Deutsch

Плюсы и минусы кредитных карт

2727  1 2 3 4 5 6 7 все
  JohannWalter местный житель20.04.18 00:57
JohannWalter
NEW 20.04.18 00:57 
в ответ gendy 19.04.18 20:20
вы наверно не в курсе что в германии все банки одинаково застрахованы, здесь нет надёжных и ненадёжных банков. если рухнет то сразу все


в России в принципе тоже все банки застрахованы,вернее вклады,иначе лицензию от центробанка не получат. Когда то один очень хороший банк,был в нашем городе,в России,у меня там был открыт счет,переводы с Германии были самыми выгодными,но через какое то время приходит письмо,по техническим причинам филиал закрывается,приходите счет закрыть в течении 2 х недель. Пришел,закрыл счет,потом банк исчез с нашего города,спустя 10 лет снова появился,но уже как онлайн банк. Видимо я это имел ввиду,деньги то не пропадут,но суета будет:)

так высранивали с чем то онланбанкинг шпаркассы? я сравнивал


вероятно скоро придется сравнить,счет буду открывать в онлайн-банке,кредитка Prepaid нужна привязанная к счету,что то не получается пока состыковать в Шпаркассе счет с кредиткой в одной программе,да и вообще онлайн-банкинг на кредитку не получается сделать и PaySend не дружит с Визой от Шпаркассы,спорить не буду,это для меня минус

  JohannWalter местный житель20.04.18 12:15
JohannWalter
NEW 20.04.18 12:15 
в ответ a.armen 19.04.18 16:50
В онлайн банках можно открыть бесплатный счет и кредитку, и при этом пользоваться любыми банкоматами.


попытался сегодня открыть счет с кредиткой в одном из супер онлайн банке под названием DKB. отказали:) ну в принципе оно и понятно,это же супер банк,не то что какая то Шпаркасса:)


выбор потом пал на О2,вроде бы все устраивает,но что то нет желания по видеосвязи показывать кому то там свой аусвайс или по телефону что то решать:) пока буду шпаркассой пользоваться,отложу общение с супербанками:)

Esslinger коренной житель20.04.18 15:08
NEW 20.04.18 15:08 
в ответ JohannWalter 20.04.18 12:15

При чем тут супер или нет. Политика ДКБ в вопросе приема новых клиентов или отказа им всегда была тайной, покрытой мраком: их избирательность в приеме новых клиентов тут много раз обуждалась.

но что то нет желания по видеосвязи показывать кому то там свой аусвайс

Видео-идентификация уже давно и широко используется, ничего там страшного или опасного.

peter98 патриот20.04.18 16:10
NEW 20.04.18 16:10 
в ответ JohannWalter 19.04.18 00:55
в России были тяжелые времена:)

А в Германии времена что, лёгкие? Вон беженцев сколько.. Ну по Вашей логике, раз трудные времена, значит в Шпаркассе нагреют и это совершенно нормально улыб


Что касается длительности работы на рынке... Это логическая ошибка. Это как в Лото: если кто-то пытается высчитывать комбинацию на основе комбинаций, выпавших в прошлом.

200 лет на рынке говорит только о том, что в прошедшем времени контора была надёжной. Но ничего не говорит о надёжности в будущем.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Pro@Auto коренной житель20.04.18 16:26
NEW 20.04.18 16:26 
в ответ JohannWalter 20.04.18 12:15

Video Identität это обычная практика для продвинутых банков. А дремучие банки до сих пор только Post Identität поддерживают.


Кроме того *-Ident предполагается для клиентов любого банка : либо в филиале либо по почте либо по видео.

Без *-Ident вроде в Германии вообще не проходит.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
a.armen коренной житель20.04.18 16:29
a.armen
NEW 20.04.18 16:29 
в ответ Esslinger 20.04.18 15:08
Политика ДКБ в вопросе приема новых клиентов или отказа им всегда была тайной, покрытой мраком

Разве другие банки раскрывают свою политику приема новых клиентов?

За исключением тех что выдают кредитки без проверки Шуфы, там все понятно.

IMHO
Pro@Auto коренной житель20.04.18 16:30
NEW 20.04.18 16:30 
в ответ a.armen 20.04.18 16:29

ну часть политики становится ясной при заполнении формуляров

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Esslinger коренной житель20.04.18 22:36
NEW 20.04.18 22:36 
в ответ a.armen 20.04.18 16:29

Нет, не раскрывают. Но ДКБ уже не раз был замечен в "странной" для стороннего человека логике.

  JohannWalter местный житель21.04.18 00:39
JohannWalter
NEW 21.04.18 00:39 
в ответ Esslinger 20.04.18 15:08
Видео-идентификация уже давно и широко используется, ничего там страшного или опасного.


да я и не говорю,что это страшно,просто врасплох застали и я не был готов:) как я понимаю общение было бы типа как по скайпу,просто был не готов в видеочату,с утра отсыпался после шпетшихты,весь помятый,небритый,нужно же себя в порядок привести:) но я все же сейчас к О2 склоняюсь,как то мне ближе что ли,мой первый сотовый оператор,по приезду в Германию,скинул во Фридланде вещи и побежал за симкой в Сатурн:)

  JohannWalter местный житель21.04.18 00:42
JohannWalter
NEW 21.04.18 00:42 
в ответ Esslinger 20.04.18 22:36
Но ДКБ уже не раз был замечен в "странной" для стороннего человека логике.


возможно зарплату надо было больше указать:)))) а может их не устроило,что я в Германии 3 года:)

Срыв покровов коренной житель21.04.18 07:49
NEW 21.04.18 07:49 
в ответ JohannWalter 21.04.18 00:42

заплату указать и пару зарплатных листов приложить - точно бы не помешало.

  JohannWalter местный житель21.04.18 08:24
JohannWalter
NEW 21.04.18 08:24 
в ответ Срыв покровов 21.04.18 07:49
заплату указать и пару зарплатных листов приложить - точно бы не помешало.


было бы куда прикладывать:)

Farber патриот21.04.18 08:39
Farber
NEW 21.04.18 08:39 
в ответ JohannWalter 21.04.18 08:24

Когда идентификацию на почте проходишь, можно приложить документы, какие сочтешь нужным. Я открывал счет в ДКБ 10 лет назад, открыли без проблем, несмотря на отсутствие нем.гражданства.

Vir prudens non contra ventum mingit.
Срыв покровов коренной житель21.04.18 09:56
21.04.18 09:56 
в ответ Farber 21.04.18 08:39

мне открыли даже когда я ещё был на социале!


protected старожил28.04.18 20:53
protected
NEW 28.04.18 20:53 
в ответ Срыв покровов 21.04.18 09:56, Последний раз изменено 28.04.18 21:02 (protected)

Н.П.

Я смотрю у народа просто оливье с винегретом и манной кашей в голове на счёт пластиковых карт хаха

Перемешали в кучу всё, что только можно...

Есть две большие американские-международные ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ: visa и mastercard


visa/mastercard предоставляют банкам право/лицензию выпускать карты с их налаженной ПЛАТЁЖНОЙ СИСТЕМОЙ, которая работает по всему миру, то есть visa/mastercard это финансовая инфраструктура безналичных расчётов, за всё остальное отвечает банк-эмитент карты, именно банк-эмитент решает какие виды карт/счетов ему выпускать: дебетовые, кредитные или припэйд, которые и будут использовать ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ visa/mastercard или же их "облегчённые" версии как maestro от собственно mastercard и v-pay от виза, ну и girocard (разговорное ЕЦ-карта) детище чисто немецких банков. Все эти лайт версии являются так же ПЛАТЁЖНЫМИ СИСТЕМАМ, привязанные непосредственное к банковскому счёту, что есть так называемые ДЕБЕТОВЫЕ КАРТЫ, то есть карта не имеющая собственного (отдельного счёта), а привязанная к банковскому расчётному счёту пОциента, что на расовой мове рейха называется (Giro-)konto и номер коего именуется IBAN/BIC и который использует инфраструктуру SEPA/SWIF; кстати яркий пример ДЕБЕТОВОЙ VISA это "кредитка" от ing dib, которая привязана непосредственно к Жироконто, хотя ing diba выпускает её как "кредитную"; дебетовая карта может быть и полностью как припэйд, если Жироконто не позволяеть овердрафта (Überziehung/Dispositionskredit)


КРЕДИТНАЯ КАРТА (которые в свою очередь делятся по возможности/виду погашения "кредита" на credit card и charge card) же в отличии от дебетовой имеет свой отдельный счёт, который может быть как чисто кредитным с максимальным нулевым балансом, то есть можно уходить только в минус до данного вам "бесплатного" кредита при определённых условиях погашения (яркий пример mastercard gold advanzia) или как кредитным так и плюсовым, то есть возможно вести как припэйд по желанию (яркий пример 1plus Visa Santander или barclaycard new visa, dkv visa)

credit card - кредитная карта с возможностью погашения как по частям (вот тут уже идёт процент за пользования кредитом) так и полностью (яркий пример mastercard gold advanzia, Visa Santander или barclaycard new visa), как правило переводом с Жироконто в ручную как mastercard gold advanzia, Visa Santander или же автоматическим сниманием с указанного счёта как barclaycard new visa

charge card - с возможностью исключительно полного погашение кредита раз в месяц (яркий пример dkb visa) как правило автоматическим снятием со счёта.


Помимо visa/mastercard есть ещё другие, как например American Express, которая является одновременно и платёжной системой и эмитентом своих карт, которые в Германии представлены исключительно как charge card


Кредитные, дебетовые и припэйд карты выступают так же в роли показателя уровня платёжеспособности, где самый "высокий" уровень это кредитные карты, отсюда и бывает такое, что некоторые не берут дебетовые/припэйд, но тот же ing diba легко "обманывает" платёжные терминалы являясь по факту дебетовой инг диба выпускает её как карту уровня кредитная, а то есть с показателем более высокой платёжеспособности пациента.


Pro@Auto коренной житель28.04.18 21:34
NEW 28.04.18 21:34 
в ответ protected 28.04.18 20:53

Гречагресючп в голове;)))

Пс вообще то дело в банках и заманиловках а мы потребляем;))


https://de.m.wikipedia.org/wiki/Debitkarte


https://de.m.wikipedia.org/wiki/Kreditkarte

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
1 2 3 4 5 6 7 все