Login
MasterCard GOLD
07.02.13 14:13
вроде как неплохие Bedingungen, или?
и вообще кто-нибудь в последнее время что-то подобное может быть изучал, поделитесь информацией?:-)
спасибо заранее...
www.gebuhrenfrei.com/4B/index.php/binarywriterservlet?imgUid=8de70652-62...
и вообще кто-нибудь в последнее время что-то подобное может быть изучал, поделитесь информацией?:-)
спасибо заранее...
www.gebuhrenfrei.com/4B/index.php/binarywriterservlet?imgUid=8de70652-62...
Que femme veut dieu le veut.
NEW 07.02.13 14:28
in Antwort ascorbinka 07.02.13 14:13, Zuletzt geändert 07.02.13 14:28 (mikl_d)
у меня карта от этого банка. Пока все устраивает.
Лимит повышают быстро. Если все платежи делаются вовремя.
С картой тоже нигде не возникало проблем.
Лимит повышают быстро. Если все платежи делаются вовремя.
С картой тоже нигде не возникало проблем.
NEW 07.02.13 15:05
in Antwort mikl_d 07.02.13 14:28
спасибо 
имеются ли какие-нибудь подводные камни?
скрытые Gebüren... или ещё что-то?
AGB вроде прочитала, но там всё складненько..
почему-то всегда так, как только начинаешь чем-то пользоваться, то сразу возникают вопросы и непонятки, а до того, вроде бы как всё гладенько:-)
поэтому хотелось бы побольше инфы узнать, кто уже пользуется..
имеются ли какие-нибудь подводные камни?
скрытые Gebüren... или ещё что-то?
AGB вроде прочитала, но там всё складненько..
почему-то всегда так, как только начинаешь чем-то пользоваться, то сразу возникают вопросы и непонятки, а до того, вроде бы как всё гладенько:-)
поэтому хотелось бы побольше инфы узнать, кто уже пользуется..
Que femme veut dieu le veut.
NEW 07.02.13 22:11
in Antwort mikl_d 07.02.13 15:15
У меня тоже вопрос по этой карте. Туда можно положить деньги? Например, еду в Россию/Украину, предполагаю снимать там деньги в автомате, а чтобы не капали %, заранее положить туда какую-то сумму, сделав положительным сальдо.
NEW 07.02.13 22:34
in Antwort herbst2009 07.02.13 22:11
так как вы сами переводите деньг на свой счет с которым у вас связана кредитная карта, то теоритически моете и большую сумму туда занести.
Но смысл?
Это нормальная кредитная карта.
Но смысл?
Это нормальная кредитная карта.
NEW 07.02.13 22:38
in Antwort ascorbinka 07.02.13 15:05
я тут видел, кто-то на днях жаловался, а именно: снял нал с карты, а они ему проценты за весь месяц посчитали, он с вопросом к ним, а они: мы считаем процент со дня снятия нала и до дня погашения долга, у других банков со дня
NEW 07.02.13 23:02
in Antwort kranin 07.02.13 22:38, Zuletzt geändert 07.02.13 23:04 (spindler)
NEW 07.02.13 23:07
in Antwort kranin 07.02.13 22:38
вроде как в AGB написано, что цинзы начинаются начисляться с 7 недели,т.е. даётся 7 недель на погашение кредита... или я что-то неправильно поняла?
Que femme veut dieu le veut.
NEW 08.02.13 07:49
in Antwort ascorbinka 07.02.13 23:07, Zuletzt geändert 08.02.13 07:54 (herbst2009)
Вовремя погашенный кредит беспроцентен. А при снятии налички проценты начисляются с дня снятия. Как кредитка(покупки) нормальная карта, собсно, камней подводных и нет.
NEW 08.02.13 07:53
in Antwort mikl_d 07.02.13 22:34
Ну да, в расчетный день заранее перевести бОльшую сумму. А кто-нибудь так делал, они не возражают?
NEW 08.02.13 08:01
in Antwort spindler 07.02.13 23:02, Zuletzt geändert 08.02.13 08:04 (herbst2009)
Спасибо за ссылку.
"Vom Tag der Transaktion, 28.12.2012, bis zum Tag der Rechnungsstellung 03.01.2013, wurden Ihnen 0.93 EUR belastet. Der Betrag wird bis zur Ausgleichung verzinst."
