русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Биржа & Форекс

3091  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
fonds постоялец02.04.14 04:56
fonds
NEW 02.04.14 04:56 
in Antwort 4atlanin 01.04.14 20:10
Ещё что-то было смешное такое навскидку, какой-то подлог, но пока пост писал, выскочило из головы. Ну да ладно, простим ему, пусть обтекает, с него и этого хватит пока.
Я со смеху покатываюсь, он уже грозить начинает... Приеду, всех перережу, кричит. Это его единственный шанс от нас избавиться и остаться правым.
Моё имя Фонд. Джеймс Фонд.
Leo_lisard финансист02.04.14 09:04
Leo_lisard
NEW 02.04.14 09:04 
in Antwort fonds 02.04.14 04:56
Честно говоря, мне непонятно, почему такие эмоции вокруг системы сунсуна. Вы ему на четыре голоса объясняете, где ошибка в его расчетах, а он не соглашается. Ну и Бог с ним, пусть дальше просаживает деньги. Он же на свои играет.
Кстати, вам же это выгодно: если он пару тысяч просадил, значит, кто-то из вас эти деньги выиграл.
Früher an Später denken!
fonds постоялец02.04.14 12:30
fonds
NEW 02.04.14 12:30 
in Antwort Leo_lisard 02.04.14 09:04
В ответ на:
Честно говоря, мне непонятно, почему такие эмоции вокруг системы сунсуна. Вы ему на четыре голоса объясняете, где ошибка в его расчетах, а он не соглашается. Ну и Бог с ним, пусть дальше просаживает деньги. Он же на свои играет.

Отвечу уклончиво, но честно. Появлялся здесь ещё один мыльный пузырь - теоретик трейдинга, с которого я тоже смеялся и разговаривал в неуважительном тоне, а часто просто по-хамски. Но он признал свои ошибки и извинился перед всеми публично, чем вызвал, прямо скажу, уважение. Вы замечали, Лео, чтобы я позволял себе после этого с кем-нибудь здесь так разговаривать, кроме сунсуна? Думаю, вряд ли. Я ответил?
В общем, за всех я говорить не могу, мне никто на это не давал полномочий, но что касается лично меня, то дело уже не в системе, но в человеке. Мой запал направлен не столько против его системы, сколько против его человеческих качеств. Я отчётливо понимаю, что это моё откровение подводит меня под дальнейшие баны с Вашей стороны, но с Вами мне лукавить не хочется, потому что как раз Вы вызываете у меня полное уважение. Я ведь раньше не вдавался в детали и просто обывательски наблюдал за спором из зрительного зала, поэтому сунсун выглядел для меня более порядочным. Но потом завсегдатаи и корифеи этого форума в этих спорах с сунсун "открыли мои глаза" на него и я ясно увидел, что они правы, причём он себя ведёт именно так, как они предсказывали. Но самое главное, он сам мне признался в личке, что у него есть здесь какой-то свой интерес по втягиванию меня в этот конфликт в тёмную, чем вызвал к себе мою неприязнь, которая сейчас, наверное, и прёт из меня. В личке я его тогда обвинил в непорядочности, отправил в чёрный список и предупредил, что он нарвался в моём лице не на безмолвную овцу и получит на форуме по заслугам. И ещё один немаловажный фактор - я очень люблю посмеяться, а сунсун очень часто кажется мне забавным хомячком.
Уклончиво не получилось, зато получилось откровенно. Можете меня банить, я не буду в обиде.
В ответ на:
Кстати, вам же это выгодно: если он пару тысяч просадил, значит, кто-то из вас эти деньги выиграл.

С Vestas Wind Systems A-S Aktie [WKN: 913769 / ISIN: DK0010268606] именно так и было. После того, когда он спустил свои деньги, покупая на падении её по своей убогой схеме, на момент разворота тренда на повышающий я купил её и тем самым забрал все его потерянные на ней деньги плюс ещё несколько раз столько же. Я тогда специально пришёл на форум и подколол его, намекнув, что брать эту бумагу нужно именно сейчас, а не раньше. Он даже юмора не понял и не взял её. Я когда-то испытал его систему и слил депо, убытки до сих пор около 80-90% и шансов никаких. Это депо сейчас у меня полностью красное и служит памятником моей прежней глупости и неопытности. Зато остальные мои депо теперь зеленеют и процветают, но только после того, как я изменил систему сунсуна на систему Алекса. Именно у Алекса я научился правильно торговать и не сливать депо. Одно из моих последних депо (самое крупное по объёму капитала - там половина сейчас) по системе Алекса полностью зелёное и результаты там настолько успешные, что я уже задумываюсь о том, что этот крупный успех может вызвать у меня эйфорию и я начну снова делать непростительные ошибки.
У Алекса чётко прослеживаются знания, профессионализм, он последовательно и чётко объясняет каждый свой шаг и даёт прогнозы с прекрасными шансами на попадание в десятку. У сунсуна ничего, кроме рулетки, не прослеживается. Он, несомненно, имеет право так поступать, просто порядочней было бы признать, что он просто ставит фишки на зелёное сукно и ничего не понимает в трейдинге. В любом случае против Алекса он жалкий котёнок, именно поэтому, да, его деньги будут выиграны более умными игроками на рынке. Увы и ах... Аминь.
Когда сунсун ответил на Ваш анекдот словами: "я упал!", я долго смеялся и еле удержался, чтобы не написать в ответ: "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" (с). Он ведь снова ничего так и не понял, как тогда с покупкой Vestas. Вы удалили ссылку на видео из моего поста, где я посмеялся над всеми нами. Мне кажется, что именно этот сюжет как нельзя лучше нас всех показывает. Зря Вы не дали народу лишний раз посмеяться...
Моё имя Фонд. Джеймс Фонд.
Leo_lisard финансист02.04.14 13:24
Leo_lisard
NEW 02.04.14 13:24 
in Antwort fonds 02.04.14 12:30
Я вас понимаю, но тем не менее надеюсь, что вы тоже останетесь в рамках правил форума.
Früher an Später denken!
sunsun коренной житель02.04.14 16:28
NEW 02.04.14 16:28 
in Antwort Leo_lisard 02.04.14 09:04
В ответ на:
где ошибка в его расчетах,

До сих пор есть только мой расчёт
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=26033404&Board=business
Но пока никто не смог здесь объяснить на цифрах почему мой вариант выдал на 5% больше рендиты.
4atlanin коренной житель02.04.14 18:56
4atlanin
NEW 02.04.14 18:56 
in Antwort Leo_lisard 02.04.14 09:04
В ответ на:
Кстати, вам же это выгодно: если он пару тысяч просадил, значит, кто-то из вас эти деньги выиграл.

Ничего он не просаживает, торгующий человек так себя не ведёт и самое главное понимает трейдеров с полуслова,
а тут 5% из убытка прилепил себе в доход и типа понять не может, хотя носом уже ткнул.
Склока ему нужна, не знаю пока только зачем. Есть конечно варианты, но это называется переход на личность.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
sunsun коренной житель02.04.14 22:51
NEW 02.04.14 22:51 
in Antwort 4atlanin 02.04.14 18:56
В ответ на:
хотя носом уже ткнул.

Покажи ошибку если она есть. Расчёт для удобства здесь ещё раз:
.
Наличных: 2107
Покупка: Акция <Metro> по курсу 28 на 1000.
Наличных: 1107. <Depot> 1000
Курс упал до 25.
Продажа с потерей 10,7% или в деньгах 1000 - 107 = на 893
Фиксированные потери: 107
Наличных: 1107 + 893 = 2000. <Depot>0,00
Покупка при курсе в 25 на двойную сумму от первой покупки = покупка акции <Metro> на 2000 при курсе в 25
Наличных: 0,00 <Depot> 2000
Курс вернулся на 28.
Продажа позиции с + 12% или в деньгах на 2240.
Наличных: 2240
Фиксированный доход: 2240 - 2000 = 240.
С дохода надо платить 30% в госкассу. Но доход в этом случае уменьшается на сумму потерь.
Налогооблагаемый доход с вычетом 107 потерь с первой покупки 240 - 107 = 133.
Налог 30% с 133 = 40.
Чистый доход с позиции: 240-40=200
Или в процентах. 200 по отношению к начальной сумме в 2107 = 9,5% чистыми.

fonds постоялец03.04.14 03:25
fonds
NEW 03.04.14 03:25 
in Antwort sunsun 02.04.14 22:51, Zuletzt geändert 03.04.14 03:29 (fonds)
Придётся временно снять игнор, ибо ты своей тупостью всех здесь доконаешь.
Ты и правда такой тупой или всё-таки издеваешься и искусно прикидываешься полным идиотом? В любом случае тебе не место на форуме "Экономика и Финансы". Если ты такой талантливый клоун, то иди в цирк со своей клоунадой, а не засерай тематический форум своим краплёным спамом шулер.
А если ты такой тупой, то рано тебе ещё на экономическом форуме расчёты выставлять. Иди повтори начальные классы средней школы, научись арифметике простейшей. Вычитанию, сложению - хотя бы этим азам.
Объясняю последний раз без всяких намёков на пальцах, раз на яблоках тебе сложно.
Слушай внимательно и не отвлекайся и не ковыряй в носу, а то снова ничего не поймёшь. Сложение и вычитание - всего эти два действия и один раз коротко умножение, чтобы высчитать налог. Всё! Внимательно! Палец, сказал, из носа вынь.
Итак все цифры твои, я ничего не меняю, тебе и без того сложно:
У тебя до всех покупок изначально было 2107 денег.
Ты купил на них акции, которые продал в последствии за 2240 денег.
У тебя образовался доход в 133 денег после этой сделки 2240 - 2107 = 133
С этого дохода нужно уплатить условных 30% налога (40 денег) 133 х 0,3 = 39,90 (40 денег)
Отнимаем от дохода налог: 133 - 40 = 93
93 денег - это твой заработок после всего.

