Deutsch

Оплата Rundfunkbeitrag

382  
Neuling94 прохожий25.05.18 18:41
25.05.18 18:41 
Последний раз изменено 25.05.18 18:42 (Neuling94)

Здравствуйте, прошу у знающих людей совета по поводу оплаты или не оплаты горячо известного Rundfunkbeitrag.


Ситуация такая:
Нахожусь в германии с Августа 2017, снимаю квартиру, хозяева квартиры Rundfunkbeitrag не платят. Соответственно, на моё имя за это время пришло уже около 5 писем с суммой, которую необходимо оплатить. Эти письма я игнорировал, ничего нигде не подписывал и никаких анкет не заполнял.


Вопрос в следующем:

Со следующего месяца переезжаю в другое жилье, где Rundfunkbeitrag уже будут платить хозяева жилья. Получается больше я с этой конторой связан не буду. Что будет если так и оставить, съехать с текущего жилья не заплатив этот налог? Могут ли быть проблемы при смене жилья?? (например при регистрации нового адреса в Ausländerbehörde?). И что будет, если эта сумма так и повиснет в воздухе? Или они мне будет писать письма уже на новый адрес с этой же суммой?


Прошу совета, что делать в моей ситуации, может у кого-то была подобная:)

#1 
Серый 01 коренной житель25.05.18 22:12
Серый 01
NEW 25.05.18 22:12 
в ответ Neuling94 25.05.18 18:41
Нахожусь в германии с Августа 2017, снимаю квартиру, хозяева квартиры Rundfunkbeitrag не платят. Соответственно, на моё имя за это время пришло уже около 5 писем с суммой, которую необходимо оплатить. Эти письма я игнорировал, ничего нигде не подписывал и никаких анкет не заполнял

а по архиву пробежаться, религия не позволяет?

ГЕЦ -совсем охренел, блокирует счета


#2 
Pro@Auto коренной житель25.05.18 23:25
NEW 25.05.18 23:25 
в ответ Neuling94 25.05.18 18:41

Интернетом пользуетесь, здесь пишете, значит придется пошлину заплатить.

Бо руки длинные у этой аэрдэ дойче рундфунк конторы.

Хотя есть верующие, которые уверовали в ненужность оплаты.

Кроме того, сейчас дебаты начались о реформе


https://www.merkur.de/leben/geld/gez-bald-nach-einkommen-g...

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#3