Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 5

14007   33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 все
slamdank коренной житель16.01.18 01:07
slamdank
NEW 16.01.18 01:07 
в ответ Pro@Auto 15.01.18 23:12, Последний раз изменено 16.01.18 17:05 (slamdank)
Неправильноо рассуждаешь , примерно также как и с работой тех. Анализа.

весомых аргументов к сожалению нет (в чём суть моих неправильных рассуждений?), а посему - имхо пустая болтовня down


Мое депо не шарится . Исключение составляют несколько скриншотов ( которые я выложил здесь за предыдущий период времени)

ещё как шарится, со стороны оно ведь виднее


Причем я даже не утруждал себя закрашиванием цифирок в отличие от акционеров, которые это сделали, когда вроде нпд де чейта подсказывали.

закрась, не закрась - сути это не меняет


Так по себе судишь и тебе подобным. Проекции это, проекции.

сужу по твоим "перлам", которые все как один на "доске почёта" собраны


Эй чего это ты список моих перлов на подзамыленый интеллектом взор сократил.

с чего ты взял что сократил ... у нас "все ходы записаны"


Бином Ньютона метнулся и приподсоберал.

? поясни фразу (если сам хоть понимаешь ту "пургу" кот. метёшь) для моего "подзамыленного интеллектом взора" ?

кстати, пару постов назад ты уже как-то выдал пургу из подобной "оперы"; на вопрос о том что под этим подразумевалось - молчок. Видать интеллект подзамылило, али как?


ты "простыни" для Мюллера не тут пости, а напиши это ему реально, гляди ещё в помощники свои тебя возьмёт :)


А тебе зачем знать заранее?

тут форум, нормальные/адекватные люди дискутируют, задают друг другу вопросы, вот я и спросил, в чём проблема?


Терпи , жди.

и это иногда бывает полезным


В пакете как твоя Фибоначчи тетка,

она не моя, и не тетка, она реально трейдит, причём в отличие от тебя трейдит она фьючерсы, т.е. можно сказать довольно профессионально трейдит, если ей депот позволяет как минимум 1 пункт в даксе по 25 евро трейдить


так и этот лысеватый аналитик , видео которого ты выкладывал давеча

он (если про Маркуса Фугмана речь), кстати, не аналитик, а просто обозреватель, даёт обзоры текущей ситуации на рынках. Насколько мне известно он нигде даже не фигурирует как "аналитик".


а также ещё пара тройка технонутых, которые возомнили прогнозы иррационального поведения покупцов кривулями экстраполировать

очередные "перлы" полились, ну ну ... "чуйка на пару с панталонами колотит как 100 базарных быков" :)


но не хотят ребята показать, что и как они трудом своим непосильным достигли

Может тебе ещё ключи дать от квартиры "где деньги лежат"? ;)

Личные финансы дело имхо весьма приватное, так что если конкретные цифры интересуют - пиши людям в личку. Или спроси на работе у коллег, а ещё лучше у своих друзей. Не думаю, что все сразу как один побегут тебе свои Kontoauszüge показывать.


да, кстати, ты бы сам поделился своей стратегией/стратегиями (если они конечно у тебя есть), которые ты используешь при покупке КО-сертификатов и прочих рычажных продуктов, глядишь кого-то и заинтересовалo бы. А так всё "чуйка рулит да технарь слился" ... как-то однобоко :(

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Pro@Auto коренной житель16.01.18 06:57
NEW 16.01.18 06:57 
в ответ slamdank 16.01.18 01:07
весомых аргументов к сожалению нет (в чём суть моих неправильных рассуждений?), а посему - имхо пустая болтовня


Раз пять или шесть упоминал про иррациональное поведение игроков рынка.

Единожды про Behavioral Finance упоминал.

Затем :

1 упоминал статьи учёных , которые моделировали бросание приматами стрел как метод закупки ,- очередная ссылка

https://www.gizmodo.com.au/2013/04/monkeys-make-better-sto...


Monkeys Make Better Stock Market Traders Than People: Study - ссылка на оригинал работы ранее тоже была


2 упоминал несколько раз книгу ещё в семидесятых

A Random Walk Down Wall Street


3 нобелевских лауреатов не злым тихим словом упоминал.

4 и самое то главное: не знаю зачем , но один юзер зачем то строить начал графики, на поверку оказавшимися не состоятельными


Так что никакой болтовни.


ещё как шарится, со стороны оно ведь виднее

Неа - не шарится, приватное оно за исключением пары скриншотов


от тебя трейдит она фьючерсы


Значит она либо использует иные методики или она реально попала на деньги либо она для широких масс о росте дакса написала , а сама зашортила.


Личные финансы дело имхо весьма приватное, так что если конкретные цифры интересует - пиши людям в личку. Или спроси на работе у коллег, а ещё лучше у своих друзей. Не думаю что все сразу как один побегут тебе свои Kontoauszüge показывать.


А ну понятно, очередные отговорки, хотя никто речи о предоставлении личных счетов не вел. Передёргивает пользователь slamdank.


которые ты используешь при покупке КО-сертификатов и прочих рычажных продуктов,


Во первых , в моем микро депо по сравнению с депо некоторых, кто числа упоминал в десять, двадцать тысяч евро писали есть и обычные акции. Которые в течение десятков лет имеют тенденцию расти вверх.


Во-вторых , никаких особых стратегий при покупке дериватов нет. Пробовал как трендйорренд так и наоборот.

В основном прибыль, когда покупаешь дериваты на индексы. Если плечо больше 30, то риск велик быстро в стоплоссы влетать.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
slamdank коренной житель16.01.18 09:23
slamdank
NEW 16.01.18 09:23 
в ответ Pro@Auto 16.01.18 06:57, Последний раз изменено 16.01.18 17:23 (slamdank)
Так что никакой болтовни.

doch, doch ... 99% - абсолютная "пурга", поскольку все твои "аргументы" не отменяют того, что есть 10% успешных (дэй-/свинг- итд.) трейдеров, и при этом 99% из них не ссылаются на "чуйку", "панталоны" и прочую "чушь" из твоего "репертуара". Нобелевские лауреаты - это конечно весомо, но весьма далеко от реального биржевого бытия.

Кстати, тут намедни припомнилось ещё несколько имён успешных биржевиков, которым не чужд фундаментальный/технический анализ: Александр Элдер, Джон Богл. Про "чуйку" у них ни слова. Правда оба они не были нобелевскими лауреатами ;)


Значит она либо использует иные методики

напиши ей и спроси, она не прячется и отвечает на все вопросы в guidants


или она реально попала на деньги

думаю что как и у любого трейдера минус-трейды есть и у неё, но одно проигранное сражение не означает проигрыша в войне. А насчёт "реально попала", есть такая вещь как Money & Risk Management. Думаю она этого придерживается, а посему никакого "реально попала на деньги" у неё и в помине нет.



либо она для широких масс о росте дакса написала , а сама зашортила.

полная чушь, поскольку (как уже подмечал):

1. о росте или падении дакса она не пишет, а лишь рассматривает возможные маршруты его движения

2. на больших таймфреймах (месяц, неделя, день) у дакса (пока) бычий тренд, как ни крути


А ну понятно, очередные отговорки, хотя никто речи о предоставлении личных счетов не вел. Передёргивает пользователь slamdank.

очередная "пурга" ... ок, назову тебе пару конкретных цифр, которые полагаю тебя также не устроят
Мой дивидендовый депот (только дивиденды) принёс в расчёте на сумму инвестиций, после всех налогов и сборов брокера/банка:

в 2013 году 1,22% нетто (это был неполный год / 6 месяцев, начало стратегии)

в 2014 году 1,29% нетто

в 2015 году 3,19% нетто

в 2016 году 3,17% нетто

в 2017 году 3,57% нетто

Дивиденды реинвестируются в новые позиции (акции/фонды). Я понимаю, тебе нужны цифры типа "хто тут срубил лям/лярд", но увы, такого ты ни здесь, ни в других местах не увидишь.


Во-вторых , никаких особых стратегий при покупке дериватов нет.

иррациональные движения ... это не есть хорошо ;)


Пробовал как трендйорренд так и наоборот.

это типа "trend is your friend" ?


В основном прибыль, когда покупаешь дериваты на индексы. Если плечо больше 30, то риск велик быстро в стоплоссы влетать.

суть не в сиюминутной прибыли ... пока у тебя в дэй-/свинг-трейдинге не будет конкретной стратегии, можешь об этом (о стабильной прибыли) просто забыть. "Чуйка" не катит! Ищи свою стратегию!

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
Дель Брюкер 16.01.18 10:34
Дель Брюкер
NEW 16.01.18 10:34 
в ответ slamdank 16.01.18 09:23, Последний раз изменено 16.01.18 10:42 (Дель Брюкер)

нп

Из приобретений последней пары недель...может, кому интересно:


- Delivery Hero, QSC - расчёт на подъём из чашки, спекуляция.

- Aroundtown - расчёт на пробой треугольника и долгосрочный тренд...плюс дивы 3,8%.

- Gilead - расчёт на разворот и и долгосрочный тренд...

..............

Вопрос к специалистам:


С конца 2017 г. на немецкий рынок вышел Vangaurd со своим пассивным менеджементом с безумно низкими накладными расходами (напр. 0,07% для ходового фондика A1JX53). Если я правильно понимаю, то фондам с низким TER, которые можно приобрести и на бирже, соответствует малый спрэд. ОК. Но если я покупаю паи фонда непосредственно на бирже (и через какое-то время, допустим, через 10-15 лет, продаю), то как вообще учитываются для меня эти накладные расходы? В каком виде я их "оплачиваю"? Речь тут идёт о покупке ETF.


Иными словами: имеется два фонда, с пассивным (П) и активным (А) менеджементом. Допустим, что на бирже доля каждого стоила на момент покупки 100€. Допустим, что активный менеджемент эффективнее (за это пайщики платят, скажем, 3% в год менеджерам) и доли фондов стоят на бирже через 10 лет 1000€ и 1500€, соответственно. Пайщики фонда А, продав свои доли через 10 лет, получат прибыль, которая уменьшается на проценты, уплаченные в течение 10 лет менеджерам фонда. А как же с теми, кто приобрёл и продал эти доли непосредственно на бирже? Как и в каком виде они "оплачивают" менеджемент фонда?


  blackalex69 свой человек16.01.18 11:13
blackalex69
NEW 16.01.18 11:13 
в ответ Дель Брюкер 16.01.18 10:34
то как вообще учитываются для меня эти накладные расходы? В каком виде я их "оплачиваю"? Речь тут идёт о покупке ETF.

Die Verwaltungsgebühren werden in der Regel mit den sonstigen Fixgebühren zusammengefasst und zusammen als Gesamtkostenquote mit dem englischen Begriff Total Expense Ratio (TER) angegeben. In der Total Expense Ratio sind bei ETFs wie auch bei klassischen Fonds die Kosten für die Fondsgeschäftsführung, das Portfoliomanagement, die Wirtschaftsprüfung und die Betriebskosten enthalten. Die entsprechenden Kosten werden auf Tagesbasis berechnet und vom Sondervermögen des Fonds abgezogen.

  blackalex69 свой человек16.01.18 11:23
blackalex69
NEW 16.01.18 11:23 
в ответ Дель Брюкер 16.01.18 10:34

Aroundtown kannte ich nicht. Danke

Дель Брюкер 16.01.18 11:25
Дель Брюкер
NEW 16.01.18 11:25 
в ответ blackalex69 16.01.18 11:13
Die entsprechenden Kosten werden auf Tagesbasis berechnet und vom Sondervermögen des Fonds abgezogen.

Это я понимаю. Но как это всё выглядит практически, если вернуться к моему вопросу выше:


Иными словами: имеется два фонда, с пассивным (П) и активным (А) менеджементом. Допустим, что на бирже доля каждого стоила на момент покупки 100€. Допустим, что активный менеджемент эффективнее (за это пайщики платят, скажем, 3% в год менеджерам) и доли фондов стоят на бирже через 10 лет 1000€ и 1500€, соответственно. Пайщики фонда А, продав свои доли через 10 лет, получат прибыль, которая уменьшается на проценты, уплаченные в течение 10 лет менеджерам фонда. А как же с теми, кто приобрёл и продал эти доли непосредственно на бирже?


Разве те, кто покупал паи непосредственно через сам фонд, не платят в этот фонд 3% (или 0,07%) или сколько там положено?


А те, кто купил ETF на бирже - они же вроде как эти проценты не платят... То есть они как бы оказываются в выигрыше по сравнению с первыми? Или что что-то упускаю?....


  blackalex69 свой человек16.01.18 11:42
blackalex69
NEW 16.01.18 11:42 
в ответ Дель Брюкер 16.01.18 11:25

Нет разницы где ты фонды покупаешь, через биржу или напрямую. У каждой Fondsgesellschaft есть Sondervermögen. Если фонд вкладывает в акции, то у него Sondervermögen состоит из акций, дивидендов, Bezugsrechten, какой-то налички и т.д. ТЕR высчитаывется ежедневно, скажем 0,07% / 365 дней = 0,00019% ежедневно. Эта сумма небольшая, ее можно взять из налички или дивидендов. Danach wird das Sondervermögen neu berechnet und der Fondskurs neu festgelegt.


Если ты активный фонд покупаешь напрямую через Fondsgesellschaft, то ты еще платишь АА (Ausgabeaufschlag): Ну это уже дополнительные расходы, с Managergebühren они ничего общего не имеют.


Дель Брюкер 16.01.18 11:58
Дель Брюкер
NEW 16.01.18 11:58 
в ответ blackalex69 16.01.18 11:42

То есть выходит, что эти 0,07% при пассивном или, скажем, 3% при активном менеджементе уже "автоматически" учтены в текущем курсе данной ETF? И покупая/продавая ETF на бирже я не несу никаких дополнительных расходов в сравнении с покупкой/продажей акции какой-нибудь фирмы? Так?

Rossner свой человек16.01.18 12:20
Rossner
NEW 16.01.18 12:20 
в ответ Дель Брюкер 16.01.18 11:58
То есть выходит, что эти 0,07% при пассивном или, скажем, 3% при активном менеджементе уже "автоматически" учтены в текущем курсе данной ETF? И покупая/продавая ETF на бирже я не несу никаких дополнительных расходов в сравнении с покупкой/продажей акции какой-нибудь фирмы? Так?


У фирм тоже есть менеджмент и он тоже,что-то стоит.

Один в грехе,а все в ответе.
Дель Брюкер 16.01.18 12:27
Дель Брюкер
NEW 16.01.18 12:27 
в ответ Rossner 16.01.18 12:20

Акции фирм я могу прибрести лишь на бирже, поэтому расходы фирм на менеджемент уже как бы отражены в курсе их акций. Была непонятка с фондами - казалось, что купивший пай непосредственно у активного фонда как бы оплатил свой билет в трамвае, а купивший пай на бирже как бы едет зайцем. Но теперь, похоже, всё встало на свои места. :)

  blackalex69 свой человек16.01.18 12:50
blackalex69
NEW 16.01.18 12:50 
в ответ Дель Брюкер 16.01.18 11:58, Последний раз изменено 16.01.18 12:52 (blackalex69)
То есть выходит, что эти 0,07% при пассивном или, скажем, 3% при активном менеджементе уже "автоматически" учтены в текущем курсе данной ETF? И покупая/продавая ETF на бирже я не несу никаких дополнительных расходов в сравнении с покупкой/продажей акции какой-нибудь фирмы? Так?

