русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Бухгалтерская программа в магазинах.

272  
Iuliia_
newbie20.09.17 09:22
NEW 20.09.17 09:22 

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, какую программу используют бухгалтера в магазинах типа Алди, Лидл, Реве для выставления счёт-фактур и ведения бух.учёта.

В России в основном 1С бухгалтерия. А тут?

#1 
зааайка
Carpal Tunnel20.09.17 11:21
зааайка
NEW 20.09.17 11:21 
in Antwort Iuliia_ 20.09.17 09:22

Знаю, что LIDL работает с SAP

#2 
Маалокс
veteran20.09.17 12:44
20.09.17 12:44 
in Antwort Iuliia_ 20.09.17 09:22

в германии как таковых счетов фактур нет

#3 
Daddy Cool
Fanat20.09.17 13:55
NEW 20.09.17 13:55 
in Antwort Маалокс 20.09.17 12:44

увы, есть. Просто по другому называются.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#4 
Маалокс
veteran20.09.17 16:44
NEW 20.09.17 16:44 
in Antwort Daddy Cool 20.09.17 13:55

как просветите. Пожалуйста. Для отчетности вполне идет бухгалтеру выставленный рехнунг, и естественно конто аусцуг за месяц. Там есть проводки и мне проплаченные и мной оплаченные.

Счет фактура как бумажка таковая. Мне выставили рехнунг, я его проплатил, мне высылают счет фактуру. То есть документ подтвердающий проплату. А у нас здесь что? За 20 лет бизнеса в германии так и не узнал я:(((

#5