Deutsch

Какие зарплаты платят в Германии

6598  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
xamlman знакомое лицо26.01.17 18:48
NEW 26.01.17 18:48 
в ответ СуперМитя 25.01.17 06:35

Кстати еще интересный момент. Парикмахерские и подобные услуги как педикюр и маникюр. Даже смешно сравнивать. Цена в Германии в 2 или 3 раза выше а качество ну совсем никакое. Так что все относительно. В России куча проблем но уж точно не это.

#81 
wetas1975 коренной житель26.01.17 19:25
NEW 26.01.17 19:25 
в ответ xamlman 26.01.17 18:48

это говорит о том ,что труд человека в России не ценится.

#82 
wetas1975 коренной житель26.01.17 23:21
NEW 26.01.17 23:21 
в ответ wetas1975 26.01.17 19:25, Последний раз изменено 26.01.17 23:27 (wetas1975)

Инвалидам вообще рай в Германии. У нас на работе квота для них,всеми правами защищенны,берут больничные каждый месяц почти,ездят в отпуска,на курорт за счет больничной кассы и т.д. Ставят кучу антрагов на всякие плюшки.



Захожу как то в налоговую,а там парень на инвалидной коляске чиновник,своим умом,без поддержки родителей устроился,не мажор,очень приятный и трудолюбивый.На следующий день иду машину оформлять ,а там женщина тоже в инвалидной коляске ,работница, за 5 мин. все доки оформила,очень доброжелательная.


.


Потом иду в центр города за покупками,там парковки для инвалидов заполненны новыми машинами самих инвалидов,и все с поддержки гос-ва.



А как живут российские инвалиды господин Митя????????

#83 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 00:44
СуперМитя
NEW 27.01.17 00:44 
в ответ wetas1975 26.01.17 23:21

при чем тут инвалиды? Зачем притягивать за уши все подряд? Ну, давайте еще скажем, что в России холоднее - примерно, как и про инвалидов получится. Напомню: речь шла о зарплатах. Резюмирую: за крайние 5-7 лет в России стали нормально платить. Все еще не хорошо, но нормально. А уж, сравнивая с зарплатами Германии, там вообще не все так плохо...

Еще раз: хорошая зарплата это не 5 тысяч евро и не 450 000 рублей, а та которой хватает. Так вот, по этому показателю в России многие нас с вами обошли. Как бы это ни неприятно было принять всем местным завистниками.

#84 
xamlman знакомое лицо27.01.17 07:46
NEW 27.01.17 07:46 
в ответ wetas1975 26.01.17 19:25

следуя этой логике. В России не ценят труд, а в германии кривожопые работники в салонах красоты... так?

#85 
Teal знакомое лицо27.01.17 10:00
NEW 27.01.17 10:00 
в ответ СуперМитя 27.01.17 00:44
А уж, сравнивая с зарплатами Германии, там вообще не все так плохо...

Да думаю всё же, не всё так радужно. Достаточно посмотреть на hh.ru. В отличие от Германии, в России принято указывать вилки зарплат. Это не какие-то субъективные данные чьих-то друзей или родителей, а реальные зарплаты, которые там предлагают людям. 100 тыс даже для Москвы не сама собой разумеющаяся сумма. А в регионах - скорее 30-40 тыс норма. При цене бенза в 40 руб за литр (ололо, всего лишь 60 центов за литр - как выгодно) уровень жизни становится яснее - примерно как и у тех, кто в Германии зарабатывает 1200-1300 евро - ниже только социал. Но на эти деньги можно без проблем жить, размножаться и с голоду не страдать, ездить в отпуск в Египет и иметь авто. Дискутировать, сколько лишних ирисок может себе позволить купить житель той или иной страны с такими доходами, считаю бессмысленным.
Думаю, все из-за слишком противоречивых данных от жителей-флюгеров самой России. Я даже избегаю подобных тем нa русских форумах. Напишешь, что Россия окрепла после санкций, открываются заводы, птицефабрики, увеличился экспорт зерна, наука, спорт, оборонка - всё цветёт и пахнет. А мне в ответ потоки говна - стабилизационный фонд доедят в этом году, цены такие, что на 1000 рублей тележка неполная, ставшие легендарными бросок с пенсиями, "денег нет, но вы держитесь" и "Учителя, за деньгами идите в бизнес!". И наоборот.


