Deutsch

Прошу помощи, лизинг на фирму

335  
Alex Iakovlev прохожий31.07.18 19:22
NEW 31.07.18 19:22 

Смотрел архив, не смог найти ответ. Если есть время, подскажите пожалуйста.

Вопрос в сл

Работаю сам на себя, фирма открыта с нового года

Имею авто купленную, в итоге стало жалко машину насиловать, взял в лизинг небольшой бус, внёс 10% за него чтобы дали наверняка ну и Платеж меньше был.

Должны в эту пятницу привезти

Сам вопрос в чем, не могу понять про 1% к доходу и списывании лизинга. Точнее если сказать то понимаю, что если авто не используется в приват поездках, ведётся идеально фартенбух то списывается всё (сам лизинг и бензин по чекам)

А если я всё же использую бус и в личных целях (поездка в магазин или на озеро, что угодно) то мне в доход добавляется 1% в месяц от стоимости данного авто, но что при этом можно списать не могу понять

Надеюсь более менее объяснил смысл суть вопроса. Если не трудно, подскажите пожалуйста.

заранее Огромное спасибо

#1 
Blümchen завсегдатай31.07.18 19:46
Blümchen
31.07.18 19:46 
в ответ Alex Iakovlev 31.07.18 19:22, Последний раз изменено 31.07.18 19:47 (Blümchen)

у нас лизинг с 1% Regelung. Списывается по чекам дизель, замена Verschleißteile, страховка ну и сама Leasingrate. До конца не уверена, но мне кажется, что разница только в том, что с 1% машина используется в приватных нуждах по полной катушке, не опасаясь проверок налоговой. С Fartenbuch налоговики все наезженные километры и цели поездок берут под лупу.

Если в чем то ошиблась - бухгалтера поправьте.

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт
#2