Да, комиссия менеджеров уже учтена в курсе.

Хорошо что Vangaurd доступен уже и нас. Надо посмотреть есть ли у них эквивалент SDY


Rossner свой человек16.01.18 13:33
Rossner
NEW 16.01.18 13:33 
в ответ Pro@Auto 15.01.18 23:12
А потом завершу мою пламенную речь таким чином:"Ты же Дирк человек видный, зачем ты народ обманывать собираешься фондом заманиваешь.
Плохо это очень плохо"

Bank of New York Mellon
US0640581007


Покупка 16.01.2018
Курс 48,40 €


Один в грехе,а все в ответе.
slamdank коренной житель16.01.18 13:52
slamdank
NEW 16.01.18 13:52 
в ответ Rossner 16.01.18 13:33, Последний раз изменено 16.01.18 13:57 (slamdank)
Хорошо что Vangaurd доступен уже и нас

http://finanzglueck.de/vanguard-etfs/


Bank of New York Mellon, US0640581007. Покупка 16.01.2018 Курс 48,40 €

BK для меня в данный момент дороговат, имхо нужет откат для лонга

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
slamdank коренной житель16.01.18 17:21
slamdank
NEW 16.01.18 17:21 
в ответ blackalex69 15.01.18 10:36, Последний раз изменено 16.01.18 17:22 (slamdank)
Погуглил в инете, толковой проги, которая бы симулировала депо не нашел

может onvista.de подойдёт? Там каждый пользователь может 5 виртуальных депотов и 5 списков наблюдения (watchlist) иметь. Есть и т.н. real-push watchlist, но я им не пользуюсь. Возле каждой позиции в депоте, в уменьшённом виде её чарт в виде линии. Есть и чарт всего депота. По-моему нормально реализовано. Может, конечно, там чего-то нет что тебе нужно.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
4atlanin коренной житель16.01.18 19:30
4atlanin
NEW 16.01.18 19:30 
в ответ blackalex69 15.01.18 10:36, Последний раз изменено 16.01.18 19:31 (4atlanin)
каждый месяц на этот счет перевожу 200 евро (см. регистер Geldeingang), чтобы был постоянный приход налички, пока не накопиться хорошая сумма

Предлагаю вносит ежемесячно 200€ в один из фондов, например сюда.

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
slamdank коренной житель16.01.18 19:44
slamdank
NEW 16.01.18 19:44 
в ответ 4atlanin 16.01.18 19:30

этот фонд имхо имеет по сравнению с Vanguard FTSE Developed World UCITS ETF два серьёзных недостатка:

TER = 0,5% (0,18% у Vanguard)
Ausschüttungsart: thesaurierend (ausschüttend/Dividenden zahlend у Vanguard)

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
breshnev местный житель16.01.18 22:18
NEW 16.01.18 22:18 
в ответ Leo_lisard 05.11.17 12:39

Добрый вечер!

У кого какие мысли об акциях facebook? вроде неплохой момент купить сейчас?

https://www.comdirect.de/inf/aktien/detail/chart.html?time...


4atlanin коренной житель17.01.18 11:33
4atlanin
NEW 17.01.18 11:33 
в ответ slamdank 16.01.18 19:44

Ja hast recht. Der Arero ist schon teuer mit 0,5.

Den Fond von dir ist aber nicht Sparplan fähig.

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
  blackalex69 свой человек17.01.18 11:57
blackalex69
17.01.18 11:57 
в ответ slamdank 16.01.18 17:21
может onvista.de подойдёт?


Onvista habe ich mir angeguckt, finanztreff und Handelsblatt auch.

Все не то. Да ладно, я уже в гугле все сделал, возни конечно больше, зато flexibel