Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 6

20753   61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 все
slamdank коренной житель26.07.18 11:50
slamdank
NEW 26.07.18 11:50 
в ответ Pro@Auto 26.07.18 10:02

кстати, интересно, через degiro можно покупать на лондонской бирже?

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель26.07.18 13:40
NEW 26.07.18 13:40 
в ответ slamdank 26.07.18 11:50, Последний раз изменено 26.07.18 13:44 (Pro@Auto)

можно . По-моему я даже покупал Но!!! За каждую биржу - паушальный гебюр. Вроде 2,70 . В год


Пс

Уточнение


Вот что покупал

При этом в отличие от ксетра с с ордер гебюр 2 евро ,то за Лондон - 4 евро ордер гебюр.


Ну и транзакции гебюр


См скриншот




Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank коренной житель26.07.18 13:48
slamdank
NEW 26.07.18 13:48 
в ответ Pro@Auto 26.07.18 13:40

я спросил, поскольку увидел что через "onvista bank" Лондона нет. А там для английских акций оборот 1А, и это самое то, поскольку некоторые акции из-за их слабой ликвидности на немецких биржах (скажем Франкфурт) на Tradegate тоже бывает сложно купить

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель26.07.18 13:50
slamdank
NEW 26.07.18 13:50 
в ответ slamdank 26.07.18 11:10

ещё почти 2 часа до открытия NASDAQ, но FB пока тендирует скорее к нижней кромке гэпа:


БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель26.07.18 16:08
NEW 26.07.18 16:08 
в ответ slamdank 26.07.18 13:50, Последний раз изменено 26.07.18 16:09 (Pro@Auto)

Полет вниз на насте




Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
v0id* патриот26.07.18 22:41
v0id*
NEW 26.07.18 22:41 
в ответ Pro@Auto 26.07.18 08:22


Hey hey hey :))))Вот не надо теплое с мягким путать :)Если кто то совершил наезд на человека на автомобиле марки МПА , из этого не следует, что производитель МПА - нарушил закон.Так и в случае м площадкой продаж Amazon.По мнению европейцев гадкие злые хитайцы продают чейта там не так.

ОК, отчасти ты, конечно, прав, но тока отчасти.

Потому как Фейсбук, к примеру, тоже не пишет сам все эти ужасные посты, за которые его полощут, это все его клиенты написали, за которыми он не уследил.
Точно так же и Амазон должен следить за своими клиентами, чтобы они законы не нарушали.

И на Амазон за разные такие вещи уже не раз штрафы налагали, в т.ч. и в Европе:

Еврокомиссия оштрафовала Amazon

Люксембург подает в суд на ЕК за наложенный на Amazon штраф ...

Еврокомиссия оштрафует Amazon за уклонение от уплаты налогов

Еврокомиссия оштрафовала Amazon на 250 млн евро ...



Другая тема.

Сегодня мы увидели не только, какое зомбированное и левоидеологизированное дерьмо у нас глава Конституционного суда, но и каким зомбированным и левоидеологизированным дерьмом может быть директор института экономики:
http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/marcel-fratzsche...

И он нагло врет, что вчерашнее соглашение было победой ЕС, тогда как на самом деле это есть однозначная и безоговорочная победа Трампа, к которому ЕС приполз на коленях, сделав важные уступки (Трамп никаких уступок не сделал, он лишь на время снял пистолет с горла, хотя ни пошлин на сталь и алюминий не отменил, ни пошлины на тачки не обещал еще окончательно не вводить), после того, как боссы немецкого автопрома уломали Меркель, а та уломала алкаша Юнкера сделать эти уступки, чтобы немецкий автопром не пошел лесом.

Но в двух вещах он прав:

Auch wenn es viele nicht hören mögen: Trump hat ja recht, dass vor allem China, in begrenztem Maße aber auch Deutschland protektionistisch sind. Intellektuelle Eigentumsrechte werden in China massiv gebrochen, zu vielen Sektoren haben ausländische Investoren keinerlei Zugang. Deutschlands Problem ist, dass viele Dienstleistungssektoren überreguliert sind und der Wettbewerb beschränkt ist. Solange die privaten und öffentlichen Investitionen in Deutschland nicht verbessert werden, solange Deutschland weiter große Handelsüberschüsse generiert, wird auch der Handelskonflikt nicht gelöst werden.

  • Eine weitere Schwäche der Übereinkunft ist, dass bilaterale Abkommen zwar oft gut für die beiden Partner sind - aber schädlich für die meisten anderen Länder.


