Биржа и ценные бумаги
Ты видел что сегодня моя Adidas вытворяет? Полтора года назад чего только писаки по нее не фантазировали. Мои заходы я крестиками пометил. Сейчас +90%.
У меня уже около 110%, я её позже тебя брал и чуть дешевле, по 54,30 или 54,60. Уже точно не помню, но гарантированно дешевле 55, включая обе комиссии - на покупку и будущую продажу.
Адидас - это Адидас, а нефтеконцерны - это нефтеконцерны.
Сектора разные, зато "правила игры одинаковые", как говорил Jesse Livermore. Был такой спекулянт в начале 20-го века.
что ты всегда прав
Ты не найдешь никогда ни одного моего поста, в котором бы я утверждал, что я был прав. Подобные утверждения - удел всех тех, кто страдает комплексом неполноценности. А я всегда утверждал и буду утверждать, что рынок всегда прав, за которым стоит всегда большой капитал. Я просто наблюдаю, что делает большой капитал и как обезьяна повторяю за ним.
У меня средная закупочная цена 60,50 со всеми комиссионными, поэтому сейчас пока +88%
и будущую продажу.
A такую акцию не лучше ли держать в депо всегда? Покупка за счёт дивидендов не окупится? KGV вроде называется.
Всегда - ничего держать нельзя, только пока есть тренд. Я её не собираюсь держать вечно, но пока тренд в порядке, выходить не собираюсь. Часть выигрыша зафиксирую, наверное, но не всё позицию.
Всегда - ничего держать нельзя, только пока есть тренд.
kin1,
ты за ним следи,а то он всегда с деньгами сбежать пытается.
Я просто наблюдаю, что делает большой капитал и как обезьяна повторяю за ним.
Алекс,
большие грузятся не поднимая курса.
Кстати,на "KUKA" ненавязчивая реклама пошла.
Сектора разные, зато "правила игры одинаковые", как говорил Jesse Livermore
Ну, при чем тут правила игры?
Один сектор растет, другой падает, никакой связи нет.
Ты не найдешь никогда ни одного моего поста, в котором бы я утверждал, что я был прав.
Ты это везде подразумеваешь.
А я всегда утверждал и буду утверждать, что рынок всегда прав, за которым стоит всегда большой капитал. Я просто наблюдаю, что делает большой капитал и как обезьяна повторяю за ним.
Рынок пока что опустил нефть с небес на землю...
газпром что то не собирается разоряться
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/201...
А придется!
Der schwache Rubel hat dem russischen Energiekonzern Gazprom einen überraschend starken Anstieg des Gewinns beschert. Russland profitiert in diesem Zusammenhang von den unbeabsichtigt von den Sanktionen.
Ну, т.е. как обычно, бабла привалило не от собственной хорошей работы, а от посторонних факторов, в основном от обнищания рубледержателей.
Оборот вырос всего на 9%, в основном за счет Европы и Турции, но тут больше ловить нечего, из Европы выжимают, а турки договариваются о покупке газа с Израилем.
Прибыль в 10,7 ярдов в год - naja, у Шеврона, BP, RSD, Exxon прибыль от 20 с гаком до 35 ярдов...
У золото - сигнал на покупку, "как и говорили большевики".
Баррик мой докупленный вообще рвет всех в хвост и в гриву
А Даксик седня в жопице.
Ну, т.е. как обычно, бабла привалило не от собственной хорошей работы, а от посторонних факторов, в основном от обнищания рубледержателей.
гы гы гы, а ведь ещё 1,5 года назад мне тут втирали, что обвал рубля приведёт к снижению прибыли у российских концернов, и на все мои доводы о том что этого не произойдёт, мне (как всегда впрочем) втирали что я ничего не понимаю...
Оборот вырос всего на 9%, в основном за счет Европы и Турции
что, а как же твои (и других) вопли о том что в Европе меньше газа из России покупают?
но тут больше ловить нечего, из Европы выжимают
ну да, ну да
именно для этого и планируют "Северный Поток-2" & Со. строить, чтобы меньше продавать ...
а турки договариваются о покупке газа с Израилем.
первый раз об этом слышу... Это как они собираются сделать то? Через Сирию навряд ли пустят, по морю что ли, церез Кипр?
гы гы гы, а ведь ещё 1,5 года назад мне тут втирали, что обвал рубля приведёт к снижению прибыли у российских концернов, и на все мои доводы о том что этого не произойдёт, мне (как всегда впрочем) втирали что я ничего не понимаю...
У концернов-экспортеров прибыль в рублях, может, и повысилась (хотя я сомневаюсь, нефть упала втрое, рубь упал вдвое), беда только, что экспортеры там - одни лишь газо- и нефтеконцерны, больше продавать-то за бугор нечего. И у них прибыль растет лишь в девальвировшихся рублях. Если надо покупать технологию на Западе, то этого преимущества уже нет, совсем даже наоборот.
А что с импортерами? Им-то с деревянными рублями трындец.
именно для этого и планируют "Северный Поток-2" & Со. строить, чтобы меньше продавать ...
Кто планирует-то? Газпром сам строит за свой счет. Немцам жалко что ли, пусть строит. В строй все равно не скоро войдет.
До того времени начнется глобальный кризис (в который ты тоже, кстати, веришь) и потребление газа автоматом упадет.
первый раз об этом слышу... Это как они собираются сделать то? Через Сирию навряд ли пустят, по морю что ли, церез Кипр?
Нет. Есть разные варианты, самый реальный - через Кипр, по дну морскому.
Газпром, естественно, пытается расстроить эту сделку, пытается сам купить на корню израильский газ, но дешево ему это не обойдется, если вообще что-то выйдет, что весьма сомнительно.
Вот тебе еще одна статья от Геберта, который предсказывает Dauer-Rezession wegen Schuldenorgie von Obama
http://www.deraktionaer.de/aktie/boersenexpert...
А золотишко мое пока растет ударными темпами и будет расти дальше. Дважды докупленный Баррик пробил свой пятилетний падающий тренд
Насчет расчудесных ветряков:
Stillstehende Windräder kosteten 2015 eine halbe Milliarde Euro
Die Wirtschaftswoche schreibt: "Wegen des Booms der erneuerbaren Energien müssen immer mehr Windräder abgeregelt werden. Grund dafür ist die Überlastung des Stromnetzes. Die Netzbetreiber müssen Windräder abregeln, wenn ihr Strom das Netz zu verstopfen droht. Ursprünglich war dies als Notmaßnahme gedacht. Die Wind- und Solarparkbetreiber werden jedoch für den nicht produzierten Strom vergütet. Allein beim Netzbetreiber Tennet summierten sich die Kosten dafür im Jahr 2015 auf 329 Millionen Euro – zweieinhalb Mal so viel wie im Vorjahr. Die anderen Netzbetreiber 50Hertz, TransnetBW und Amprion kamen zusammen auf weitere 150 Millionen Euro, ergab eine Umfrage der WirtschaftsWoche unter den vier Netzbetreibern in Deutschland."
золотишко мое пока растет ударными темпами
Ну на что я тебе Олег говорил, "Флажок" сильная вещь
Ага
Кружечки у тебя заманчивые..
Кружечки у тебя заманчивые..
а какие проблеммы, ща моя уезжает, можем трефануться, КарЛаг вспомним, тем более вместе работали. Гденить в Оберраде знаешь Пивнарь? (если что дай знать в личку)