Ты постоянно прятал в своих расчётах 107 денег, которые ты потерял на первой продаже в убыток. Ты о них говоришь в своём расчёте, но ты их не вычитаешь из дохода и именно этот убыток выдаёшь потом за доход. Это или аферизм высшего класса или ты действительно болен.
А теперь извинись за клевету и за своё тупоумие. Хоть раз поведи себя достойно мужчине, клоун.
Моё имя Фонд. Джеймс Фонд.
fonds постоялец03.04.14 03:31
fonds
NEW 03.04.14 03:31 
in Antwort Leo_lisard 02.04.14 13:24
В ответ на:
Я вас понимаю, но тем не менее надеюсь, что вы тоже останетесь в рамках правил форума.

Во всяком случае я очень постараюсь это делать, но просто боюсь, что в данной ситуации это может оказаться выше моих сил. Ведь тупость может вызвать не только смех, но и желание "разнести халабуду вдребезги пополам..."
Но ведь смеяться не запрещено? А ежели да, то как удержаться от смеха в цирке при такой клоунаде?
Я Вас услышал, Лео.
Моё имя Фонд. Джеймс Фонд.
fonds постоялец03.04.14 03:45
fonds
NEW 03.04.14 03:45 
in Antwort sunsun 02.04.14 22:51, Zuletzt geändert 03.04.14 03:51 (fonds)
В ответ на:
хотя носом уже ткнул.
Покажи ошибку если она есть. Расчёт для удобства здесь ещё раз:
.
Наличных: 2107
Покупка: Акция <Metro> по курсу 28 на 1000.
Наличных: 1107. <Depot> 1000
Курс упал до 25.
Продажа с потерей 10,7% или в деньгах 1000 - 107 = на 893
Фиксированные потери: 107
Наличных: 1107 + 893 = 2000. <Depot>0,00
Покупка при курсе в 25 на двойную сумму от первой покупки = покупка акции <Metro> на 2000 при курсе в 25
Наличных: 0,00 <Depot> 2000
Курс вернулся на 28.
Продажа позиции с + 12% или в деньгах на 2240.
Наличных: 2240
Фиксированный доход: 2240 - 2000 = 240.
С дохода надо платить 30% в госкассу. Но доход в этом случае уменьшается на сумму потерь.
Налогооблагаемый доход с вычетом 107 потерь с первой покупки 240 - 107 = 133.
Налог 30% с 133 = 40.
Чистый доход с позиции: 240-40=200
Или в процентах. 200 по отношению к начальной сумме в 2107 = 9,5% чистыми.

хотя носом уже ткнул.
Покажи ошибку если она есть. Расчёт для удобства здесь ещё раз:
.
Наличных: 2107
Покупка: Акция <Metro> по курсу 28 на 1000.
Наличных: 1107. <Depot> 1000
Курс упал до 25.
Продажа с потерей 10,7% или в деньгах 1000 - 107 = на 893
Фиксированные потери: 107!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наличных: 1107 + 893 = 2000. <Depot>0,00
Покупка при курсе в 25 на двойную сумму от первой покупки = покупка акции <Metro> на 2000 при курсе в 25
Наличных: 0,00 <Depot> 2000
Курс вернулся на 28.
Продажа позиции с + 12% или в деньгах на 2240.
Наличных: 2240
Фиксированный доход: 2240 - 2000 = 240.
С дохода надо платить 30% в госкассу. Но доход в этом случае уменьшается на сумму потерь.
Налогооблагаемый доход с вычетом 107 потерь с первой покупки 240 - 107 = 133.
Налог 30% с 133 = 40.
Чистый доход с позиции: 240-40=200 240 - 107 - 40 = 93
Или в процентах. 200 93 по отношению к начальной сумме в 2107 = 9,5% 4,4% чистыми.
Моё имя Фонд. Джеймс Фонд.
KAMEHEB старожил03.04.14 04:02
KAMEHEB
NEW 03.04.14 04:02 
in Antwort sunsun 22.03.14 21:30
В ответ на:
начал новый цикл с покупкой за 28,00.