Экономист ужасно печалуется о несчастных сиротках, но главным проигравшим этой сделки являются вовсе не африканские сиротки, ни черта не производящие, а Китай, который теперь совсем загнали в угол. Так что на сей раз Трамп, думаю, добьет Китай без всяких проблем.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот26.07.18 22:48
v0id*
NEW 26.07.18 22:48 
в ответ slamdank 26.07.18 10:02
И это при том, вся американская зомбопресса вкупе с зомбоящиком с утра до вечера топят за демократов!
откуда такая статистика? Ты 24/7 смотришь СМИ США?

Для того, чтобы понять, что арбуз гнилой, не обязательно есть его весь, от корки до корки!улыб

Я неплохо представляю себе американский зомбоящик, ведущий травлю Трампа именно что 24/7.

Правда, в отличие от нас, у которых нет ни одного телеканала, независимого и непровонявшегося обосранными трусами коммунизма и левого либерализма, и от силы одна такая газетка с небольшим тиражом, там все-таки есть Фокс ньюз и пара небольших и относительно не левых газет типа "Нью-Йорк пост", хотя это, конечно, капля в море, если травлю Трампа ведут даже когда-то в прошлом консервативные издания вроде "Уолл стрит джорнал". Впрочем, на примере Хандельсблатта мы видим, что даже близость к бирже не избавляет от блевотности.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Pro@Auto коренной житель26.07.18 22:54
NEW 26.07.18 22:54 
в ответ v0id* 26.07.18 22:41

с Фейсбуке просто дебилиада :)) вначале юзеров никто не принуждает сливать про себя, но если данные взять. Этой айайай. И Датеншуц та ещё дебилиада

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank коренной житель27.07.18 00:40
slamdank
NEW 27.07.18 00:40 
в ответ v0id* 26.07.18 22:41, Последний раз изменено 27.07.18 08:43 (slamdank)

Представлять себе ТВ США живя в Германии это одно, а как оно на самом деле - для этого как минимум нужно находиться за океаном, или хотя бы по 4-8 часов в день мониторить их ТВ.


по другой теме (моё мнение, которое никому не навязываю):
# думаю что говорить о чьей-то "победе" (пока) бессмысленно. Имхо это было 100% шоу, как скажем встреча Трампа и Ким Чен Ына. То есть встретились, похлопали друг друга по плечу и разбежались. А как итог заключили своего рода "Waffenstillstand".

# с Китаем всё так просто и легко не закончится. У Китая есть козыри, и инструменты для их имплементации.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель27.07.18 08:27
NEW 27.07.18 08:27 
в ответ Leo_lisard 14.02.18 21:02

Der weltgrößte Onlinehändler Amazon.com hat seinen Gewinn dank eines starken Cloud-Geschäftes überraschend deutlich gesteigert. Unter dem Strich betrug der Überschuss im zweiten Quartal 2,53 Milliarden Dollar, wie das Unternehmen aus Seattle am Donnerstag mitteilte. Vor einem Jahr war es mit 197 Millionen Dollar nur ein Bruchteil davon.

Auch für das laufende dritte Quartal erwartet Amazon einen deutlich höheren Gewinn als von Analysten erwartet: Er soll zwischen 1,4 Milliarden und 2,4 Milliarden Dollar liegen. Experten waren von 843 Millionen Dollar ausgegangen.

Amazon bietet Kunden Speicherplatz in der Cloud an und vermarktet das Angebot unter dem Namen Amazon Web Services. Der Umsatz in der Sparte verdoppelte sich, während der operative Gewinn um 80 Prozent auf 1,64 Milliarden Dollar stieg.

Investoren zeigten sich von der Bilanz überzeugt: Nachbörslich stiegen die Papiere um 2,35 Prozent


Ну с описанием, что такое AWS ,положим упростили слишком, но рост радует. Хотелось бы больше :))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank коренной житель27.07.18 08:45
slamdank
NEW 27.07.18 08:45 
в ответ Pro@Auto 27.07.18 08:27, Последний раз изменено 27.07.18 08:48 (slamdank)

не всё так "розово" у Амазона, как может на 1-й взгляд показаться (3:45 на видео):

https://finanzmarktwelt.de/nochmal-feiern-videoausblick-97...

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель27.07.18 10:57
NEW 27.07.18 10:57 
в ответ slamdank 27.07.18 08:45

Спасибо, посмотрел. Да есть не все розовое.

55 процентов оборота от Клауда это не передел, думаю. Надо было брать ,когда она 749 стоила , а я все не решался;((

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
v0id* патриот27.07.18 13:55
v0id*
NEW 27.07.18 13:55 
в ответ Pro@Auto 26.07.18 22:54
с Фейсбуке просто дебилиада :)) вначале юзеров никто не принуждает сливать про себя, но если данные взять. Этой айайай. И Датеншуц та ещё дебилиада

Совершенно с тобой согласен.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Pro@Auto коренной житель27.07.18 13:59
NEW 27.07.18 13:59 
в ответ Leo_lisard 14.02.18 21:02

Твиттер тоже посел нехила.

