Deutsch

Открытие Gewerbe для строительной отрасли

1515  1 2 3 4 5 6 7 все
  васисуалий12 местный житель03.06.18 15:20
NEW 03.06.18 15:20 
в ответ caravelle 03.06.18 14:27

это да. Такова судьба частного предпринимателя. Поэтому многие работают на дядю. У хандверкера тоже забирают. По африкански приходится жить.

Как и мне. Больницу уход мне оплатят по страховке кк, инвалидность не дай бог тоже. Отпуск у меня пять раз в неделю и жилье свое. Думаю про это. А хандверкеру дадут социал и если надо инвалидность.

Ну все пошло обсуждение по кругу. Побежал одеватся, в синестар на черновик поедем семьей.

*ell* патриот03.06.18 16:11
*ell*
NEW 03.06.18 16:11 
в ответ caravelle 03.06.18 13:59, Последний раз изменено 03.06.18 16:24 (*ell*)
но фирма, на которой вы работаете берет с клиента в четыре раза больше чем вы зарабатываете НЕТТО!!!! почему вы сравниваете такие величины....?

Я не знаю сколько фирма, где я работаю, берёт с клиента, может даже и больше - это не мною регулируется, не моя вина и не моё дело.


Моё дело - мой личный доход и мои личные возможности (исходя из своего личного дохода), по ним и сравниваю. И по величине моего личного дохода мне просто совершенно невыгодно платить по 40 евро в час, к примеру за малярку. Т.е. образно говоря, побелив сама, т.е. по факту заработаю в час в два раза больше, чем на основной работе. Дополнительно съэкономлю время на термиах и поиске хандверкера.


Я же не потому не буду платить по 40 евро в час, что считаю, что хандверкеры недостойны этой зарплаты, а потому что лично мне (как и многим другим) уже невыгодно заказывать эту работу за такую цену. А кому это имеет смысл, тот, конечно, заплатит. И я заплачу за те виды работ, которые сама не осилю и если более выгодных предложений не будет.


Вы бы наняли уборщицу по 60 евро в час, на том основании, что предприятие, в котором она работает берёт с клиента в пять раз больше, чем её нетто? Или при такой цене и сами полы помоете?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Awraam коренной житель03.06.18 16:23
Awraam
NEW 03.06.18 16:23 
в ответ васисуалий12 30.05.18 10:40
как вы размахнулись с 2 штук штука останется


Ну можно утешать себя тем, что останется больше, может реально останется, а если работы не будет завтра, ну сорвался заказ, а если брака наделаешь, потом переделывать, а если кинут с оплатой, это всё не стихийное бесдствие, а нормальное течение бизнеса в строительстве.. Вот тот, у кого 3 останется, он как-то это переживёт, а если останется 1200 хаха

Я ж практик миг

*ell* патриот03.06.18 17:00
*ell*
NEW 03.06.18 17:00 
в ответ Awraam 03.06.18 16:23, Последний раз изменено 03.06.18 19:43 (*ell*)
Вот тот, у кого 3 останется, он как-то это переживёт, а если останется 1200 хаха


Посмотрите свеженькую статистику доходов (брутто) по Германии: https://www.focus.de/finanzen/karriere/grosse-gehaltstabel...


По такой логике почти половина жителей Германии должны не пережить размер своего дохода. улыб


Кстати, тс, судя по профилю 25 лет. В его возрасте и до 29 лет, я, будучи студенткой, работала с корочкой (ПТА) в аптеке за 10 евро в час брутто на половину ставки (т.е около 800 евро в месяц улыб), вставала в 5 утра (потому что аптека открывалась в 6 утра) целый день на ногах и ответственности было больше, чем стену побелить. И была опупительно горда и счастлива, потому что сокурсники работали в каких-нибудь макдональдсах по 8 евро в час или и того хуже.


Многие из вас в 25 лет с 3к. в кармане "как-то переживали" а над 1200 очень смеялись?улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  васисуалий12 местный житель03.06.18 20:21
NEW 03.06.18 20:21 
в ответ *ell* 03.06.18 16:11

хорошо сказано. Здраво.

Awraam коренной житель03.06.18 20:29
Awraam
NEW 03.06.18 20:29 
в ответ *ell* 03.06.18 17:00
По такой логике почти половина жителей Германии должны не пережить размер своего дохода


Ну 8 в Макдональдсе они реальные, со всеми социальными льготами, ответсвенности никакой, как и у вас в аптеке, отвечает хозяин бизнеса, а тут 12,5 евро и ты хозяин бизнеса, вам не смешно, если нет, то это только потому, что вы не знаете кучи подводных камней, а те, кто знает,Ю предпочитают молчать улыб

При этом я автора не отговаривал, дорогу осилит идущий, но по факту получается грустно в итоге, даже если химичить максимально....


