядке. А потом вырастают очень разные растения, в зависимости от лучшего или худшего расположения на грядке.Развитие наше начинается уже сразу после оплодотворения и дальнейшие 9 месяцев беременности, самые важные для становления всех органов и систем. Именно во время беременности всё и закладывается.

rinberg постоялец01.10.18 23:51
rinberg
NEW 01.10.18 23:51 
в ответ Pro@Auto 01.10.18 20:18

Здравствуйте!

Возможно у вас попросить приблизительное меню на неделю исходя из продуктов в чеках на вашу семью?

У меня тоже семья из 4 чел ( 2 детей 5 и 8) ну вот никак не могу уменьшить затраты на еду в месяц. И я не представляю как можно прожить на 200-300 евро в месяц. У меня чеки примерно 600-700. И я бы с удовольствием эту сумму увеличила 🤣

Хочу к вашей жене на мастер-класс!

Pro@Auto коренной житель02.10.18 07:16
NEW 02.10.18 07:16 
в ответ pschmid 01.10.18 23:16

Осталось только выяснить, какова моя методика.


Если Вы сомневаетесь в том, что курение не вредит здоровью и укорочавает длительность жизни, статистические данные поднимите.


Если Вы не знаете, что в шахту вбрасывать мясо в больших количествах также вредит здоровью- снова таки Вам в тырнэт.


По поводу курения:


Пример одной форумной курящей уж приводил.


Да и в семье моей мне примеров достаточно,когда один дед умер с раком лёгкого в 72 года , а его брат - мой второй дед, который не курил, прожил до 93 лет . И до 92 лет ходил сам за продуктами,хотя мы конечно ему помогали.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель02.10.18 07:25
NEW 02.10.18 07:25 
в ответ pschmid 01.10.18 23:43

"Интересно, какие там у детей телефончики, одежда, обувь? "


Вы уверены, что верно вопрос сформулировать смогли :) ? У детей ;)? Вы полагаете, что первоклассник свой "телефончик" иметь должен :)?


Про одежду а именно где покупаем отчасти уж отписался ещё ветке про зарплату в Мюнхене.


За Жигули как Вы говорите, сраной не стоял. По отъезду здал на права на Украине в середине 90х ,здесь не сделал Umschreiben lassen и так и о ужос прожили без автомобиля дцать лет. Как то выжили ;)))


"Он сам себе вкуснятины покупает, я их даже не пробовал ни разу."


А книги, книги покупает :)? Или только на желудок и удовольствие своих первичных потребностей тратит :)?

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель02.10.18 07:29
NEW 02.10.18 07:29 
в ответ rinberg 01.10.18 23:51

В виду генетической предрасположенности к полноте в Вашем случае вряд ли поможет какой-то мастер класс :((


Тратить время на выверение чеков и вспоминания ,что съедено времени нет.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель02.10.18 07:36
NEW 02.10.18 07:36 
в ответ васисуалий11 01.10.18 22:54

С этим режимом Ваших ответов уж знаком :))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
bella-figura постоялец02.10.18 07:37
bella-figura
NEW 02.10.18 07:37 
в ответ Pro@Auto 30.09.18 21:02
Вот пример подсчета

ЗА-ЧЕМ?улыб


Вы хотели прочитать, что являетесь жлобом и нищебродом, истязателем собственной семьи? Что жрёте туалетную бумагу, моетесь все в одной ванной и потом этой же водою ещё месяц унитаз смываете?


Что, кому и зачем доказывать? Питаетесь на 200 евро? Ну и ладушки, оставте эту инфу для себя. У всех свои предпочтения и никто не хочет слышать, что его предпочтения неправильны. Каждый хочет быть круче, или хотя бы не хуже других.

Pro@Auto коренной житель02.10.18 07:38
NEW 02.10.18 07:38 
в ответ васисуалий11 01.10.18 23:00

конечно убивающая . Любое сбалансированное питание этой сигаретной отравой нивелируется.

Вроде до 69 дожили Вы, ютуберы с окорочками смотрите, а такие простые истины не знаете:((( Как Вы вообще в последнее время сигареты то в Германии покупаете:(((? Там же жестяная жесть на изображении :(((

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
  pschmid коренной житель02.10.18 08:09
NEW 02.10.18 08:09 
в ответ Pro@Auto 02.10.18 07:25

Не я ждал очереди на сраную Жигули, батя ждал. Книги сын не покупает конечно. В Вас сидят ещё отголоски Павки Корчагина и Тимура и его команды. Мир другой сейчас, к счастью.

Без машины мне не прожить. Она нужна по работе. Для закупок есть ещё одна машина. Можно конечно в крупном городе без машины прожить, можно и без телевизора, компьютера и интернета. Каждому своё.

Этот сайт похоже тоже в руках Корейки. Экономят на всём, висит всё, криво работает, на хороших программистов денег нет. Но книги наверняка читают. 😆


Pro@Auto коренной житель02.10.18 08:11
NEW 02.10.18 08:11 
в ответ bella-figura 02.10.18 07:37

"ЗА-ЧЕМ?"

Прочтете ветку про зарплату в Мюнхене, поймёте :)


"Вы хотели прочитать, что являетесь жлобом и нищебродом, истязателем собственной семьи? "

Зачем Вы фантазии Ваши обо мне пишите .


По поводу "нищеброд" - да что же такое :)) Когда наконец русскоговорящая мишпуха освоит слэнг Рунета и перестанет употреблять невероятно глупо подобные речевые обороты.


"

Что жрёте туалетную бумагу, моетесь все в одной ванной и потом этой же водою ещё месяц унитаз смываете?"


Вы свой личный опыт экономии мне не приписывайте :)

Если жрете туалетную бумагу и в одной шаньке целой семьей моетесь, не значит, что это делают другие.


Я конечно понимаю, откуда веет этот сгусток немотивированной агрессии с Вашей стороны.

Видимо Вы из фракции одинразживем и ' заведем третий подбородок за месяц":))

Что ж за желудочное удовольствие надо в Вашем случае платить :((


"Ну и ладушки, оставте эту инфу для себя. У всех свои предпочтения и никто не хочет слышать, что его предпочтения неправильны"

Евгения Юрьевна, я сам разберусь, что как и где хочет слышать или нет.

Если не в курсе, то спор нечался на предмет расходов и сумм в ветке по Мюнхену:)

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель02.10.18 08:14
NEW 02.10.18 08:14 
в ответ pschmid 02.10.18 08:09

Начну с Фриборна: не будет здесь ничего много вливаться. Спасибо хоть респонсив залили.


Прожить без машины конечно невозможно ,если работа и живёшь в селе за три девять земель.

Про книги понятно. Осталось Выяснить, надо ли первокласснику по вашему мнению иметь телефон. Это так вразряде Оффтопик.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
bella-figura постоялец02.10.18 08:25
bella-figura
NEW 02.10.18 08:25 
в ответ Pro@Auto 02.10.18 08:11, Последний раз изменено 02.10.18 09:00 (bella-figura)

Это всё не мои фантазии.


Я Вам попыталась донести, что про туалетную бумагу Вам уже написали, так и остальное последует... И это будет ЕДИНСТВЕННЫМ результатом данной ветки.


Прочтете ветку про зарплату в Мюнхене, поймёте :)

Не пойму. Мне непонятно зачем с пеной у рта друг-другу доказывать, что собственный принцип траты денег самый правильный?


Видимо Вы из фракции одинразживем и ' заведем третий подбородок за месяц":))

Я из фракции "каждый сам знает сколько тратит и почему".

  pschmid коренной житель02.10.18 08:36
NEW 02.10.18 08:36 
в ответ Pro@Auto 02.10.18 08:14

Не думаю, что Фриборн тут что-то решает. Он скорее просто смотрящий.

Мы тоже в довольно крупном городе живём. У меня работа бундесвайт. А переться за покупками с кучей котомок на трамвае или автобусе и потом ещё с остановки всё это на горбу домой тащить? У меня дома, сады, есть и прицеп для машины.

Телефон ребёнку, скажем так, не помешает. Это не ему нужно, скорее родителям, чтобы с ним чего не случилось и связь была.

rinberg постоялец02.10.18 08:44
rinberg
NEW 02.10.18 08:44 
в ответ Pro@Auto 02.10.18 07:29
В виду генетической предрасположенности к полноте в Вашем случае вряд ли поможет какой-то мастер класс :((

Фу, как не красиво... Или вы так решили показать своё остроумие?

Тратить время на выверение чеков и вспоминания ,что съедено времени нет.

А смысл тогда этой темы, если вы не хотите тратить своё время?

Pro@Auto коренной житель02.10.18 08:48
NEW 02.10.18 08:48 
в ответ bella-figura 02.10.18 08:25

А , понятно: но пока пены нет. Так башинг немного.

То, о чем мне написали , не принимаю всерьез просто:)

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Pro@Auto коренной житель02.10.18 08:50
NEW 02.10.18 08:50 
в ответ rinberg 02.10.18 08:44

Могу в три хода доказать мои слова :)

Про остроумие, это Вы прежде всего с Вас начните. Попытка Ваша ,скажем, не удалась :(

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
злючка2 местный житель02.10.18 08:59
NEW 02.10.18 08:59 
в ответ bella-figura 02.10.18 08:25

н.п. Тема для стеба, конечно, идеальная. Не было бы там двух мальчиков, которые растут и нуждаются в пище.

Зайдите для интереса в гугль и забейте слова kinder Unterernährung Deutschland. Более полумиллиона детей в Германии страдает от недоедания, в то время как продукты выбрасываются тоннами.

Даже если бы тема ТС появилась под рубрикой "Как выжить" и то сумма, заявленная на каждого ребенка по 50 евро в месяц, была бы за пределами понимания.

Но наш ТС и наемный работник и частный предприниматель и владелец недвижимости. Что тогда с ним? Твердое убеждение, зачем есть вкусное, если можно есть невкусное? Убежденный аскет и детей держит в черном теле? Может они и вериги носят и на досках спят? Про одежду мы знаем, там только Кик и то все на вырост - значит, тело прикрыто и ладно? Этих детей в школе держат за нищебродов, смеются, а папе хоть бы хны? Одно дело, если бы не было средств к существованию. Но средства есть, а дети хуже беженцев одеваются и питаются.

Затем, отец ушел в интернетный мир, полностью выключив детей из своего списка приоритетов. Он срется на германке день и ночь, тут не обманет история сообщений, вместо того, чтобы детьми занятся. Они ему не нужны и это горькая правда. Поэтому и отношение такое - кинул сумку с продуктами на 70 евро и заявил, это вам на 10 дней. А мать виноград по виноградинке между детками делит. Или кинет жене пятидесятку и прикажет - одень их на зиму с головы до ног.

И все это в Германии и на наших глазах - а мы стебемся.

Если есть здесь те, кто знает, как фамилия Григория и место проживания, прошу сообщить в личку. Мне жаль этих детей и папу надо как-то встряхнуть от его болезни.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все