И главное - какие причины....опять в том числе Датеншуц


Twitters Nutzerzahlen sind im zweiten Quartal gesunken und könnten angesichts intensiverer Maßnahmen gegen Hetze, Spam und Fake-Accounts weiter zurückgehen. Verglichen mit dem Vorquartal sank die Zahl der monatlich aktiven Nutzer um eine Million auf 335 Millionen, wie Twitter am Donnerstag mitteilte.

Grund seien neben den Bemühungen, die Plattform aufzuräumen, auch die neuen Datenschutzregeln in Europa. Analysten hatten mit einem leichten Anstieg der Nutzerzahlen gerechnet. Anleger reagierten schockiert - die Aktie fiel vorbörslich zeitweise um 17 Prozent.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
v0id* патриот27.07.18 14:12
v0id*
NEW 27.07.18 14:12 
в ответ slamdank 27.07.18 00:40
Представлять себе ТВ США живя в Германии это одно, а как оно на самом деле - для этого как минимум нужно находиться за океаном, или хотя бы по 4-8 часов в день мониторить их ТВ.

Мне достаточно того, что мои друзья в моих американских группах мониторят их ежедневно.

Если тебе нужно, чтобы я ежедневно смотрел сразу все американские каналы и одновременно еще читал все американские газеты, то таким мультифункциональным монстром я пока еще не стал, извиниспок


# думаю что говорить о чьей-то "победе" (пока) бессмысленно. Имхо это было 100% шоу, как скажем встреча Трампа и Ким Чен Ына. То есть встретились, похлопали друг друга по плечу и разбежались. А как итог заключили своего рода "Waffenstillstand".

И в Корее это не было никаким шоу. Достаточно того, что Ким как раз сейчас демонтирует свои ядерные полигоны.

Почитай статью мудрейшего Ефима Фиштейна, последнего умного и достойного человека на Радио Свобода, которого там все еще печатают, поскольку он был там директором Русской службы и имеет большие заслуги во времена, когда там еще люди работали:

Мир за кончиком носа. Ефим Фиштейн – о Трампе в контексте ...

Вот что он пишет насчет встречи с Кимом (и я с этим полностью согласен):


"Изобличать Трампа легко, безопасно для здоровья и не требует даже минимальных умственных усилий. Вы берете любое высказывание президента США или начинание – и показываете, чем они чреваты. Пока он бездействовал в отношении ракетно-ядерных испытаний Ким Чен Ына, это было чревато угрозой самому существованию Соединенных Штатов. Еще ужаснее по последствиям оказались, как ни странно, долго ожидавшиеся переговоры: Трамп якобы все отдал, ничего не получив взамен. Хитрый Ким кинул его как ребенка: был изгоем, и вот благодаря американскому президенту стал рукопожатным, теперь может в охотку гнобить собственное население. И, как доносит разведка, под носом у США уже расширяет систему центрифуг, обогащающих уран. А значит, все ужасы неминуемых войн, все слезы вдов и печальные глаза сирот – все это ответственность Трампа.


Глупость прет из этих соображений, как запах гнили из погреба. Все санкции против Северной Кореи остаются в силе и могут быть в любой момент ужесточены. Правители корейского юга, кстати, в отличие от заполошных репортеров, приветствуют нынешнее развитие событий. Корейско-корейская граница открывается, уже проводятся совместные спортивные мероприятия, встречаются разделенные семьи и формируется общая олимпийская команда. Живые американские заложники отпущены на свободу, мертвые вскоре найдут место на Арлингтонском кладбище. Ким стал рукопожатным? Уймитесь, господа: ни один политик мира руки ему пока не подал – кроме тех, кто это делал и в прошлом. Его по-прежнему в приличные дома не пускают и не пустят, пока американцы не дадут отмашку. А дадут, когда ядерное разоружение станет безусловным и не вызывающим сомнений фактом.


А обогащенный уран? Даже дилетант знает, что ядерные войска можно довести до наступательной кондиции только и единственно путем испытаний – и не одного испытания, а большой их серии. Американцы могут спать спокойно именно потому, что испытаний нет и не предвидится. С первым же запуском ракеты рушится весь договор. Ким не настолько глуп, чтобы испытывать терпение Непредсказуемого. Ему тоже хочется вкусно жить и коротать время с прекрасными корейскими девушками. Поэтому вместо новых репрессий он объявляет всеобщую амнистию.

всё так просто и легко не закончится. У Китая есть козыри, и инструменты для их имплементации.

Ага, до фига у него инструментов, только ты мне их не назовешьспок

Чтобы не приводить слишком больших цитат, посылаю тебе ссылку, статья не большая, прочти, там изложены очень конкретные факты по этому поводу:

Тарифная война

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
slamdank коренной житель27.07.18 16:43
slamdank
NEW 27.07.18 16:43 
в ответ v0id* 27.07.18 14:12, Последний раз изменено 27.07.18 16:48 (slamdank)
Мне достаточно того, что мои друзья в моих американских группах мониторят их ежедневно.

твоими словами: "очень репрезентативно" ... в контексте "репрезентативно или нет" напомню что когда я озвучил что мои знакомые и друзья сказали мне, что уже давно перешли с американских на японские машины, ты сказал что это "очень репрезентативно". Ну вот теперь и мой черёд пришёл отметиться ;)


И в Корее это не было никаким шоу

и в Корее имхо это было на 99,9% шоу


и формируется общая олимпийская команда

это имхо полнейшая чушь


Если тебе нужно, чтобы я ежедневно смотрел сразу все американские каналы и одновременно еще читал все американские газеты, то таким мультифункциональным монстром я пока еще не стал, извиниспок

да мне ничего и ни от кого не нужно

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель27.07.18 16:54
slamdank
NEW 27.07.18 16:54 
в ответ v0id* 27.07.18 14:12, Последний раз изменено 27.07.18 16:56 (slamdank)
Ага, до фига у него инструментов, только ты мне их не назовешьспок

ты невнимателен, а может у тебя что-то с памятью не так?...

# про редкоземельные металлы мы уже говорили

# другой пункт тоже озвучивался: интервенирование китайского центробанка по отношению к юаню

# выше в одном из постов (#1320) я привёл конкретный пример, как Китай заблокировал сделку (Qualcomm/USA хотел купить нидерландского изготовителя эл. чипов NXP, у которого солидный бизнес в Китае). Вот ещё на эту тему: https://www.heise.de/newsticker/meldung/Qualcomm-gibt-bei-...

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель27.07.18 21:11
slamdank
NEW 27.07.18 21:11 
в ответ Leo_lisard 14.02.18 21:02

немного оффтопик:

Bundesregierung blockiert zwei chinesische Investments

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
v0id* патриот28.07.18 00:57
v0id*
NEW 28.07.18 00:57 
в ответ slamdank 27.07.18 16:43
твоими словами: "очень репрезентативно" ... в контексте "репрезентативно или нет" напомню что когда я озвучил что мои знакомые и друзья сказали мне, что уже давно перешли с американских на японские машины, ты сказал что это "очень репрезентативно". Ну вот теперь и мой черёд пришёл отметиться ;)

Одно дело - два друга, а другое - две группы, где состоят десятки тыщ человек и ежедневно печатаются десятки постов на эти темы.


и в Корее имхо это было на 99,9% шоу

Твое имхо - очень важное, конечно, да только без испытаний никакого ядерного оружия нет и не будет

А испытания мгновенно поставят Кима назад и он будет моментально придушен, так что это совершенно не в его интересах.

Мне особенно нравятся зомбодятлы, которые целый год вопили как резаные, что нападать на Кима ни в коем случае нельзя, только путем переговоров надо все решать, а когда начались переговоры, то тут же оказалось, что это тоже очень плохо

Что бы Трамп ни сделал, они все обосрут! Повод этим говнометам совершенно неважен, важны только их коммунячьи симпатии. У Обамы все было прекрасно, у этого все ужасно!спок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот28.07.18 01:16
v0id*
NEW 28.07.18 01:16 
в ответ slamdank 27.07.18 16:54
ты невнимателен, а может у тебя что-то с памятью не так?...
# про редкоземельные металлы мы уже говорили

Ну, и какой тут инструмент?

Китай перестанет продавать Америке эти металлы?


# другой пункт тоже озвучивался: интервенирование китайского центробанка по отношению к юаню

Этот "инструмент" Китай и так использует уже 30 лет подряд!

Для войны с Трампом он не подходит, ибо юань будет дешеветь не только по отношению к доллару, но и по отношению к другим валютам.

До бесконечности это делать нельзя, есть правила ВТО, которые для всех закон, и бесконечно прощать Китаю этот закон не позволят.

Плюс все их грязные трюки, с помощью которых они пускают европейцев и американцев на свой рынок, только если те создают совместные предприятия и при этом сливают китайцам все свои патенты и технологические секреты, - если надавить на ВТО, она их так шарахнет, мало не покажется!

Меркели-Юнкеры в борьбе УЖЕ слились, сольются и китайцы, тем более, что европейцы оставили их в одиночестве.

Китайцам есть что терять, и очень много, у них такой торговый баланс со Штатами, что шутить не приходится, так и сдохнуть можно

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis