Deutsch

Открытие Gewerbe для строительной отрасли

1515  1 2 3 4 5 6 7 все
  васисуалий12 местный житель02.06.18 20:22
NEW 02.06.18 20:22 
в ответ caravelle 02.06.18 18:59

так по немецким ценам именно так выходит. Сантехник электрик вообще берут по 85 плюс подьезд и при порлных терминах делают порядка 7 часов. и то меньше зарабатывают всего 560 в день.

#81 
  васисуалий12 местный житель02.06.18 21:22
NEW 02.06.18 21:22 
в ответ васисуалий12 02.06.18 20:22

https://youtu.be/oezWqHI0PKY


Совершенно обаятельное видео.

#82 
Pro@Auto коренной житель02.06.18 23:25
NEW 02.06.18 23:25 
в ответ васисуалий12 02.06.18 16:21

"Вот вы считаете какой должен быть почасовой тариф у строителя иностранца. Какая цифра?"

Так ТС иностранец ,где он это написал?

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#83 
Pro@Auto коренной житель02.06.18 23:26
NEW 02.06.18 23:26 
в ответ васисуалий12 02.06.18 16:17

"Безрукие немцы за 35 час мне не нужны."

Они вам не из-за безрукости не нужны, на них навариться не получится.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#84 
Pro@Auto коренной житель02.06.18 23:33
NEW 02.06.18 23:33 
в ответ васисуалий12 02.06.18 15:54

"Я плачу по белому всегда, иначе как списать? Мне выгодно работать честно"

Тот, кто так работает - не пишет про показ финпнцамту и уж тем более про женщин не пишет, которые якобы маляры.


И возвращаясь к цене: меньше 40 евро за час нет смысла брать в Германии по белому.


И если ТС решил уходить, то нехай он подумает ,Нахера ему уходить и попадать в васисулийный лохотрон то. Где женами дыры закрывают.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#85 
*ell* патриот03.06.18 08:37
*ell*
NEW 03.06.18 08:37 
в ответ Pro@Auto 02.06.18 23:33, Последний раз изменено 03.06.18 08:40 (*ell*)
И возвращаясь к цене: меньше 40 евро за час нет смысла брать в Германии по белому

Возвращаясь к цене и рассуждая с позиции потребителя.


Одну и ту же работу один человек сделает за час, а другой её же сделает за три часа. Это во-первых. Во-вторых (по личному опыту) качество выполненной работы, к сожалению не зависит от цены (т.е. всё как повезёт - и за дорого косячат, и за недорого хорошо делают). А в третьих, вот уговариваете вы тс меньше, чем за 40 евро в час не работать. Как Вы думаете сколько же у него, как у начинающего, без базы клиентов и без корочек будет контрактов по 40 евро в час, если вокруг полно других предложений по 12 евро в час (даже хоть и по-чёрному)?


Опять же с позиции потребителя очень простой расчёт: лично я зарабатываю нетто практически в два раза меньше чем 40 евро в час, поэтому при цене 40 евро в час мне выгоднее сделать ремонт самой. А при 12 евро в час уже имеет хоть какой-то смысл приглашать. Я, конечно понимаю, что у нас на форуме подавляющее большинство (якобы смущ) зарабатывает гораздо больше меня, но статистика по Германии совсем иная и по статистике для бОльшей части населения будет выгоднее сделать самим, нежели нанять по 40 евро в час.


Помнится приглашала я как-то раз сантехника (квалифицированного, с большим опытом, по рекомендации, за 15 минут заплатила 30 евро). Заливало соседа снизу, нужно было установить причину. Сантехник посмотрел, сказал, что силикон отходит, нужно заменить. Заменила силикон, через неделю сосед был залит повторно, ущерб вырос. Оказалось, что протекал уберлауфсихерунг у ванны (возможно только он, возможно в комбинации с устаревшим силиконом, это уже было не установить, т.к. силикон мы уже заменили). Я не знаю как это происходит обычно и не берусь судить должен ли был он установить истинную причину и возможно ли это вообще. Возможно это всегда так и делается, как он делал. Я, как потребитель, вижу только результат. И получать ошибки/косяки за 12 евро в час, для потребителя, менее обидно, чем за 40 или 85 евро в час.улыб


А для тс, как для начинающего, вероятность того, что его на данный момент будут приглашать именно частники гораздо выше, чем вероятносто того, что его будут приглашать крупные застройщики или управляющие компании, которые с лёгкостью заплатят и по 40 и по 85 евро в час, ибо прокакивают чужие деньги в обмен на откаты, у них цель совершенно другая, чем у конечного потребителя.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#86 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 10:25
NEW 03.06.18 10:25 
в ответ *ell* 03.06.18 08:37, Последний раз изменено 03.06.18 10:50 (васисуалий12)

Полностью со всем согласен. Крупные компании включая управляющие, оперируют чужими деньгами, им наплевать на цены. Их задача, как минимум без головных болей найти исполнителя и пусть дорого, но снять с себя все волнения, что нечасто. А чаще всего получить откат за заказ. Что сплош и рядом и во всем мире. Строительный бизнес самый криминальный после наркоты и оружия.

#87 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 10:47
NEW 03.06.18 10:47 
в ответ Pro@Auto 02.06.18 23:33

я не очень понимаю слово лохотрон. Я кого нибудь обманываю? Мне обидно слышать такие слова от достаточно уважаемого мною, по другим форумам юзера. На рынке есть цена 12. Я не имею право этим пользоватся? Или должен кричать, что 12 не могу, бери сорок? Как скажите?.

Теперь снова. Даже 40 евро час это минимум 320 в день. Это 7500 примерно в месяц. Беруфсгенносеншафт и ихк с такого оборота и налог подоходный будут около 1000 максимум в месяц. Ну еще 500 возьмем на разные устройства и бензин.. Но какие у бетонщика маляра, плиточника устройства? Трактора что ли? Максимум жирафа, дрель, машинка для пилки плитки, пяток мастерков за 20 евро каждый, шикарных, мелочевка. Ну покупают на пятерку штук машинок максимум при начале работы. Самые крутые и новые если брать. Лет на 8-10 хватает. Всякие валики, кисти, наждачки-исходящий материал и оплачивает заказчик с материалом. Ну штоербератеру 50 в месяц. Если сам не может по шаблону ндс посчитать. Как не крути практически 6000 чистыми осталось. С них 800 максимум кранкенкасса. Больше ничего ичп может не платить. Итого 5200.

Именно так около пятерки отвечает хандверкер. Так чтобы пятерку нетто иметь наемный работник должен 8000 -9000 брутто получать.

Извините врачи крупные инженеры нечасто столько зарабатывают. С многолетним опытом и талантом.

Так почему человек с хауптшуле и рабочей специальностью, должен столько же получать.

Нет я только за. Если рынок найдет. Когда вокруг за 13 есть, а уж за 18 и 20 просто полно.

И правильно Елль написала. Многие тут 28-30 чистыми в час имеют.? Хотя люди с высшим образованием.


#88 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 11:14
NEW 03.06.18 11:14 
в ответ Pro@Auto 02.06.18 23:26

забавно слышать про навариться. На ком я навариваюсь, на себе?😁 я что кому то перепродаю их услуги? Нет. Я экономлю деньги своих митеров, потому что в конечном счете за все платят они. Я когда брал обьект первый, там не было никаких расходов на хаусмастера, уборку анлаги и паркплатца,не брали ничего с митера, но ничего и не делали. Идешь окурки тоннами, бутылки, фантики, листва сигаретные пачки валяются. Зато страховка гебойдеферзихерунг была 18 000 в год!!!! Ее митеры платили. Уж не знаю кактам, но похоже страховки прежний хозяин отличный откат получал. А почему нет? Они оказалось, с главным страховщиком в одном классе учились😁. Вот это я называю зарабатывать. потому что ища новую страховку средние предложения были вокруг 12-13 штук максимум.

Но я пошел еще дальше. Я сделал зельбсбетайлигунг штуку, что сразу снизило страховку до 9-10 штук. А потом и еще дальше, оплата 75% от счета за возможный ремонт. То есть себя ущемил. Но я знаю, что за расценки страховых, я и за 65% работы выполню по немецким расценкам. В результате страховка стала 8030 в год. На сэкономленные 800 евро в месяц я ввел 160 евро откладывать на зельбсбетайлигунг. На ту самую тысячу. За год собралось 2000. Случая не случилось😁. И с этого года уже не беру. Фонд создан и пока случая не будет, пополнять его не надо. А митеры стали платить на 160 меньше.

Я нанял недорого хаусмастера и уборщика. На несколько часов в неделю.оплата сдельно. По рехнунгу. На что уходит еще 300 в месяц.

А 340 в мпсяц митеры получили назад.., а теперь с 18 года платят на 500 в месяц меньше.

И что им тепер, митерам? Треть почти небенкостен меньше стали, а анлага чистая убранная, и мелкие дефекты исправляются. Улучшилось качество аренды.

Я что уборщику тоже 40 в час платить должен за счет митеров?, чтобы они больше потратили.?

Я к тому все это. Что если вы хотите брать цену, позволяющую вам зарабатывать по данному труду выше сложившегося рынка, значит вы неприменно кого то ущемите, отберете у него. Плох заказчик, желающий нажиться на хандверкере, но и хандверкер желающий того же, не менее противен.

#89 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 11:47
NEW 03.06.18 11:47 
в ответ васисуалий12 03.06.18 11:14

в целом ветка тс стала поводом поговорить о ремонтно строительной бранже, ценах и т.д.

В бранже есть формула поговорка, чтобы было не дорого, надо выбрать 2 позиции из трех.

Быстро, хорошо, но дорого.

Быстро плохо, недорого.

Небыстро хорошо, недорого.

Я выбираю третий вариант. Я заранее планирую необходимые работы, ищу провал между основными заказами бригады. Не всегда и не во всех случаях это возможно, но у меня часто возможно. Готов ждать и даю работу тогда, когда у бригады люк. За это имею 12 евро расценку. Может они уже и 15 и 17 берут, не знаю. 2 года с ними, как начал работать. С меня берут 12. Всем выгодно. Я имею недорогую работу, они занятость в цайтлюке, за который в ином случае могли бы вообще ничего не заработать. Вот вчера планировали работу, они с основным обьектом не успевали, мне перенесли чуть позже. Я не против и они довольны.


И второе по поводу немецких цен.

Появилась мысля утеплить в моем доме чердак. Потом отказался, вешь не окупаемая и не нужная, если чердак не используешь.

Но не суть.

Там стоят стропила. Кто не знает такие ребра выдающиеся внутрь. Между ними стандартное расстояние. Под это расстряние выпускаются рулоны утеплителя. Работа следующая. Размотать рулон, вставить между стропилами, пристрельнуть сверху. И с боков. Хотя он и так не падает, плотно между стропил входит. Покрыть пленкой и строительным степлером пристрелять.

Как вы думаете сколько времени займет установка такого рулона у двоих мастеров? Полчаса максимум при ленивой работе с учетом затащить размотать вставить и пристрелять. Если нужно низ отрезать. Итого 16 стропил в день. На всю крышу 5 дней максимум.

Сколько мне немецкая фирма за работу выкатила, внимание не падать. 13 000 за работу!!!!!🤗🤗🤗

#90 
Pro@Auto коренной житель03.06.18 12:00
NEW 03.06.18 12:00 
в ответ *ell* 03.06.18 08:37

Во-первых , уточняю - я брутто имел в виду ,написав про 40 евро.

Во-вторых, я не с тз потребителя написал, с тз потребителя ,коим я и являюсь мне Макс 10 евро брутто устраивали бы А ещё лучше - один евро в час При супер качестве :))


И сам я не зарабатываю брутто 40 евро в час, имея и ВО и научн. степень :()(). Но каждому как грицца своё.


Тем не менее для ремесленника это та цена брутто имхо ,за счёт которой он прожить сможет в Германии.

Конечно если он из восточной Европы и не постоянно живёт,то это совсем. Иной колинкор был бы.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#91 
Pro@Auto коренной житель03.06.18 12:03
NEW 03.06.18 12:03 
в ответ васисуалий12 03.06.18 10:47

но Вы же сами писали про химию с женами малярами не малярами. Нечего обижаться.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#92 
Pro@Auto коренной житель03.06.18 12:06
NEW 03.06.18 12:06 
в ответ васисуалий12 03.06.18 11:47

имхо это тема родственная между ЖиН и ЭиФ.

Мне кажется, что все просто, но я знаю, что если бы делал я, длилось бы очень долго:((((((;))((


Пс как работают ремесленники я видал на стройке у нас , фотки посетил в ЖиН:((

При этом был опыт и тот и тот,о котором не пишут в паблике;))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#93 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 12:41
NEW 03.06.18 12:41 
в ответ Pro@Auto 03.06.18 12:00

я понял что вы с степенью. И не хандверкер. Они вообще никогда брутто не пишут и не мыслят, только нетто. Ндс это дурьхлауфендепостен.

Второе с женой не химия а абсолютно законное оптимизация налогооблажения. Любой муж имеет полное право работать вместо жены на ее частном предприятие, если она заболела. Но кстати пример такой фиктивный у меня был.

Любые хандверкеры и немцы и не немцы иногда работают без рехнунга. Именно так, чтобы вписать себя в 17800. С частниками. Но теперь наше неглупое государство хорошо придумало. 20% возвращают владельцу недвиги за работу. Жто практически те 19% ндс. То есть оно лишает частника мотивации договариваться без оформления.

#94 
*ell* патриот03.06.18 12:47
*ell*
NEW 03.06.18 12:47 
в ответ Pro@Auto 03.06.18 12:00
Во-первых , уточняю - я брутто имел в виду ,написав про 40 евро.

Я так и поняла. Но за его брутто, я то, как частник, должна расплачиваться своими нетто. Поэтому за 40 евро в час, которые я должны буду заплатить своими нетто, я и сама побелю (и многие сделают так же).


Во-вторых, я не с тз потребителя написал, с тз потребителя ,коим я и являюсь мне Макс 10 евро брутто устраивали бы А ещё лучше - один евро в час При супер качестве :))

Ну а не с точки зрения потребителя, я тоже за то, чтобы хандверкеры получали минимум 100 евро в час. И сама тоже хочу получать минимум 100 евро в час. Только нам их никто не заплатит. хммм


Поэтому и написал тс про 12 евро, потому что знает цены на рынке i что за эту цену у него заказы будут. А запросив 40 евро, он просто без работы останется.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#95 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 12:51
NEW 03.06.18 12:51 
в ответ Ladunja 02.06.18 16:11
Это - для таких , как ТС , чтобы в кабалу к вам, васисуалиям , не попали. Не будет таких дураков за миску щей горбатиться, придётся и вам платить больше.

Хорошо мы берем крайние ситуации. 12 евро. Возьмем 20. Все равно в 2-3 раза дешевле немецкой классической фирмы. За 20 в час хандверкер ичп будет иметь хороших 3-3500 чистыми. Более чем достойная оплата человека без образования. А про фирмы есть классная картинка в немецком инете. Один рабочий яму копает, а вокруг стоит 15 человек. И все менеджеры разные на каждом блазер с должностью. Так работяга должен на всех 15 один заработать. То есть мы имеем те же проблемы в германии как и при социализме ссср. Неэфыективное управление. Но мне проще, я всю жизнь почти проработал в международных фармкомпаниях по оптимизации администрирования и кризисному управлению. Мне просто. Людям другой бранжи понять это сложнее. Просто в силу другой специальности. Я действительно умею на грош пятаков при полном удовлетворении сторон. Ну специальность такая. Так я ранний пенсионер искренне делюсь своими наработками.

#96 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 12:53
NEW 03.06.18 12:53 
в ответ *ell* 03.06.18 12:47

приятно видеть практика. Впрочем ваши посты мне на форуме недвига всегда нравятся. Без комплиментов. Искренне. Вернее комплимент, но за дело.

#97 
  caravelle патриот03.06.18 13:59
caravelle
NEW 03.06.18 13:59 
в ответ *ell* 03.06.18 08:37
лично я зарабатываю нетто практически в два раза меньше чем 40 евро в час,

но фирма, на которой вы работаете берет с клиента в четыре раза больше чем вы зарабатываете НЕТТО!!!!

почему вы сравниваете такие величины....?хммм


#98 
  васисуалий12 местный житель03.06.18 14:16
NEW 03.06.18 14:16 
в ответ caravelle 03.06.18 13:59

потому что все эти три раза забирает государство. Вернее два с половиной. Половину от 4 раз фирме оставляют.

#99 
  caravelle патриот03.06.18 14:27
caravelle
NEW 03.06.18 14:27 
в ответ васисуалий12 03.06.18 14:16
потому что все эти три раза забирает государство. Вернее два с половиной. Половину от 4 раз фирме оставляют.

а у хандверкера не забирает?

вы предлагаете жить по-африкански?

сеДня, я здоровый ,работаю, получаю деньги.

а завтра заболел и всё, на паперть.....

ваш хандверкер за 12 евро /час, в случае болезни не получит ничего.

лечить еще будут, но квартиру, страховку ту же больничную, уже не сможет платить.

я не говорю про инвалидность, пенсию, уход, да просто отпуск наконец...хммм

1 2 3 4 5 6 7 все