Я ж писал, вам не заплатили? Что делать???

Вам выставили претензию за плохую работу и нанесение убытков, на сумму 20 тысяч, что делать, даже если в ыправы, на что адвокатов платить???, а если не правы, страховка покрывает далеко не всё...


У вас сорвался заказ, а вы планировали и другим отказали, где вы срочно найдёте заказ?


Вам регулярно надо платить миту, страховки, бензин, еду, ну и так далее...

Бумаги, бухгалтерию, отчёты, я уже молчу, это не так сложно, если умеешь улыб, а если по немецки плохо, а в бумагах свой язык и свои правила .....

Это ещё не всё, но хватит для начала....

Вы путайте предпринимателя с человеком, получающим социал, вот ему 12 евро будет супер......

Awraam коренной житель03.06.18 20:34
Awraam
NEW 03.06.18 20:34 
в ответ Awraam 03.06.18 20:29

И это тема реально не смешнаяЮ сверху и так давят малый бизнес на государственном уровне, надеюсь хоть минимальный взнос в кранкенкассу скостят с нового года, давят его крупные игроки рынка, а снизу давит клиент, тут не только Макдональдс, а даже иногда тюрьма раем покажется хаха

А вот защищать его никто не защищает, надеюсь мне дасться оргнизовать такую структуру, в которой самый угнетённый в Германии класс сможет найти хоть некую защиту..

Pro@Auto коренной житель03.06.18 20:52
NEW 03.06.18 20:52 
в ответ *ell* 03.06.18 16:11

"не знаю сколько фирма, где я работаю, берёт с клиента, может даже и больше - это не мною регулируется, не моя вина и не моё дело."

Как не ваше, вы же на фирме работаете ;) Хотя и наемный работник. Поинтересуйтесь. Може ужаснуться или порадоваться в зависимости от узнанного.


"Моё дело - мой личный доход и мои личные возможности (исходя из своего личного дохода), по ним и сравниваю. И по величине моего личного дохода мне просто совершенно невыгодно платить по 40 евро в час, к примеру за малярку. "

Если не выгодно, кредит возьмите, если легально делать захотите.

Или нелегально делайте при этом риск что спалят есть.


"Т.е. образно говоря, побелив сама, т.е. по факту заработаю в час в два раза больше, чем на основной работе. Дополнительно съэкономлю время на термиах и поиске хандверкера."

Это если у вас навык есть. И умение. И здоровье и время.

Если навыка нет - будете перебеливать либо как бельмо в глазу может быть. Но это от отношения к сделанному конечно зависит.


"Вы бы наняли уборщицу по 60 евро в час, на том основании, что предприятие, в котором она работает берёт с клиента в пять раз больше, чем её нетто? Или при такой цене и сами полы помоете?"


При чем тут одно к другому??? Вы пытаетесь о справедливой для вас цене говорить . Или неявно начинаете тему о справедливости ценообразования.


Уборщица не получает указанную вами сумму а ремесленники - получают.


Кроме того, пускаясь в свободное плавание чел предпринимателем становится и ему в цену приходится вкладывать ещё и предпринимательские риски.


Хотя я не строил полюс пяццот домов, но достаточно было наблюдать, как один плиточники попал в больницу с почками и ему пришлось ,выйдя из больницы , отрабатывать заказы и херачить с первой космической скоростью. Ибо деньги взял частично и вся цепочка работ на него завязана была. И да он был очень даже хорошим и выгодным .


Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
*ell* патриот04.06.18 06:44
*ell*
NEW 04.06.18 06:44 
в ответ Awraam 03.06.18 20:29, Последний раз изменено 04.06.18 07:15 (*ell*)
Вы путайте предпринимателя с человеком, получающим социал

Знаете, что мне эта дискуссия напомянает? улыб


Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука…

- Нет, не возьму.

- Но почему вы отказываетесь?

- Не хочу.

- Вы не сочувствуете детям Германии?

- Сочувствую.

- А, полтинника жалко?

- Нет. - Так почему же?