Когда продавать будем? А то у меня уже руки чешуться продать.
NSA liest mit
Leo_lisard финансист03.04.14 10:12
Leo_lisard
NEW 03.04.14 10:12 
in Antwort fonds 03.04.14 03:25
В ответ на:
Ты и правда такой тупой или всё-таки издеваешься и искусно прикидываешься полным идиотом? В любом случае тебе не место на форуме "Экономика и Финансы". Если ты такой талантливый клоун, то иди в цирк со своей клоунадой, а не засерай тематический форум своим краплёным спамом шулер.
А если ты такой тупой, то рано тебе ещё на экономическом форуме расчёты выставлять.

ban
Früher an Später denken!
sunsun коренной житель03.04.14 11:28
NEW 03.04.14 11:28 
in Antwort KAMEHEB 03.04.14 04:02
В ответ на:
А то у меня уже руки чешуться продать.

<Metro> сейчас стоит в плюсе 5%. По крайней мере у меня. Никаких побуждений к действиям соответственно нет.
<Gazprom> вон стабильно (пока) держит +10%. Но я тоже без движений в расчёте на новую между двумя большими державами.
sunsun коренной житель03.04.14 11:33
NEW 03.04.14 11:33 
in Antwort fonds 03.04.14 03:45
В ответ на:
Или в процентах. 200 93 по отношению к начальной сумме в 2107 = 9,5% 4,4% чистыми.

Наконец то появился правильное доказательство на цифрах которое и мне понятно.
Благодарю за интересную информацию
Вывод: активно торговать <Metro> в падающем рынке по шеме 28-25-28 это уничтожение капитала, потеря времени и кормёжка брокера.
KAMEHEB старожил03.04.14 17:59
KAMEHEB
NEW 03.04.14 17:59 
in Antwort sunsun 03.04.14 11:28, Zuletzt geändert 04.04.14 21:58 (KAMEHEB)
В ответ на:
<Metro> сейчас стоит в плюсе 5%. По крайней мере у меня. Никаких побуждений к действиям соответственно нет.

Ты купил по 28, через некоторое время я купил по 28, наверно это был Doppelboden.
NSA liest mit
sunsun коренной житель04.04.14 07:34
NEW 04.04.14 07:34 
in Antwort fonds 02.04.14 12:30
В ответ на:
Это депо сейчас у меня полностью красное

Если не сложно, подкинь пожайлуста пару другую позиций из этого красного <depot> и если не секрет, то с датами покупок/допокупок.
sunsun коренной житель04.04.14 23:26
NEW 04.04.14 23:26 
in Antwort KAMEHEB 03.04.14 17:59
В ответ на:
наверно это был Doppelboden.

Это был <Doppelkauf>. Правда в разные карманы:)
sunsun коренной житель04.04.14 23:37
NEW 04.04.14 23:37 
in Antwort fonds 02.04.14 12:30
В ответ на:
С Vestas Wind Systems A-S Aktie [WKN: 913769 / ISIN: DK0010268606] ......... на момент разворота тренда на повышающий я купил её

Каким образом ты смог попасть на такой ранней стадии в восходящую струю?
Какие факторы были решающими для покупки этой позиции именно в тот момент?
sunsun коренной житель04.04.14 23:49
NEW 04.04.14 23:49 
in Antwort 4atlanin 02.04.14 18:56
В ответ на:
Ничего он не просаживает,

Всяко бывает. Бывает и просаживаю.
В марте закончилась долголетняя (около 10 лет) история с <Daewoo Avia>. Акция была продана в рамках ....хммм... слово специфическое, посмотрю бумаги , напишу.
В общем продал её <CortalConsors> за центы или за доли.
Реализованные потери почти 10.000,00 <EUR>
Так что врёшь ты. Просаживаю я иногда тоже.
4atlanin коренной житель05.04.14 06:53
4atlanin
NEW 05.04.14 06:53 
in Antwort sunsun 04.04.14 23:49
Возможно что я не прав, но всё твоё поведение всегда говорит об обратном. Даже сейчас ты написал о существенных
потерях, чтобы пережить это надо иметь значительный капитал, а выйти и удержатся с таким капиталом на рынке
невозможно без знаний управления капиталом, которые судя по твоим постам напрочь отсутствуют.
Более того, если твоими рекомендациями по спасению (яблочный пример) воспользуется новичок,
у которого и так маленький шанс заработать, у его и на растущем рынке может моментально покраснеть весь дэпот,
так как он вместо того чтоб закрыть убыточные позиции, начнёт вливать туда все свои деньги.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle