Акции, облигации, фонды и пр. 2
А что вы думаете про Кока-Колу сейчас? Стоит ли ее брать в депо?
вопрос ИМХО двоякий ... брать в депо с целью долгосрочной инвестиции (10+ лет) для получения дивидендов, или брать в депот для купил/продал с прибылью? Кстати, во втором случае Вы полагаю в курсе, что ту же колу и другие акции у некоторых брокеров (например www.interactivebrokers.com) можно брать в депот для того чтобы "продать" акцию с прибылью (т.н. Leerverkauf: "взял в долг и продал" по более высокой цене, "купил обратно по более низкой цене и вернул", разница = прибыль).
# в первом случае (для долгосрока) нужно делать фундаментальный анализ акции
# во втором случае ИМХО нужно смотреть в 1-ую очередь по чарту и решать
Так что однозначно ответить на Ваш вопрос трудно. Скажем если смотреть по чартам, и в частности по системе ХО (крестики-нолики, http://stockcharts.com/freecharts/gallery.html?KO), то у колы ближайшая цель $35. В данный момент акция стоит $41,32. То есть вроде как её имеет смысл шортить ("продавать"/Leerverkauf). По свечному чарту, лично я, в случае дальнейшего движения курса акции на юг, вижу первые цели в диапазоне $37,5..39. Далее будем посмотреть...

лпг танкеры
а что означает "лпг танкеры" ?

а что означает "лпг танкеры" ?
http://www.schiffslexikon.com/lpg-24.html
...касательно акции кока-кола добавил в чарте альтернативный вариант развития событий, скажем если курс пойдёт на север, то тогда ИМХО возможен зелёный вектор развития событий. Если же $39,88 будет пробита вниз (желательно с недельным курсом закрытия), то тогда ИМХО скорее возможен жёлтый вектор развития событий. Кто не знает как построены пунктирные линии (зелёный и жёлтый векторы - это проекции фибоначчи, которые строятся по 3-м точкам). Для инфо: Если третья точка по которой строилась та или иная фибо-проекция (слева-направо) будет пробита с подтверждением, то данная проекция аннулируется/теряет свою актуальность.

как дивиденды пришли, кидаю им эл. письмо на очень простом английском, и к нему прикладываю эл. копию дивидендовой распечатки.
Новое поле деятельности для меня
Подскажи пожалуйста в какой форме пишется норвежцам это прошение?
Так пойдёт?
.
ув. дамы и херры,
прошу вернуть уплаченные 25% налога с акций 675213 STATOIL ASA NK 2,50 за 2016 год путём перевода на счёт: хххххххххххх ххххх
4 выписки моего банка за 2016 год приложены.
Спасибо
С уажением.
ФИ
Адрес.
вот так это выглядит на английском в моём варианте (только текст, без шапки)
=============== НАЧАЛО ===============
Subject: Refund of 10% of the withholding tax
Dear Ladies and Gentlemen,
I have in my depository shares of Statoil (US85771P1021).
December 22, 2016 according to the position the dividends were paid, whereby 25% were deducted as withholding tax (s. attachment, XYZ.pdf).
Hereby I apply for a refund of 10% of the withholding tax.
Please let me know if you need additional information from me on the subject, and confirm receiving of this letter.
Kind Regards
<имя фамилия на англ.>
<подпись>
Attachment: 1
=============== КОНЕЦ ===============
...ясно, что свои банковские данные нужно тоже указать. Что-то типа такого текста:
My bank account data are
as follows:
Owner ...
IBAN ...
BIC ...
Bank ...

Вначале я слабал данное сравнение в Excel. Не так давно сделал его доступным через интернет-браузер:http://gershkovich.de/other/dividCalcDE2NDE.htm
Поюзал твой калькулатор немного
Возникла идея, можно сделать небольшой проeкт и дополнить таблицу данными по Quellensteuer из разных стран.
http://www.bzst.de/DE/Steuern_International/Auslaendische_...
Посетитель выбирает только страну, акции которой он имеет. Потому что не каждый знает, сколько Quellensteur в той или имой стране.
Проект можно расширить информацией о возврате налогов. Пошаговые инструкции: какие формуляры заполнять, куда обращаться, Musterbriefe
и т.д. Опыт у тебя кое-какой есть.Думаю у тебя будет много посетителей, так как тема интересная. Проeкт можно потом monetarisieren, даже если хотя бы AdSense поставить, можно уже нелохие деньги зарабатывать. Из опыта могу сказать, что финансовые темы очень профитабельные.
...благодарю за отзыв
Мысли по поводу дополнений приняты.
Насчёт таблицы со значениями по странам, я и вначале об этом думал, но решил, так сказать, версию 1.0 оставить без неё.
Теперь есть "материал" для версии 2.0

нп
вопрос ко всем:
Кому-нибудь приходилось заполнять "Anlage S" (Einkünfte aus selbständiger Arbeit) налоговой декларации?
P.S.
...задал этот вопрос в группе "Налоги (Steuer)", но там (пока) "глухо как в танке"

http://www.deraktionaer.de/aktie/gazprom--dividendenerhoeh...
Laut Wells Fargo könnte es schon bald den nächsten Mega-Deal in der Branche geben. Die Bank schätzt die Wahrscheinlichkeit, dass Philip Morris International Altria übernimmt, auf 70 Prozent.
http://www.deraktionaer.de/aktie/altria-weltrekord-aktie-h...
Если это правда, то пора докупать.Тем паче, что очередной альцайтхох и все такое...
Я до настоящего времени ориентировалась на долгосрочную перспективу, но чартовая техника как я вижу тоже довольна занимательная.
Оставайтесь при вашей методике (долгосрок) и не меняйте ничего. Не лезте в теханализ.
Coca-Cola хорошая акция, купите и забудте.
Серег , ты ежли что спрашивай тут по акциям, не стесняйся, народ здесь знающий, подскажут 🍺