Акции, облигации, фонды и пр. 3
В боковике "машка" бесполезна, так как даёт много ложных сигналов, как и многие индикаторы. Тут лучше работать по линиям сопротивления.
У даймлера как раз был пробивон линии сопротивления с последующим подтверждением, так что путь к 80-ти открыт.
А я жду, когда курс ещё раз 50 коснётся.
С акциями как и с любым товаром на рынке, будешь ждать пока подешевеет можешь упустить всю торговлю.
Поверь бывшему торгашу.
Всю торговлю я не упущу, я уже два раза дивиденды получил. Только не фонтан, за такой срок и так мало процентов.
а можно для тех кто в танке... почему вы купили именно тогда, когда купили? Курс же был под Gleitender Durchschnitt 200
А сейчас вреде по теории доу курс на юг
Вы спросили про даймлер я ответил, но не покупал, покупать все акции где пробивает линию сопротивления никаких денех не хватит.
Если пробивает линию сопротивления, то это знак того, что акция пойдет вверх? А как теория доу?
Не убедительно. Я бы оба дальше покупал.
Ты в какой то степени прав так как сейчас действительно упавших фондов или лучше сказать регионов/ниш не найти.
Латинская Америка несколько отстала.
Восточныя Европа. Руды и нефть... золото тоже.
Дерево - нет - https://www.comdirect.de/inf/fonds/detail/uebersicht.html?...
Есть ли какой- нибудь вспомогательный показатель, чтобы определить момент входа?
как один из вариантов (определения)

Вы должны понять одну простую истину, не одна из теорий и торговых систем не даёт 100% уверенность в том, что акция будет расти или падать,
иначе все бы были миллионерами. Вернее будет сказать правильный анализ рынка увеличивает ваш шанс заработать, соответственно уменьшает риск
потерять деньги. Для начала надо ставить цель хотя бы сохранить те деньги с которыми вы пришли на рынок, поверьте это не такая лёгкая задача,
как кажется на первый взгляд. Теория Доу может и ещё работает, но я её не применяю, мне больше подходят простые классические фигуры,
вот вернёмся к даймлеру пробит был треугольник, высота которого была 15 на момент пробития (красная линия), поэтому и цель 65+15.
Стоп должен быть как минимум короче цели в 2 раза, т.е. примерно в районе 58.
Спасибо slamdank, спасибо 4atlanin!
Буду дальше разбираться
Просьба к опытным форумчанам помочь советами по инвестированию суммы около десяти тысяч евро на срок до года с низким риском/адекватной отдачей:
- какую биржу/брокерскую контору выбрать?
- акции/облигации каких эмитентов предпочесть и принципы выбора?
И что мешает открыть депо в этом же банке и спросить бератора, в какие акции инвестировать?