Т.е. владелец карты заплатит процентов на 0,93 евро от дня трансакции с наличными деньгами до дня Rechnungsstellung, а потом еще с 03.01 до 20.03 (расчетный день). Только вторая сумма войдет уже в следующий рехнунг. Так получается?
"Vom Tag der Transaktion, 28.12.2012, bis zum Tag der Rechnungsstellung 03.01.2013, wurden Ihnen 0.93 EUR belastet. Der Betrag wird bis zur Ausgleichung verzinst."
Т.е. владелец карты заплатит процентов на 0,93 евро от дня трансакции с наличными деньгами до дня Rechnungsstellung, а потом еще с 03.01 до 20.03 (расчетный день). Только вторая сумма войдет уже в следующий рехнунг. Так получается?
NEW 08.02.13 08:08
in Antwort herbst2009 08.02.13 07:53
я не думаю, что они удут возражать.
Толко это не дебитовая карта, а нормальная кредитная..
Мне не совсем понятно, для чего вам это нужно?
Толко это не дебитовая карта, а нормальная кредитная..
Мне не совсем понятно, для чего вам это нужно?
NEW 08.02.13 09:28
Нет сейчас времени копаться в AGB именно по этому вопросу, но могу сказать, что в следующем счёте (от 05.02.13 за обороты в январе) никаких Sollzinsen мне выставлено не было.
Вообще-то нужно разобраться, но я просто больше эту карту в операциях с наличными (Western Union) не использую.
in Antwort herbst2009 08.02.13 08:01
В ответ на:
Т.е. владелец карты заплатит процентов на 0,93 евро от дня трансакции с наличными деньгами до дня Rechnungsstellung, а потом еще с 03.01 до 20.03 (расчетный день). Только вторая сумма войдет уже в следующий рехнунг. Так получается?
Т.е. владелец карты заплатит процентов на 0,93 евро от дня трансакции с наличными деньгами до дня Rechnungsstellung, а потом еще с 03.01 до 20.03 (расчетный день). Только вторая сумма войдет уже в следующий рехнунг. Так получается?
Нет сейчас времени копаться в AGB именно по этому вопросу, но могу сказать, что в следующем счёте (от 05.02.13 за обороты в январе) никаких Sollzinsen мне выставлено не было.
Вообще-то нужно разобраться, но я просто больше эту карту в операциях с наличными (Western Union) не использую.
NEW 08.02.13 09:32
in Antwort herbst2009 08.02.13 07:53
вот этого думаю делать не стоит, так как
В ответ на:
P.4 AGB:
... Die Kontoführung auf Guthabenbasis ist nicht gestattet. Die Karte darf nur innerhalb des Ihnen zur Verfügung gestellten Kreditrahmens und nur in der Weise genutzt werden, dass ein Ausgleich der Kaкtenumsätze, zumindest in Höhe des Mindestbetrages, gewährleistet ist. Ausbleibende Zahlungen können schwerwiegende Folgen für Sie haben (z.B. Zwangsverkauf) und die Erlangung eines Kredits erschwere
P.4 AGB:
... Die Kontoführung auf Guthabenbasis ist nicht gestattet. Die Karte darf nur innerhalb des Ihnen zur Verfügung gestellten Kreditrahmens und nur in der Weise genutzt werden, dass ein Ausgleich der Kaкtenumsätze, zumindest in Höhe des Mindestbetrages, gewährleistet ist. Ausbleibende Zahlungen können schwerwiegende Folgen für Sie haben (z.B. Zwangsverkauf) und die Erlangung eines Kredits erschwere
NEW 08.02.13 15:41
in Antwort ascorbinka 07.02.13 14:13, Zuletzt geändert 08.02.13 15:42 (Myxa.DE)
www.gebuhrenfrei.com хорошая карта для безналичного расчета и если вовремя погашать задолжность.
При опоздании погашеня задолжности или использования карты для снятия наличных денег в баковских авоматах эта карта очень дорогая. Именно благодаря двум последним пуктам банк делает очень хорошие деньги. И что-бы клиенты почаще опаздывали гасить задолжность, они не разрешают переводитъ деньги на карту заранее.
Для обналичивания денег в заграничных банковских автоматах советую подумать о http://www.DKB.de
При опоздании погашеня задолжности или использования карты для снятия наличных денег в баковских авоматах эта карта очень дорогая. Именно благодаря двум последним пуктам банк делает очень хорошие деньги. И что-бы клиенты почаще опаздывали гасить задолжность, они не разрешают переводитъ деньги на карту заранее.
Для обналичивания денег в заграничных банковских автоматах советую подумать о http://www.DKB.de
NEW 09.02.13 15:14
т.е если снимаем нал, то не имеем 7-недельного беспроцентного кредита, так?
кредит имеем только в случае проплатой данной картой наших покупок?
in Antwort herbst2009 08.02.13 07:49
В ответ на:
при снятии налички проценты начисляются с дня снятия
при снятии налички проценты начисляются с дня снятия
т.е если снимаем нал, то не имеем 7-недельного беспроцентного кредита, так?
кредит имеем только в случае проплатой данной картой наших покупок?
Que femme veut dieu le veut.
NEW 09.02.13 15:15
in Antwort Myxa.DE 08.02.13 15:41
спасибо за инфу.. 
мне карта нужна для того, чтобы иногда проплачивать интернетпокупки.
мне карта нужна для того, чтобы иногда проплачивать интернетпокупки.
Que femme veut dieu le veut.
NEW 09.02.13 18:24
а как же это: Bargeldabhebungsgebühr weltweit am Schalter/Bankautomat 0,- Euro
http://www.gebuhrenfrei.com/Home/
in Antwort Myxa.DE 08.02.13 15:41
В ответ на:
или использования карты для снятия наличных денег в баковских авоматах эта карта очень дорогая.
или использования карты для снятия наличных денег в баковских авоматах эта карта очень дорогая.
а как же это: Bargeldabhebungsgebühr weltweit am Schalter/Bankautomat 0,- Euro
http://www.gebuhrenfrei.com/Home/
NEW 09.02.13 23:43
in Antwort lkwactros 09.02.13 18:24
вчитайтесь внимательнее и обратите внимание на слово "Bargeldabhebungsgebühr"
NEW 10.02.13 09:36
in Antwort herbst2009 08.02.13 07:53
я всегда перевожу сумму больше. Тогда лимит он со веременем поднимают. Причем существенно.
NEW 10.02.13 12:26
in Antwort СуперМитя 09.02.13 23:43
Bargeldabhebungen gebührenfrei weltweit (Снятие наличных бесплатно по всему миру)
я думаю 7 недель достаточно времени чтобы погасить свою задолженность,я понял так на их сайте,или я не прав,поправте
я думаю 7 недель достаточно времени чтобы погасить свою задолженность,я понял так на их сайте,или я не прав,поправте
NEW 11.02.13 00:35
нет, банки могут кассировать дважды. Первый раз при снятии денег сразу брать определенную сумму за предоставление клиенту наличных денег. За это они деньги действительно не берут и делают на этом рекламу. НО они берут сразу с превого дня кредитные проценты на снятые наличные деньги.
На безналичные расходы реально у вас 3 недели на погашение долга. Вы 4 недели пользуетесь картой, потом вам выставляют счет. Со дня выставления счета у вас есть еще 3 недели на его погашение.
in Antwort lkwactros 10.02.13 12:26, Zuletzt geändert 11.02.13 00:36 (Myxa.DE)
В ответ на:
Bargeldabhebungen gebührenfrei weltweit (Снятие наличных бесплатно по всему миру)
я думаю 7 недель достаточно времени чтобы погасить свою задолженность,я понял так на их сайте,или я не прав,поправте
Bargeldabhebungen gebührenfrei weltweit (Снятие наличных бесплатно по всему миру)
я думаю 7 недель достаточно времени чтобы погасить свою задолженность,я понял так на их сайте,или я не прав,поправте
нет, банки могут кассировать дважды. Первый раз при снятии денег сразу брать определенную сумму за предоставление клиенту наличных денег. За это они деньги действительно не берут и делают на этом рекламу. НО они берут сразу с превого дня кредитные проценты на снятые наличные деньги.
На безналичные расходы реально у вас 3 недели на погашение долга. Вы 4 недели пользуетесь картой, потом вам выставляют счет. Со дня выставления счета у вас есть еще 3 недели на его погашение.
NEW 11.02.13 22:57
in Antwort Myxa.DE 11.02.13 00:35
а если за этот месяц в счете получилось плюс 100 евро (вернулись деньги за возврат покупки) и я сниму эти 100 евро наличными - то проценты капать не будут? Правильно я понимаю??
NEW 14.02.13 22:58
стоппп...
в АГБ вроде 7 недель стоит.. или?
откуда 3 недели взялось?
in Antwort Myxa.DE 11.02.13 00:35
В ответ на:
На безналичные расходы реально у вас 3 недели на погашение долга. Вы 4 недели пользуетесь картой, потом вам выставляют счет.
На безналичные расходы реально у вас 3 недели на погашение долга. Вы 4 недели пользуетесь картой, потом вам выставляют счет.
стоппп...
в АГБ вроде 7 недель стоит.. или?
откуда 3 недели взялось?
Que femme veut dieu le veut.
NEW 14.02.13 23:53
in Antwort ascorbinka 14.02.13 22:58
до 7 недель, вчитайтесь;)...вот вам 3+4=7 и пишут
NEW 15.02.13 14:20
если не секрет на сколько подняли?(можешь в личку)
in Antwort mikl_d 10.02.13 09:36
В ответ на:
Тогда лимит он со веременем поднимают.
Тогда лимит он со веременем поднимают.
если не секрет на сколько подняли?(можешь в личку)
думать это сила, искать-это долг. сомневаться-это путь, если ты нашёл-не бойся закричать-Эврика.
Ам Исраэль хай
NEW 15.02.13 22:39
in Antwort ascorbinka 07.02.13 14:13
За 2-3 года пользования-косяков не замечено)
Мне было просто не понятно,если ни за что гебюры не платишь,почему Сальдо указано в счёте-вроде бы как бы понял).Кто-то ссылку на тот топик от меня давал.
Мне было просто не понятно,если ни за что гебюры не платишь,почему Сальдо указано в счёте-вроде бы как бы понял).Кто-то ссылку на тот топик от меня давал.
думать это сила, искать-это долг. сомневаться-это путь, если ты нашёл-не бойся закричать-Эврика.
Ам Исраэль хай
NEW 20.02.13 20:51
in Antwort wawbew 15.02.13 22:39
а у вас была такая ситуация: например вы рассчитались картой за какой-нить товар, деньги ушли..
вам товар не понравился, вы его отправили назад, деньги вернулись на карту.
можно ли их потом снять наличкой? не в долг, именно эту сумму снять?
вам товар не понравился, вы его отправили назад, деньги вернулись на карту.
можно ли их потом снять наличкой? не в долг, именно эту сумму снять?
Que femme veut dieu le veut.
NEW 20.02.13 21:05
in Antwort ascorbinka 20.02.13 20:51
неа,не было такого,но на карту переводятся деньги только с конты с ТВОИМИ данными (Ф.И.).В противном случае банк требует подтверждения твоей личности.
думать это сила, искать-это долг. сомневаться-это путь, если ты нашёл-не бойся закричать-Эврика.
Ам Исраэль хай
NEW 20.02.13 22:09
in Antwort ascorbinka 07.02.13 14:13
я в свое время "изучал" и эту в том числе рассматривал (т.к. знакомые ею владеют пару лет). В этой карте теоретический плюс, что при поездке "зарубеж";-)) как-то в отпуск в ЕС они дают бесплатную страховку (вот какую именно -позабыл), если данной картой платишь 50%ов стоимости (по-моему). Не понравилось, что надо все время деньги на нее переводить (и если мыло ушло в спам, то можно попасть). Смотрел в интернете другие альтернативы: пока на комдиректе остановился
(Но при выборе "кредитки" у меня главный критерий был не сама возможность оплаты в интернетах, а минимальные проценты сбора, если в интернетах покупаешь в РФ-книжных магазинах как то лабиринт)
З.Ы а для обычного немецкого интернета у меня вообще валовис карточка (раньше это карштад-мастеркард была)
(Но при выборе "кредитки" у меня главный критерий был не сама возможность оплаты в интернетах, а минимальные проценты сбора, если в интернетах покупаешь в РФ-книжных магазинах как то лабиринт)
З.Ы а для обычного немецкого интернета у меня вообще валовис карточка (раньше это карштад-мастеркард была)
Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c)
https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
NEW 01.03.13 00:52
in Antwort Pro@Auto 20.02.13 22:09


