Deutsch

Payback American Express

458  
mischanja коренной житель23.05.18 15:21
mischanja
NEW 23.05.18 15:21 

Привет всем и хорошего дня!

По электронной почте получил это сообщение, так как у меня есть карторчка Paybacк.

Я получил этот ангебот.

https://www.payback.de/pb/americanexpress/id/782394?PID=27...

У меня есть к вам, форумчанам, вопросы, так как в этом совсем не понимаю.

1 - Если я правильно понял, то по этому ангеботу не надо вообще платить Jahresgebüren - так ли это?

2 - Это тоже самое что VISA карта или Мастер карта?

3 - Есть ли смысл с этим ангеботом связываться?

На сегодняшний момент у меня нет кредитной карточки.

Но столкнулся с такой проблемой, Когда я был с друзьями в Голландии, то мою дебитовую карту Постбанка они не признали.

Хорошо, что у друзей была VISA карта, поэтому возникал мысль о VISA карте.

4 - Плюсы и минусы этого ангебота.

5- На что надо обратить внимание при заключение этого договора.

Заранее всех благодарю за дельные советы.

#1 
FileJunkie завсегдатай23.05.18 15:38
23.05.18 15:38 
в ответ mischanja 23.05.18 15:21

1) Да.

2) Да, за исключением того, что AmEx принимают реже.

3) Вполне - карта сама по себе бесплатная, зато бонусы капают.

4) AmEx принимают реже чем хочется, за оплату в инвалюте берут 1.7%, что нивелирует бонусы.

5) При пользовании не щёлкать клювом, так как это не кредитка, а чарджевая карта - снимают раз в месяц 100% задолженности, если денег на счету не будет - будет ой.

#2 
Farber патриот23.05.18 16:00
Farber
NEW 23.05.18 16:00 
в ответ FileJunkie 23.05.18 15:38
При пользовании не щёлкать клювом, так как это не кредитка, а чарджевая карта - снимают раз в месяц 100% задолженности, если денег на счету не будет - будет ой.

Вполне себе кредитка, только снятие раз в месяц и 100%. У многих других кредиток тоже так. Про не щелкать носом - согласен, ну так и профиль онлайн там есть, можно посмотреть, сколько где снято и итоговый баланс. Пользуюсь года 3, проблем нет, во многих дискаунтерах не принимают.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#3 
a.armen коренной житель23.05.18 16:31
a.armen
NEW 23.05.18 16:31 
в ответ FileJunkie 23.05.18 15:38
за оплату в инвалюте берут 1.7%, что нивелирует бонусы.

2%

Снятие налички тоже дорогое, 4%, но минимум 5€.

Карта в первую очередь будет интересна тем кто активно собирает Payback пункты, а для остальных есть более интересные варианты.



IMHO
#4 
Myxa.DE коренной житель23.05.18 16:54
NEW 23.05.18 16:54 
в ответ mischanja 23.05.18 15:21
Payback American Express

На мой взгляд - карта так себе, ни рыба ни мясо. Ругать ее вроде не стоит, но и хвалить особо не за что.
Берите лучше Santander 1 plus VISA или Drivango или Barclaycard NEW VISA.

#5 
Maikop коренной житель24.05.18 10:07
Maikop
NEW 24.05.18 10:07 
в ответ a.armen 23.05.18 16:31

Выглядит так, что снимать деньги по этой карте не выгодно, платить в инвалюте тоже.

Остаётся только платить в Евро и собирать пункты.

И, как уже сказали выше, берут её далеко не везде.


ТС: Имхо, лучше VISA иил MasterCard. Или обе. Они отлично друг друга дополняют. У меня была пару раз ситуация за границей, когда принимали только одну из них. В Германии пока такой ситуации не было.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#6 
mischanja коренной житель25.05.18 00:35
mischanja
NEW 25.05.18 00:35 
в ответ Myxa.DE 23.05.18 16:54

Дорогие форумчане, спасибо, что даете дельные советы и имеете терпение мне все это объяснить.


Myxa.DE

Берите лучше Santander 1 plus VISA

https://www.santander.de/privatkunden/konten-karten/karten...

Пока присматриваюсь к этой карте: Santander 1 plus VISA


Теперь следущий процесс, простите мою темность в этом вопросе.

1 - Я должен сначало положить на эту карту деньги, например, 500 евро?

Чтобы потом через нее оплачивать? Например, покупка товара в инете или билет на самолет.

2 - Или сначало купить товар, а потом с моей карточки перевести эту сумму на эту Santander 1 plus VISA?

3 - В каких случаях я должен платить проценты?

4 - Как узнать, что я не буду платить Gebür за снятие денег в этом банкомате, а в другом придется платить?

5 - При заключение с этим банком, на что я должен обратить внимание или где не ставить галочку там?

6 - На какую сумму в день я могу рассчитывать с этой карточки?


пока вот эти вопросы и еще раз благодарю за поддержку в этом сложном для меня вопросе.

#7 
Умная блондинка знакомое лицо25.05.18 08:03
Умная блондинка
NEW 25.05.18 08:03 
в ответ mischanja 23.05.18 15:21

У меня такая карта года 3-4. Пункты капают, берут ее не везде, но сейчас уже лучше становится. А так ничего особенного. Пользование бесплатное

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#8 
mischanja коренной житель04.06.18 22:06
mischanja
NEW 04.06.18 22:06 
в ответ mischanja 25.05.18 00:35

Я зашел в Targobank, поинтересоваться какие у них условия для получения VISA карты,

там мне сказали, что социальщикам не дают такую карту, только работающим.

Santander 1 plus VISA - оформляют ли они социальщикам такую карту?

У них на сайте я не нашел по этому поводу инфы.


#9 
Myxa.DE коренной житель04.06.18 22:47
NEW 04.06.18 22:47 
в ответ mischanja 04.06.18 22:06, Последний раз изменено 04.06.18 22:56 (Myxa.DE)
1 - Я должен сначало положить на эту карту деньги, например, 500 евро?

нет, можно но не должен - дают стандартный лимит 2000. Их нужно погашать после того когда получите счет.


2 - Или сначало купить товар, а потом с моей карточки перевести эту сумму на эту Santander 1 plus VISA?

да, но не обязательно делать это сразу - можно обождать пока пришлют счет.


3 - В каких случаях я должен платить проценты?

если заплатите позже указанного в счете срока (как правило на погашение без процентов банк дает 10 дней со дня выставления счета)


4 - Как узнать, что я не буду платить Gebür за снятие денег в этом банкомате, а в другом придется платить?

если банкомат молчит во время снятия денег (наклейки роли не играют) - то все бесплатно. Если гебюры будут, то перед снятием банкомат вас отдельно уведомляет и предлагает вернуть карту если вы не согласны. По гебюрам банкомат должен выдать квиток. С этим квитком вы можете вернуть гебюры в сантандере.


5 - При заключение с этим банком, на что я должен обратить внимание или где не ставить галочку там?

читайте договор и думайте - сейча вроде подвоных камней нет. одно время была включена странная дорогаю страховка - но ее можно было до начала пользования убрать.


6 - На какую сумму в день я могу рассчитывать с этой карточки?

наличными 300€ в день, безналичными можно пользовать весь лимит за раз.

Если лимит маленький например 2000 а вам надо за отпуск заплатить 5000 , то можно недостающие 3000 перевести на карточку заранее


Santander 1 plus VISA - оформляют ли они социальщикам такую карту?

точно утверждать не могу, но скорее всего нет. Моя жена домохозяйка без доходов, но мы написали что она работает - указали реально существующую фирму и адрес. Зарплату тоже придумали по моему написали 1800 нетто. Никто ничего не проверял. зарплатных листов не прикладывали - так как их у нас просто нет. Карту открыли без проблем. Если банк вдруг у вас попросит доказательства доходов - скажете что вы потеряли интерес к карте и ничего посылать не будете.

#10 
mischanja коренной житель04.06.18 23:26
mischanja
NEW 04.06.18 23:26 
в ответ Myxa.DE 04.06.18 22:47

Myxa.DE

Большое спасибо за четкие развернутые ответы.


#11