дебетовая или кредитная карты
В чем отличие? Мне нужно открыть счет в банке,кредиты брать никакие не собираюсь,просто хочу внести свои средства.Только VISA ,не MasterCard. Какую проще вообще открыть и бысстрее? И банк бы тоже посоветовали
Дебетовая карта привязана к вашему расчётному счёту непосредственно и расходы при оплате оной тут же ложаться на ваш счёт и погашаются в течении недели как правило. Дебетовые карты могут использовать разные платёжные системы как EC/Girocard, V-Pay/Maestro или же их сразу их "мамок" а-ля Visa/MasterCard. Настоящие кредитные карты отличаются от дебетовых тем, что задолженность можно погашать по частям (с процентами разумеется) как собственно по любому кредиту, внося минимально положенную сумму. Так же чаще всего имеют более долгий срок погашения (иногда до 2 месяцев как например Visa Gold от Barclaycard). Ещё одним известным примером "настоящей и полноценной" кредитной карты так же является MasterCard Gold от люксембургского онлайн-банка Advanzia. Есть ещё Charge Card, когда вам выставляется счёт каждый месяц всегда в один и тот же срок, и погашать нужно всегда всю сумму, такие карты распространены например у Amex в Германии. Ну и самые "примитивные" это карты с предоплатой, которые были изначально придуманы для стран третьего мира (а-ля Россия, Индия, Бразилия) в силу низкого уровня доверия к населения как местных банков так и ТНК вроде MC/Visa. А так полноценные карты от платёжных систем Visa, Amex и MC это кредитные карты и charge cards
Чтобы что-то вам советовать, нужно иметь боьше представления как и для чего вы собираетесь использовать в основном вашу карту, какие приоритеты, требования и так далее?
так вот меня совсем не интересует погашение какое то частями,,мне нужно свои средства внести и их расходовать. Может скажите какой банк быстро открывает таковые.И у меня вид на жительство . Могут ли вообще отказать?
Известные представители дебеток Visa это онлайн-банки DKB, ING-DiBa, comdirect и другие.
Разумеется могут и отказать, и даже если вы гражданин Германии.
а из опыта какой банк беспроблемно открывает. Мне все равно какие там гебюры и все такое,лишь бы быстро мне открыли
Боюсь в таких вопросах чужой опыт вам не поможет, так как они рассматриваются каждого отдельно. Здесь было много тем кому отказывали, а кому на удивление - нет.
Думаю по-разному.
а что за категория карточки на которой на обратной стороне нет трехзначного числа?
ну на обратной стороне .,его еще требуют вписывать,когда посылаешь деньги
Я понял, но ваш вопрос ни о чём. Многие карты могу не иметь этих цифр. Нужно конкретно рассматривать карту, а не это то, не знаю что.
нормальный
но вы должны учитывать, что главный минус онлайн-банков это отсутствие прямых филиалов и проблемы с вносом наличности, хотя на некоторые можно ложить через их "мамок" а-ля comdirect -> Commerzbank
а если я зарегюсь там,то карта придет по почте?
придет по почте,но сначала вы отошлете туда антраги и банк вас одобрит
Вопрос по теме: можно ли перевести денежку с одной кредитной карты на другую? У меня проблема, надо передать мелкую сумму на Украину, а с оказиями сейчас напряжёнка.
Мне все равно какие там гебюры и все такое,лишь бы быстро мне открыли
Тогда я бы посоветовал для начала узнать в том банке, в котором у вас гироконто
а что разве имея гироконто в одном банке,я могу так называемую кредитку тоже там оформить?
спасибо. Но как я понимаю все эти антраги я на сайте оформляю? Почтовой же писанины не будет?
Разве? Думал они тоже дебетку выдают, ну ок
Ан-нет, вы не правы. Их Visa это смесь дебетки и charge card. Вот выдержка с их сайта:
"Wie werden meine Umsätze auf der DKB-VISA-Card gebucht?
Sofern Sie Guthaben auf Ihrer DKB-VISA-Card haben, werden eingehende Rechnungsbeträge bzw. Bargeldabhebungen sofort mit Ihrem Guthaben verrechnet.
Falls Sie Ihr Kreditkartenlimit in Anspruch genommen haben, werden die Umsätze gesammelt und monatlich in einer Summe von Ihrem Internet-Konto eingezogen. Eine Rückzahlung in Raten ist nicht möglich."
Разумеется, если они их вообще предлагают и вам не откажут. К тому же кредитки собственного банка далеко не всегда выгодней, чем сторонних.
на сайте,если это онлайн банк, но дальше пойдет личная идентификация лично через почту и т.д.,то есть по времени недели 3 займет (по минимуму),если банк вас примет,правильно пишут вам,узнайте в своем банке,быстрее не будет никак и гарантии нет,что вас возьмут
дебетовая или кредитная карты
В чем отличие? Мне нужно открыть счет в банке,кредиты брать никакие не собираюсь,просто хочу внести свои средства.
А почему вам нужно непременно или дебетовая или кредитная карта?
Почему не хотите оформить обычную ЕС карту если вам всего лишь нужно открыть счет в банке внеся свои средства?
да я то с большим бы удовольствием! Что за ЕС карта?
Всем таку дают при открытии счёта в банке. Такой карточкой можно платить везде. Она как дебетовая -сколько есть на вашем банковском счету столько можно потратить. Можно попросить банк о кредите на определённую сумму. Например 1000 евро. Это означает что вы можете истратить на 1000 больше чем у вас на счету
у меня похоже как раз такая. Но она мне не подходит. При перечислении денег требуют вбивать CVC код. Это на обратной стороне 3 цифры. На моей карте их нет. Поэтому мне нужно открыть новую карту,чтобы были эти цифры.
а, ну так вам кредитка значит нужна. Вы уже спрашивали в вашем банке про кредитку? Что они сказали?
вы также писали
Мне нужно открыть счет в банке,кредиты брать никакие не собираюсь,просто хочу внести свои средства.
Я запутался. Так у вас есть счёт в банке или нет?
у меня есть счет в шпаркассе. Но это видать гироконто
ну и? Зачем не хотите попросить сделать вам кредтку?
в понедельник пойду. Как лучше сказать? Просто хочу второй счет,кредитку и все?
Как лучше сказать? Просто хочу второй счет,кредитку и все?
Лучше сначала определиться. Хотите ли вы второй счет или кредитную карточку?
думаю,что нужно оставить то что есть и открыть еще дополнительно кредитку,так называемую.
я бы тоже так сделал. Уверен что они охотно откроют. У меня тоже жироконто и Виза в Шпаркассе.