- Не хочу… (с)


Прочитайте ещё раз, желательно внимательно улыб, я ведь никому не мешаю платить хандверкерам по 40 евро в час. У кого будет необходимость, тот заплатит. Я описала, почему лично мне это за такую цену уже не выгодно и не нужно (как и многим другим).


И все описанные Вами чужие проблемы с плохим знанием языка или необходимостью адвоката при нанесении убытка и т.п. не сделают для меня этот сервис за эту цену нужным и выгодным.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот04.06.18 07:11
*ell*
NEW 04.06.18 07:11 
в ответ Pro@Auto 03.06.18 20:52
"не знаю сколько фирма, где я работаю, берёт с клиента, может даже и больше - это не мною регулируется, не моя вина и не моё дело."

Как не ваше, вы же на фирме работаете ;) Хотя и наемный работник. Поинтересуйтесь. Може ужаснуться или порадоваться в зависимости от узнанного.

Не моё дело, потому что я добровольно согласилась работать на определённых условиях и за определённую цену. Моё дело - делать свою работу, а не деньги в кармане работодателя подсчитывать, он свои деньги как-нибудь сам подсчитает.улыб


"Моё дело - мой личный доход и мои личные возможности (исходя из своего личного дохода), по ним и сравниваю. И по величине моего личного дохода мне просто совершенно невыгодно платить по 40 евро в час, к примеру за малярку. "

Если не выгодно, кредит возьмите, если легально делать захотите.

Это перл! улыб

Ну я же написала, что и сама побелить могу, совершенно легально.улыб Не нужен мне "журнал в пользу детей Германии, по полтиннику штука" в кредит.улыб


"Вы бы наняли уборщицу по 60 евро в час, на том основании, что предприятие, в котором она работает берёт с клиента в пять раз больше, чем её нетто? Или при такой цене и сами полы помоете?"

При чем тут одно к другому???

Одно к другому имеет прямое отношение. Это тоже определённая работа за определённую цену. Выгодна Вам уборщица по 60 евро в час? Ну или со скидкой по 40 евро в час? "Если не выгодно, кредит возьмите..."(с).улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Awraam коренной житель04.06.18 10:26
Awraam
NEW 04.06.18 10:26 
в ответ *ell* 04.06.18 06:44
Прочитайте ещё раз, желательно внимательно улыб, я ведь никому не мешаю платить хандверкерам по 40 евро в час.


А я никому не мешаю платить по 12 улыб и сам заплачу по 12, ибо мне на качество мелкого ремонта пофиг, но при этом буду знать, что заплатил людям мало, что делать...

А вот подводить философии, что плачу справедливо, не буду, себя не обмануть улыб

Но в общем и целом это не правильно, покупать дешёвые вещи, зная, что люди, которые их делапют, работаю в нечеловеческих условиях в странах третьего мира, как пример социальной ответственности привёл...

На хандверкеров уже сегодня, при том, что работы полно, никто не хочет идти учиться, недоборы учеников до 30%, т.е. не хотят люди золотых гор по 40 евро даже, как в вы там написали, или кто-то ещё, что 6 штук будет оставаться на кармане, не хотят 6 штукхаха, а знаете почему, а потому, что не будет там 6 штук оставаться, там 3 будет с трудом оставаться, да и их не будет, если правильно экономически считать, поэтому скоро будет непонятно что твориться в этом секторе, так же, как уже в альтенпфлеге творится, но если ухаживать это не так сложно по знаниям и можно привезти работниц, то сегодняшний хандверк это сложнее, гастарбейтеры конечно настроят за 12 евро в час что-то, но качество этого будет я вас умоляю ......

Это просто размышления на тему справедливости, не в вашу сторону flower

spaceX патриот04.06.18 10:38
spaceX
NEW 04.06.18 10:38 
в ответ *ell* 03.06.18 12:47
А запросив 40 евро, он просто без работы останется.

не останется, если качественно и быстро работать будет. И заказчики будут его и дальше рекомендовать.

Здесь 12 евро Putzfrau платишь. А хандверкеры - рад если вообще кого путёвого найдёшь , у которого в ближайшие 3-6 месяцев время на тебя и твои проекты есть безум

  васисуалий12 местный житель04.06.18 11:59
NEW 04.06.18 11:59 
в ответ spaceX 04.06.18 10:38, Последний раз изменено 04.06.18 12:00 (васисуалий12)

хандверкера специалиста. А ремонтника еще и А2-уровень тонкости работ за 16 валом за 12 тоже есть.

Pro@Auto коренной житель04.06.18 17:47
NEW 04.06.18 17:47 
в ответ *ell* 04.06.18 07:11

"Моё дело - делать свою работу, а не деньги в кармане работодателя подсчитывать, он свои деньги как-нибудь сам подсчитает.улыб"

Очень удобная позиция:)) говорить про навары иных, не зная навара на себе:(;


"Это перл! улыб

Ну я же написала, что и сама побелить могу, совершенно легально"

Это реально а не перл. Нет лавэ на работу квалифицированно - придется брать кредит.

А как выглядит побелка неспециалиста я лицезрел не раз;) Хотя может вы специалист высокого профиля;)


"Одно к другому имеет прямое отношение. Это тоже определённая работа за определённую цену. Выгодна Вам уборщица по 60 евро в час? Ну или со скидкой по 40 евро в час? "Если не "

Вы теплое с мягким путаете. Не тот фокус. Не имеет значения, что Вам выгодно или не выгодно, важны цены на рынке.


Уборщица на рынке по-моему от 20 евро в час стоит легально. Хотя можно и за 10 найти, но мы сами прибираемся ТК доверия маловато или степень подозрительности высокая

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
darkdan315 завсегдатай05.06.18 18:44
NEW 05.06.18 18:44 
в ответ spaceX 04.06.18 10:38

на дядю за 17 работаю. Считаю, если сам на себя, то никак нельзя меньше 25 брать. Потому что даже по черному меньше не берут. За 12 можешь устроится на ляйку, а там вообще никакой ответственности.

AlexLeeds посетитель06.06.18 02:23
NEW 06.06.18 02:23 
в ответ васисуалий12 03.06.18 15:20

Вы должно быть очень счастливы. На фоне валяющихся на улицах Германии бедных бомжей немцев. Вы добились необыкновенных успехов и являетесь примером для подражания.

minte прохожий06.06.18 07:14
NEW 06.06.18 07:14 
в ответ AlexLeeds 06.06.18 02:23

Всегда есть к чему стремиться.

  васисуалий11 местный житель06.06.18 11:32
NEW 06.06.18 11:32 
в ответ darkdan315 05.06.18 18:44

берите. Никто не мешает. Наоборот будем приветствовать.

*ell* патриот07.06.18 08:48
*ell*
NEW 07.06.18 08:48 
в ответ Pro@Auto 04.06.18 17:47
говорить про навары иных, не зная навара на себе
Вы пытаетесь о справедливой для вас цене говорить .
Нет лавэ на работу квалифицированно - придется брать кредит.
Вы теплое с мягким путаете. Не тот фокус.

Нет, это у вас не тот фокус или что-то с чем-то путаете, если Вам разница между "невыгодно" и "Нет лавэ на работу" не понятна.


Я нигде не рассуждала про "навары иных" или о "справедливой цене" для себя, или о том "нет денег на ремонт".


А как выглядит побелка неспециалиста я лицезрел не раз;) Хотя может вы специалист высокого профиля;)

Не просто высокого, а очень высокого. миг


Уборщица на рынке по-моему от 20 евро в час стоит легально. Хотя можно и за 10 найти, но мы сами прибираемся ТК доверия маловато или степень подозрительности высокая

Обхохочешься.спок И всё это на фоне рассуждений выше. Прям двуликие а стандарты.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот07.06.18 09:01
*ell*
NEW 07.06.18 09:01 
в ответ spaceX 04.06.18 10:38, Последний раз изменено 07.06.18 09:14 (*ell*)
не останется, если качественно и быстро работать будет. И заказчики будут его и дальше рекомендовать.
А хандверкеры - рад если вообще кого путёвого найдёшь , у которого в ближайшие 3-6 месяцев время на тебя и твои проекты есть

Ключевое слово "если". До "если" и до рекомендаций заказчиков обычно сначала существует ещё и путь получения навыков и этого самого круга заказчиков.

Начинающий, ещё и без корочки (а возможно ещё и без языка, и без навыков) - это не то же самое, что хандверкер с корочкой, опытом и базой клиентов. А некоторые почему-то на данной ветке эти две ситуации уравнивают.


Здесь 12 евро Putzfrau платишь.

А чем уборщица хуже маляра? Один должен умело вaликом двигать, а другая тряпкой. Уборщица так же может заболеть или упасть (ну и всё остальное, что описали выше). Так почему же для неё 12 евро (или даже 10) - это типа как бы нормально, а для малера - "помереть с голоду"?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
1 2 3 4 5 6 7 все