за крайние 5-7 лет

Я разговаривал с опытными лётчиками. Они говорят, что в случаях не имеющих отношения к полету, можно употреблять "последний", а не "крайний". Ну детский сад же.


Как бы это ни неприятно было принять всем местным завистниками.

На всякий случай замечу, что спокойно отношусь к тому факту, что на планете миллионы людей зарабатывают больше и живут лучше меня, что есть, более талантливые, успешные, одарённые - ну что ж поделаешь. Никому не завидую. На этот счёт принципов не имею и если здесь запахнет жареным, вернусь в Россию. Даже спрашивать никого не буду.


Касательно России меня смущал всегда один факт: многие непрограммисты после окончания вуза идут работать чёрти кем. Девки - продавцами, юноши - вставлять пластиковые окна, сантехниками и т. п. Даже тут на форуме часто читаю "закончила заборостроительный институт с рейтингом H++, по специальности никогда не работала".

#86 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 10:13
СуперМитя
NEW 27.01.17 10:13 
в ответ Teal 27.01.17 10:00

ерунда. Если вуз хреновый, тотнеудивительно, что после него только в макдональдс возьмут, но я что-то не видел на рынке выпуксников НГУ, Меда и пр.

Еще раз, не устаю повторять, вы пишите о каких-то сайтах, а я неделю как оттуда. Во дворе у моих родителей самая дешевая машина - папин Икстрейл)). Подземный паркинг на 93 места весь выкуплен и за местами охотятся. В магазинах типа ленты и прочего дешевого сегмента - народ толпами. В более дорогих - Галерея вкуса, Бахетле, СС - чуть по-меньше, но все равно на кассе ждешь.

1200-1300 в Германии - едва выживаешь, отказывая себе во всем. 1200-1300 в РФ - нормальные деньги, которых хватит на приличную жизнь.

Вы можете разговаривать с кем угодно и думать что угодно, а я буду говорить крайний когда хочу, а не когда разрешают ваши "опытные летчики"

#87 
Старик Винни коренной житель27.01.17 11:31
Старик Винни
NEW 27.01.17 11:31 
в ответ СуперМитя 27.01.17 10:13
Еще раз, не устаю повторять, вы пишите о каких-то сайтах, а я неделю как оттуда.

Еще раз не устаю повторять, не вы один туда ездите. Я бываю в России по два раза в год. Поэтому не надо нам здесь впаривать сказки о супержизни в России и постоянно растущих там зароботках.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#88 
peter98 патриот27.01.17 11:48
NEW 27.01.17 11:48 
в ответ СуперМитя 27.01.17 00:44, Последний раз изменено 27.01.17 11:54 (peter98)
при чем тут инвалиды? Зачем притягивать за уши все подряд? Ну, давайте еще скажем, что в России холоднее - примерно, как и про инвалидов получится. Напомню: речь шла о зарплатах.

Очень даже при чём. Потому что здоровые люди имеют нехорошую привычку внезапно превращаться в больных и инвалидов. Предсказать такое превращение заранее чаще всего невозможно. Молодые неизбежно превращаются в стариков.

Пока молодой и здоровый, в России выжить можно. А вот если серьёзно заболел... шок


Так что пока есть силы и мозги, пока молодой - то если угораздило родиться в России, надо делать ноги, пока это ещё возможно. Чем старше - тем сложнее это сделать.

Ну а если мозгов нет - тогда ничего не поделаешь, придётся оставаться в России. Должен же там хоть кто-то жить?

1200-1300 в Германии - едва выживаешь, отказывая себе во всем. 1200-1300 в РФ - нормальные деньги, которых хватит на приличную жизнь.

А Вы их там попробуйте заработать! улыб

У нас вот, помню, даже директор музучилища никак не дотягивала даже до 800 евро. А ведь ей специально платят в разы больше, чем её работникам - чтоб заставляла их вкалывать за копейки и не пикать. А не директору в России что тысяча, что миллион - одинаково. улыб

А в Германии 1200-1300 после вуза чтоб получать - это надо сильно постараться. Надо самому себе злейшим врагом быть, чтоб так мало зарабатывать.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#89 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 11:57
СуперМитя
NEW 27.01.17 11:57 
в ответ Старик Винни 27.01.17 11:31

судя по тому, что вы пишите, там все взяточники и нищеброды. Предлагаю съездить со мной этим летом в Новосибирск и сказать моей сестре в лицо, что она берет взятки, потому что ездит на новом Аутлендереии живет в хорошей квартире. Она - капитан юстиции, следователь прокуратуры, найдет как квалифицировать ваши слова в соответствии с ук рф и если вы не сможете аргументировать свое заявление, то мы увидимся с вами лет чере несколько

#90 
peter98 патриот27.01.17 11:59
NEW 27.01.17 11:59 
в ответ СуперМитя 27.01.17 11:57, Последний раз изменено 27.01.17 12:11 (peter98)
Предлагаю съездить со мной этим летом в Новосибирск и сказать моей сестре в лицо, что она берет взятки, потому что ездит на новом Аутлендереии живет в хорошей квартире. Она - капитан юстиции, следователь прокуратуры

Да кто ж её знает? Может и берёт. Если ей дают. улыб Это надо в органы в российские заявить - пусть её на всякий случай проверят. Как Вашу сестру-то зовут? улыб

Мало ли, вдруг она тоже "оборотень в погонах"? Проверить их никогда не помешает. улыб Если "поступили сигналы от граждан" улыб И вообще, как гласит российская поговорка, чем больше бумаги - тем чище задница. Акты проверки, объяснительные... Чем больше - тем лучше.


У них в России это быстро: сегодня ты - следователь, а завтра - бывший следователь, "мой бывший знакомый, в котором я так ошибался" улыб

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#91 
Старик Винни коренной житель27.01.17 12:55
Старик Винни
NEW 27.01.17 12:55 
в ответ СуперМитя 27.01.17 11:57
Предлагаю съездить со мной этим летом в Новосибирск и сказать моей сестре в лицо, что она берет взятки, потому что ездит на новом Аутлендереии живет в хорошей квартире.

С удовольствием съезжу. Пусть расскажет, каким образом капитан юстиции (оклад за звание 11 000 рублей в месяц), следователь прокуратуры (оклад по должности 24 000 рублей, итого 35 с доплатами за вредность и прочие может в сумме тысяч максимум 50) умудрилась не беря взяток приобрести машину стоимостью минимум 1500 тыс рублей (или заработок за 2,5 года) и квартиру стоимостью пусть в 3 млн. (заработок в 5 лет). Это при том что более-менее в юстиции платят последние 5 лет, раньше зарплаты были существенно ниже.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#92 
lenock коренной житель27.01.17 13:21
lenock
NEW 27.01.17 13:21 
в ответ СуперМитя 27.01.17 11:57, Последний раз изменено 27.01.17 13:41 (lenock)
Она - капитан юстиции, следователь прокуратуры, найдет как квалифицировать ваши слова в соответствии с ук рф и если вы не сможете аргументировать свое заявление, то мы увидимся с вами лет чере несколько

Детский сад какой то.

Про врачей: берут взятки. Однозначно.

Может не вымогают, но делают так, что люди сами дают.

Кузен мой живёт в Ярославле. Тестю поставили диагноз: рак поджелудочной железы.

Семейный врач сказала, что оперироваться нужно в Москве т.к. в Ярославле нет хороших специалистов по данному профилю.

После консультации в Москве, он приехал к нам, в Германию.

Поскольку тут дешевле чем в Москве выходило.

В конечном итоге, немецкие врачи диагноз не подтвердили.

Это к качеству диагностики.

Не приедь он к нам, оттяпали бы мужику поджелудочную железу, за его же деньги, причём не малые.

Это лишь один из многочисленных примеров.


П.С.

Я сама врач ( сейчас не работаю ). Муж тоже врач, работает тут, в Германии т.е.

Многочисленные друзья, кумовья и т.д. , оставшиеся на Родине, тоже врачи.

Поэтому мне прекрасно известна " вся эта кухня " , а именно кто, как и на какие деньги живёт, дома строит и

машины покупает.

И хотя не в моих правилах " ругать " врачей, но то что есть - то есть.

И никуда от этого, к сожалению, не денешься.

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#93 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 13:47
СуперМитя
NEW 27.01.17 13:47 
в ответ peter98 27.01.17 11:59

да вам не снилось, как там сейчас всех проверяют... но ляпнуть в интернете же не страшно, да?)

#94 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 13:51
СуперМитя
NEW 27.01.17 13:51 
в ответ Старик Винни 27.01.17 12:55

и машина и квартира по-дороже будут. А с зарплатами вы лихо промахнулись))

Прежде чем она расскажет, можете тут написать "я, старик винни, утверждаю что вышеуказанный чиновник (фио) взяточник и вымогатель"

Фамилию и место работы я вам сейчас сообщу. Ну как, по рукам?

#95 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 13:54
СуперМитя
NEW 27.01.17 13:54 
в ответ lenock 27.01.17 13:21

у меня мама - врач-трансфузиолог. С кого ей брать взятки? С доноров, чтоб кровь сдавали?? Или с гемакона плазмы, чтоб быстрее разморозился? Ерунду не городите. Тупят везде. Сколько здесь косяков в медицине - вы не хотите знать, поверьте

#96 
Старик Винни коренной житель27.01.17 14:04
Старик Винни
NEW 27.01.17 14:04 
в ответ СуперМитя 27.01.17 13:51
А с зарплатами вы лихо промахнулись))

Ну так сообщите нам какая у нее зарплата и из чего она складывается, вместе посмеемся. Размеры окладов я кстати взял с сайта правительства России. Они утверждаются постановлением правительства.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#97 
lenock коренной житель27.01.17 14:05
lenock
NEW 27.01.17 14:05 
в ответ СуперМитя 27.01.17 13:54, Последний раз изменено 27.01.17 14:07 (lenock)

А ваша мама единственный врач во всей стране?

Может трансфузиологу и не от кого взятки брать , а вот онкологам, хирургам, гинекологам и т.д. - очень даже есть.

А про здешние косяки я и без вас прекрасно знаю, только речь не о том.

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#98 
риана патриот27.01.17 14:21
NEW 27.01.17 14:21 
в ответ wetas1975 26.01.17 23:21

Эти выводы, типа "Захожу как то в налоговую,а там парень на инвалидной коляске чиновник,своим умом,без поддержки родителей устроился" вы делаете из своей логики? Или есть достоверная инфорнахция в основе этих выводов? Чтобы тут чиновником стать здоровье хорошее иметь надо, там перед форбеамтунг проходят медкомиссию, даже с избыточным или недостаточным весом могут отклонить его притязания на стутус чиновника. Как он это место получил вы знаете? Может он сперва чиновником стал, а потом в инвалидной коляске оказался? А может он и не имет статус чиновника вовсе? Работа в амте не означает автоматически, что все там рабпотающие - чиновники.


Инвалидам здесь почти ничего как раз и нет, в отличие от нашей страны исхода. Ну да, несколько дней прибавка к отпуску и да, сложнее уволить, ну налоговые льготы еще есть ныбольшие и все. Даже никакой пенсии по инвалидности, как у нас там, тут не дают. Уж не говоря о том, что признать тут инвалиднсть не так просто и % инвалидности полузчить более менее высокий (дающий право на льготы), так надо вообще еле живым быть Да и статус инвалида не дает автоматом статуса нетрудoспособный, так что инвалида еще и как могут гнать на работу тот же АА

.
#99 
  СуперМитя коренной житель27.01.17 14:25
СуперМитя
NEW 27.01.17 14:25 
в ответ Старик Винни 27.01.17 14:04

я ей в кошелек не заглядываю, но знаю, что до того как им запретили зарубеж ездить, под 70 тр было. Сейчас выше. Те зарплаты, с сайта, филькина граммота. Там еще местных выплат до кучи. Вы не в теме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все